Барбитта• 03 апреля 2015

давайте поболтаем. как вам жилось в 90-х?

вспомнилось. проходя мимо обувного магазина, мама, которая воспитывала меня одна, говорила: проходим мимо, тут кожей пахнет. мама медик, любила свою работу. я с ужасом сейчас читаю темы и понимаю, что наш народ снова нищает((((((((
Пожмаковна• 03 апреля 2015
Была о-па,но выручало то,что за долги свет и газ не отключали.

автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
я помню, как мама карамельками и мандаринами зп приносила, долги за газ и свет по моему списывали тоже с зп, которые не выплачивали просто.
Оченьценная• 03 апреля 2015
Хорошо жили.
Женщинас• 03 апреля 2015
Нормально. Я была ребенком. А в детстве совсем не до взрослых проблем)
@risto_kratka• 03 апреля 2015
просто не хочу вспоминать тот период..у меня не было тогда ничего.. ни игрушек, ни одежды..
есть было нечего..
Скомуниздила• 03 апреля 2015
У нас был период сложный, когда с деньгами был алес, родители только развелись, мама сама крутилась с двумя детьми, тоже, кстати, медработник. Одежда не покупалась, нас с братом одевали из того, из чего выросли старшие двоюродные, конфеты - на праздник. Но как-то не было чувства обделенности, мы такие все были.Да и период этот длился не больше года, мама потом опять вышла замуж и очень удачно во всех отношениях)))
автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
я тоже, но сейчас все равно всплывают воспоминания.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Отлично жилось, закончила институт, начала работать в банке, много работала и хорошо зарабатывала.
Пожмаковна• 03 апреля 2015
Моя мама мне привезла два мешка макарон,в страхе голода,они так и пропали на чердаке.
Утром и вечером света нет,появились фонари с радио у тех кто побогаче((
автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
дааааа, конфеты и колбаса - это уже был праздник сам по себе)
Непонятно• 03 апреля 2015
А я помню, как женщины вместо прокладок тряпочки подкладывали. Это ужас, нещасные женщины. Буквально сегодня с мамой об этом говорили. Сейчас цены на эти вещи ростут бешенно. А вед это необходимый товар, как туалетная бумага.
автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
а мы смотрели в окошко с бабушкой и угадывали, с какой стороны дороги будет ехать машина. еще помню радио местное. этот значек пи пи пи пи пиииии. Рада что ли заседала)
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
есть было нечего..
Та прям голодали! Не говорите чепухи! Да, было тяжело, но и еда была!
ХикориДикори• 03 апреля 2015
Голодно, безденежно, страшно. Я в декрете, муж за копейки работал. Потом я вышла из декрета, зарплату по 3-7 месяцев задерживали. А дети росли, и ни игрушек, ни одежды, ни еды нормальной. Если еду и одежки родственники подкидывали иногда, то с едой - полный капец. Ни рыбы, ни мяса , ни овощей неделями не было.
автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
а можно вопрос, вот как можно в банке много работать? ну делаете вы свою работу, вы что там круглосуточно оставались? или за троих работали. как вот советуют много работать.
Пугачиха• 03 апреля 2015
я тогда умела чувствовать милицию затылком, умела в долю секунды запихивать вешалки с товаром в сумку и давать деру ... и ненавидела запах кофе (им торговали) ,много чего еще было нехорошего.
Женщинас• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
есть было нечего..
А родители работали?
автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
ого, так вы взрослая уже были в то время.
Оченьценная• 03 апреля 2015
Папа мне возил одежду, игрушки и сладости с Польши. Купил машину тойоту в 90, хонду в 92

@risto_kratka• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
а разве написано слово - Голодали??
на одной картошке месяцами жить.. это приятно?? через месяц картоха так надоела, что я вообще есть что-либо отказывалась
@risto_kratka• 03 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
А родители работали?
да.. но ЗП не платили
автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
у нас только дедуля получал в то время зп, вот как-то выжили, но не шиковали((
Женщинас• 03 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Я помню, что пахала летом на огороде - помогала родителям, хоть и была еще ребенком. Наверное поэтому и не голодали...
Ната Лия• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
да.. но ЗП не платили
у нас, помню, на шахте часть з\п колбасой давали
ее было завались, а хлеб купить было не за что
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
а разве написано слово - Голодали??
Есть нечего и надоела картоха - немного разные вещи. Не находите?
Нерадистка Кэт• 03 апреля 2015
Мне нормально.А вот моей маме сложно.Она с огромными баулами ездила торговать в Польшу.А у меня были сладости,вкусняшки,красивые одёжки
Королева спама• 03 апреля 2015
Отлично! Ела сиську и писала в марлевые подгузки
Ната Лия• 03 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Женщинас• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
а разве написано слово - Голодали??
А почему только на картохе, других овощей не садили?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
да, был ненормированный рабочий день, иногда домой приходила только ночевать, по выходным тоже, бывало выходили, проводили операции, и это все оплачивалось, конечно.