Барбитта• 03 апреля 2015
давайте поболтаем. как вам жилось в 90-х?
вспомнилось. проходя мимо обувного магазина, мама, которая воспитывала меня одна, говорила: проходим мимо, тут кожей пахнет. мама медик, любила свою работу. я с ужасом сейчас читаю темы и понимаю, что наш народ снова нищает((((((((
Женщинас• 03 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Отлично! Ела сиську и писала в марлевые подгузки
Повезло Вам, не голодали)))
ХикориДикори• 03 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
Я помню, что пахала летом на огороде - помогала родителям, хоть и была еще ребенком. Наверное поэтому и не голодали...
Мои родители тоже домик в селе прикупили, мы там помогали, когда дети чуть подросли, только чтобы приехать за картошкой, нужно было за дорогу заплатить и детей куда-то девать. Иначе груз не возьмешь. А сколько той картошки привезешь, если детей за руки держишь и дороги 3 часа?
Море Счастья• 03 апреля 2015
Сытно, но родителей не видела практически, потом и сама челноком поехала.
@risto_kratka• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
у нас, помню, на шахте часть з\п колбасой давали
ее было завались, а хлеб купить было не за что
а мои родители работали в автобусном парке.. мама в 93 г родила братика.. соседка по общаге мясом торговала, а маму выворачивало от запаха тухлых тряпок.. на кухню не выходили практически.. картоха - это бы ло наше все.. оочень редко бабушка привозила курицу
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
да, был ненормированный рабочий день, иногда домой приходила только ночевать, по выходным тоже, бывало выходили, проводили операции, и это все оплачивалось, конечно.
операции=махинации?
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Мне нормально.А вот моей маме сложно.Она с огромными баулами ездила торговать в Польшу.А у меня были сладости,вкусняшки,красивые одёжки
видимо тогда все начинали торговать, на этом и поднялись маленько. сейчас все пойдут в ’айпишники’?))))))))))
@risto_kratka• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Есть нечего и надоела картоха - немного разные вещи. Не находите?
для ребенка, а мне тогда было 9-12 лет.. картоха - не еда.. ребенку нужны витамины.. а однообразие в течении многих месяцев..
Не куру• 03 апреля 2015
Не хочу даже вспоминать. Это жесть. До далеко не для всех - муж учился в элитной школе и катался по заграницам
@risto_kratka• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
а с чего вы взяли что у них вообще был огород?:)
ну, наверное человек привык что у всех огороды были..
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
операции=махинации?
блин ну не пойму все равно, вот сейчас например сотрудник что должен сказать управляющему. ’хочу зарабатывать больше, давайте и ночами тоже буду проводить операции’. как то так?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
операции=махинации?
в смысле? Или это вы о себе?
Оченьценная• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
у нас только дедуля получал в то время зп, вот как-то выжили, но не шиковали((
Папа всегда крутился как мог. Много потерял конечно, но и заработать для семьи смог. Я 85 года, помню то время и магазины помню, все помню.
Пенек Возмездия• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
я помню, как мама карамельками и мандаринами зп приносила, долги за газ и свет по моему списывали тоже с зп, которые не выплачивали просто.
да-да, я тоже помню мандарины, такие вкусные и много-оооо...
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Ну лучше пойти торговать, чем сидеть без з/п.
Это еще те годы, вроде, показали. Но на деле и сейчас больше всего плачутся те, чьи родители сидели с детьми на картошке, но продолжал ходить на работу без з/п.
Еще с тех пор же анек про ’а давайте плату за вход установим’
Женщинас• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
Ага , не досмотрела. Просто решила, что если действительно нечего кушать, то хоть что-то делаешь, чтобы было, чем кормить детей. Самый простой выход - огород...
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
а кто бы лечил и учил ’торгашей’, я без обид.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
в смысле? Или это вы о себе?
Нет. Не о себе. Но в курсе, что в те времена (а может и сейчас) в неоперационное время так крутили банки бабло, что мама не горюй!
Ответ дляМоре Счастья
ну, простите, не все могли и могут торговать
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Вспомнила еще - ездила с бабушкой на дачу. Но ездили мы только на электричке, до которой 1,5 км идти надо было вместо автобуса, до которого идти 100 метров, потому-что в электричке у бабушки был бесплатный проезд, а в автобусе-нет, уж не знаю почему.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Не сравнивайте сейчас работу в банке, и тогда, это не сравнимо))) Меня тогда даже никто не спрашивал, кем работаю (а начинала обычным экономистом), все понимали уровень зп
Капитошечка• 03 апреля 2015
Помню курицу только на НГ у нас ,и какая она вкуснючая
была.В 11 лет сильно захотелось джинсовую юбку,родители не могли позволить 60 руб.выложить на такое удовольствие,я поехала к бабульке в село и проработала там на элеваторе все лето и купила все таки эту юбку,счастью не было предела.Вообще весело было октябрята,пионеры,дети к чему то стремились,больше уважения было,меньше злости,зависти.Скучаю именно за этим.
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
Ныть зато могут все, это да.
ИзЮмрудная• 03 апреля 2015
После школы стояла в очереди для субсидии, после работы приходила мама и стояла...как-то так...соевое мясо, картошка, суп из Мивины, но она вкуснее казалась, чем она сейчас....
Женщинас• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Почему у всех были? Нет, не у всех. Помню своих подруг, которые во время школьных каникул гуляли днями, а я работала. Но вот благодаря этому никогда в ободранных куртках не ходила:)