Кактус из кожезаменителя• 03 апреля 2015
Какой у Вас средний доход сейчас в месяц на семью?
Какой у Вас сейчас средний доход на семью и на что хватает? В смысле одеться, провести выходные где-нибудь в развлекательных торговых центрах или может выезды за город, получается ли что-то отложить?
Малая еще та• 03 апреля 2015
Какие там выходные и отдых! Главное, чтобы все были здоровы!
Доход был немаленький, только у меня около 20 тыс. в мес., но тяжело болела, затем умерла свекровь. Лекарства (инсулин, ируксол, сильные обезболивающие) сейчас непомерных денег стоят. В день до 3 тыс. затрат иногда получалось... Похороны по самым скромным подсчетам в Киеве сейчас 20-25 тыс., это с бесплатным местом на кладбище. Сейчас думаю: пошло оно все вон - выходные, праздники и т.п. Лучше тратить на здоровый образ жизни, но и о черном дне не забывать!
Малая еще та• 03 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
Я когда то под анонимом написала на советчице свой доход. Обозвали брехухой, но в тот же вечер я упала с лестницы. Поэтому больше даже под анонимом не пишу, а тем более в открытую
Ого! Да тут вообще лучше писать только под анонимом или вообще не писать!
Ответ дляДея Торис
сейчас я дома)))
у меня работа в школе, потом пару частных занятий, уже больше года учусь на ювелира, работаю дома в мастерской, еще я провожу экскурсии.
как-то так. т.к. я не офисный работник, мне намного проще все организовывать.
к сожалению на одной работе у меня не получается иметь нормальную з\п)
а Вы на ювелира в ВУЗе учитесь или частным образом?
Фиктивная• 03 апреля 2015
$1800 (з/п мужа) и моих около 10 тыс грн. Все деньги мужа откладываем, живем на мои 10 тыс, хватает на аренду квартиры (2800) еду и необходимую одежду.
Like-A-Rainbow• 03 апреля 2015
Ответ дляЛюба1988
До декрета не могла,я вышла замуж в 18лет и родила ребенка,потом училась на заочке,а теперь вот одна осталась с детьми.Никто же не знал что так будет
Люба, вы зарегистрированы где то в соцсетях?
можете мне в личку кинуть ссылку?
п.с. у меня есть пакет одежды , вроде бы на вас по параметрам должна подойти. Но точно не помню, какие у меня объемы были, когда носила..
про соцсети - просто хочется видеть вас :) ну как то такие сейчас форматы общения,что странно не представлять себе человека, с которым общаешься)
можете мне в личку кинуть ссылку?
Малая еще та• 03 апреля 2015
Выезды за город... Да, есть такие! На дачу. На одну поездку бензин-500 грн. Езжу пахать на участке, но не отдыхать. Покой нам только снится! А вообще не знаю, как бедные люди могут сейчас выживать на маленькие зарплаты и пенсии. Изо всех сил ломаю голову, какой же теперь новый источник дохода найти. Жить-то нужно. Хочешь жить-умей вертеться! Другого не было в нашей стране и, похоже, мне этого уже не дождаться(.
На паровозе• 03 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
Вот и я о чем. Только очень близким родственникам. А как сами что-то спрашиваем, то есть такие, причем я не про конкретные цифры, а больше про намерения, то в ответ игнор. Поэтому круг близких еще более сузился
Малая еще та• 03 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Нас трое: муж,я, сын-студент (живет отдельно в своей квартире) и собака. Доход в районе 20 тыс.грн. Расходы как у всех : комуналка за 2 квартиры ( была около 2 тыс, сколько будет с 1 апреля - боюсь даже думать), обслуживание 2 машин ( бензин 2000-2500 грн, сейчас вот надо менять тормозные колодки: мужу обошлись в 840 грн, на мою -1280 грн, съезжу еще раз к папе и надо будет плановое ТО делать, сколько будет стоять - еще не в курсе), мой папа, который живет далеко один, его пенсии хватает как раз на оплату света-газа и на хлебушек -молоко, к которому мы мотаемся как минимум раз в месяц ( бензин+ему закупки /лекарства - не менее 3 000 грн за раз). В еде не барствуем,полуфабрикаты не покупаем, так как люблю готовить и печь, в одежде так же - не скажу, что 2 пары трусов и носков у каждого, но и не ломятся шкафы от одежды. И самое-самое, которое висит над головой : это долг..брали, чтобы закончить ремонт во второй квартире - почти 11 тыс. у.е., когда курс был около 10 грн/бакс , рассчитывая, что особо не ужимаясь, максимум за год отдадим со свистом... Как бы не так.. Еще 5000 у.е. осталось. Поэтому все, что не потратили, перевожу в у.е. вне зависимости от курса - и по 16, и по 20, и по 26 покупаю, и буду покупать, пока не рассчитаемся.
