Кактус из кожезаменителя• 03 апреля 2015
Какой у Вас средний доход сейчас в месяц на семью?
Какой у Вас сейчас средний доход на семью и на что хватает? В смысле одеться, провести выходные где-нибудь в развлекательных торговых центрах или может выезды за город, получается ли что-то отложить?
Общий доход тысяч 7-8 в месяц, ребенку 3,5 года. Коммуналка 850-900 сейчас (с отоплением), с новыми тарифами будет не меньше 1500((Садик сейчас где-то 450-500 в месяц получается.Кушаем без изысков, но мясо-молоко-фрукты каждый день, машины нет, на проезд тратим мало - живем в центре, всё под рукой. Пока как-то выкручиваемся.
Мишка-шалунишка• 03 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
36 000 грн (работаем оба)
А можно поинтересоваться где?
Marina-mama Alisii• 03 апреля 2015
Сегодня была такая ситуация. С дочкой дома. Звонок в дверь, настырный такой. Я открываю. Стоит бабушка, лет 70, нормально одетая, чистенькая, вежливая. Говорит:’ Извините, что прошу помощи, но выхода нет....Мы из Дебальцево, кушать не чего...Помогите, пожалуйста, на хлебушек, да соль...’ (К слову сейчас мы в Харькове..) Я ей говорю:’ Хорошо, конечно, подождите секунду’, пошла за деньгами, возвращаюсь, даю деньги, она рассыпается в благодарностях... Помогла, чем смогла...Не смотря на то, что мы сами из Донецка, и нам тоже не легко, но не до такой степени, конечно. Грустно...Жалко вот таких бабушек и дедушек, они-то не при чем здесь...
Ласунка• 03 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нам тоже надоело, а что делать? Приходится пахать всю жизнь как кони. И из декрета в свое время пришлось в 3 месяца выйти, и мужу в сложной ситуации пришлось пожертвовать карьерой. Зато многое можем себе позволить.
Я вас понимаю, сама в декрете только 2 месяца и одну неделю отсидела. И мужу приходилось жертвовать спокойной семейной жизнью и жить за 500 км от семьи, чтобы заработать.
Я не жалуюсь на свою жизнь, есть как бы все свое(жилье, авто) и не приходится считать копейки до ЗП.
Анонимус Я• 03 апреля 2015
у нас где-то 10 тыс. в среднем, поскольку я работаю в сфере продаж, то мой доход колеблется, могу заработать и чуть больше....но в среднем 10.
это я, двое деток, мама и папа мои....папа моих детей помогает ...ну обычно как-то так...то компьютер нам купил, то в ремонте помог, вот сейчас малую на реабилитацию повезем, тоже надеюсь на его помощь. все остальное сама
сказать, что прям на все-все хватает не могу..но мы все обуты и одеты прилично, нормально питаемся, каждый день или мясо или рыба, можем себе позволить какие-то развлечения иногда, поездки...не заграницу правда)))) отдых в Бердянске. коммуналка конечно убивает я уже зимой отдавала на нее 1500 грн. плюс папа на машине сжирает около 800-1000 грн (((
@risto_kratka• 03 апреля 2015
У нас на четверых 6 тыс грн.. 3500 у мужа ЗП и 2500 детские.. Хватает впритык.. С едой потребности уменьшили.. Одеваемся в секонде.. Как то так
Мэри Попкинс• 03 апреля 2015
муж получает 350 у.е., я в декрете, пока никак не помогаю ему, разве что мои 810 грн))) ребенку 1,6 года. Практически никуда не ходим, переехали в новый город для нас, компании здесь нет, сидеть в кафе неинтересно, а походы по городу, музеям будем начинать, как погода устаканиться. Деньги уходят на квартиру (аренда+ком.услуги), развивашку, массаж ребенку, продукты. Одежда ребенку покупается выборочно б/у, выборочно новая (например, на эти весну-лето 80% новой с распродаж, 20% из секонда), себя перевела на секонд, мужу тоже буду смотреть в секонде, обувь новую покупаем. Понемногу откладываем, совсем понемногу. Хотим с мужем создать пассивный доход, вот, собираюсь к бабушке с малым в гости на месяц, там будет больше времени личного (малой у нас неугомонный, очень активный, чувство осторожности=0, нужен глаз да глаз за ним), займусь пассивным доходом...
Быстровочка• 03 апреля 2015
у меня 3300,мужа сократили,уже 2-й месяц без работы,очень переживает,но найти работу с зп более 2000 не получается,пытается подрабатывать копирайтингом,за март заработал чуть больше 1000 грн,за апрель,думаю,побольше будет.Плюс немного продаем на кидстаффе,правда в последнее время с этим не густо...В общем,экономим, как можем...
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Чтобы создать пассивный доход, надо сначала дохрена заработать на доходе активном ))
энциклопУдия• 03 апреля 2015
в мес я и муж получаем 5500. На эти деньги живем я, муж, семилетняя дочь. Помогаем свекрови и моей бабушки, так как живем в ато и пенсий они не получают.(((
денег не хватает вообще!!!
Мэри Попкинс• 03 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
вы же не знаете, чем собираемся мы заниматься))
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Видите ли, я зато хорошо знаю принципы бизнеса.
А я с косою• 03 апреля 2015
Ответ дляКоролева красоты
1 взр+1 ребенок 5 лет 12000,00+- хватает только на необходимое,экономим абсолютно на всем.с отпуском в этом году пролетаем.
Хороший доход на одного взрослого и ребенка 12 000. Как вы прям экономите на всем непонятно.
Мэри Попкинс• 03 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мочалкин блюз• 03 апреля 2015
Нас двое. Мой зп 10500 грн+подработка около 1000 грн. У мужа около 35 000 грн, но он работает за границей. Строим свою квартиру в Киеве, без посторонней помощи. Брали в долг на взнос, теперь отдаем долги. На проживание тратим минимум (не более 3 тыс грн в месяц наши траты на двоих). Из одежды покупаем только необходимое (пролеты в основном). Для нас сейчас квартира главное, немного осталось потерпеть. Нам 26/28 лет.
Первая леди колхоза• 03 апреля 2015
сейчас около 6 тысяч, квартира съемная 1800 + комуналка около 500, хватает на еду, проезд, школу, садик, тренажерку, изостудию для старшего, интернет, мобильный, бытовую химию..все, на одежду не хватает, донашиваем старое, когда доносим, придется в сэконд идти, наверное..про развлечения, кафе, поездки можно забыть с таким доходом(
Татьяна-женский мужской трикотаж• 03 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
А как у мужа с английским и сколько свободного времени?
Знает немного технический язык,многое со словарем,специальность называется дессинатор(програмист вязальных машин STOLL.Свободное бывает в выходные и после работы.
Голубая фишка• 03 апреля 2015
Доход около 84тыс грн на 3 человека. Пока что себя ни в чем не урезаем,разве что совсем чуть-чуть. Но кто знает,как будет дальше
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
ну у меня была, заморозили по 13 в сентябре, так что не знаете, не трындите
Меньше агрессии, дамочка
Курочка• 03 апреля 2015
Ответ длямарин75
хватит плакаться, научитесь зарабатывать!!!
научите зарабатывать
Любавишна• 03 апреля 2015
У нас доход 10-15 тыс на троих, это зарплата мужа. Не голодаем, но живем скромно. Отпуск за границей сейчас позволить себе не можем, машину новую тоже не можем.
Ксерокопия ночи• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
я селедку мороженую по 53-58 в таврии беру, а что делать? На кашах и овощах далеко не уедешь...
зато своя седелка маринованная намного вкуснее готовой и дешевле!!!)..я делаю с лучком и томатной пастой
Ксерокопия ночи• 03 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
тоже хочу
Гладиолус• 03 апреля 2015
9000грн на троих + машина 800грн. Коммуналка 1600 грн. Детский сад 300грн. Проезд 200грн Можем себе позволить сходить один раз в кино или в кафе. Но в еде дома все скромно. Из одежды пока покупаем только сыну. И еще 1000грн в копилку каждый месяц на отпуск.Киев.
Єдина Країна• 03 апреля 2015
И я вставлю свои 5 копеек для общей статистики:)
На 3-х (я, муж и ребенок 4 года) 6000 грн. Комуналка обходилась около 1000 грн. Садик 230 (питание) + 60 (фонд группы и сада) + 50(пенка) + 170(английский) + 100 (на окна в саду каждый месяц). Проезд на работу около 500 грн в месяц на двоих. Остальное на еду и обувь для ребенка. Одежду сейчас практически не покупаем, ребенку шью, а себе донашиваем то что есть. Подорожала комуналка и сад, теперь будем меньше тратить на еду. Хотя я уже не знаю на чем экономить. Наверное мясо вообще покупать не будем, хотя уже сейчас не так много покупаем. В прошлом месяце отложили 1500 грн на эти деньги пытаемся своими силами делать ремонт. Наверное еще года 3 будем делать.
советский цирк• 03 апреля 2015
У нас 5000, Киев и это ж...па полная....живем с моей мамой на условиях, будто мы в съемной квартире с чужой хозяйкой. Муж военный, я преподаватель....хватает с трудом на еду и проезд, своего ничего нет, помощи даже продуктами нет.