Сейчас вот подумала : самая экономная у нас собака - ее еда в месяц тянет на гривен 200, бутылки шампуни хватает надолго, вот только купается она 2 раза в день после каждой прогулки ))))
Знакомо! Нас спасает свое СТО. Я даже не знаю пока (Слава Богу), сколько стоят тормозные колодки, которые мне 2 недели назад заменили (задние). На зимней резине (дорогой) езжу круглый год. Это будет 3-й. Не меняю на летнюю. Ну, грохочет. Не беда. Потом снова куплю зимнюю.
С коммуналкой та же история, что у Вас.
С едой и одеждой почти так же, только для младшего ребенка гребу все наперед, о себе не думаю в этом плане-перетопчемся.
С коммуналкой та же история, что у Вас.
Карусель-весель• 03 апреля 2015
Ответ дляElengo83
У нас 8 тысяч. 3 уходит за съёмное жильё, плюс коммуналка около 400(а будет ещё больше), телефоны-интернеты. Одеваемся - я покупаю в секонде, часто и по мелочи, муж - только новое, но редко) четыре футболки, три водолазки, три свитера и двое джинсов - ему на год хватает) только трусы и носки как горят - сколько не накупишь, всё мало... Я зиму проходила в пуховике за 80 грн (спасибо кидстаффу))) и курточке за 20 с секондовской распродажи. Ребёнку покупаю всё тут или на других продавалках, ну или в секонде. Новое каждый сезон не накупишься... Едим в меру скромно - без красных рыб и голубых сыров. Супы-борщи, каши-макарошки, салатики, овощи - по мелочи всего.. Раньше регулярно была колбаса или пельмешками спасались, когда готовить сил нет, асейчас вот хочу перейти на вегетарианство - благо ребёнок котлеты не любит, а от колбасы отговариваю) Всё первое - только на овощных бульонах, без мяса и птицы. Щи да каша) Откладывать не получается. Получалось бы, но тут муж возжелал заниматься вокалом - петь ему захотелось - и ещё штука уходит туда. Мне это желание кажется, мягко говоря, странным - в наших военное время, но деньги все приносит он, я дома с малым, поэтому молчу. Ещё около 500 грн в среднем перечисляем на гуманитарную помощь, или вещи в с/х покупаю, что не дорого или на распродажах, потом стираю, глажу, пакую и пересылаем за свой счёт.
Сами из Луганска, сейчас снимаем крохотный домик под Киевом.
капец муж на вокал а вы без мяса?
так оно же стоит понты - 60-65 грн
килограмм у нас на неделю хватает ну и плюс еще сальцо понемногу, колбаска редко
не понимаю, когда говорят что мясо дорого
самая поганая колбаса столько стоит так ею и не наешься
так оно же стоит понты - 60-65 грн
Малая еще та• 03 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
капец муж на вокал а вы без мяса?
так оно же стоит понты - 60-65 грн
А это где еще есть такие цены на мясо? В Киеве не вижу уже такого.
Карусель-весель• 03 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
С коммуналкой та же история, что у Вас.
не понимаю зачем на машину горбатиться
мы свою поставили в гараж - и ничего
муж пересел на маршрутки - хотя замначальника
ему на работу и назад поехать на машине 50 грн/день. на маршрутке 10-12
мы свою поставили в гараж - и ничего
Карусель-весель• 03 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
днепр
берем только с базара всё
и никогда он не был дешевле киева
муж 2 года в киеве проработал, не понимаю, когда кричат что киев это дорого
у нас те же цены
может в маленьких городах и дешевле но там же и зп совсем другие
берем только с базара всё
и никогда он не был дешевле киева
у нас те же цены
Малая еще та• 03 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
не понимаю зачем на машину горбатиться
мы свою поставили в гараж - и ничего
А Вы все мои посты читали?
У меня дача в 80 км от Киева! Пешком туда ходить предлагаете?))
Там куры, утки, яйца
И бизнес небольшой там открыли в 2-х населенных пунктах.
Я дома только наездами бываю. Вот сейчас нужно все бросать и ехать туда, потому что там появилась возможность заработать разово, но неплохо!
Там куры, утки, яйца
И бизнес небольшой там открыли в 2-х населенных пунктах. Я дома только наездами бываю. Вот сейчас нужно все бросать и ехать туда, потому что там появилась возможность заработать разово, но неплохо!
Малая еще та• 03 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
днепр
берем только с базара всё
и никогда он не был дешевле киева
у нас те же цены
берем только с базара всё
и никогда он не был дешевле киева
у нас те же цены
Нет у нас на рынке таких цен давно(. Только на Лесном можно встретить-туда бабки съезжаются из сел, иногда можно перекупить подешевле.
Карусель-весель• 03 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
А Вы все мои посты читали?
Там куры, утки, яйца
ну так вам все это и приносит доход тем более летом можно прямо там и жить - чего жалуетесь?
Малая еще та• 03 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
Я не жалуюсь. Я пишу о том, как кручусь) Может, кому-то будет полезно узнать, что жить и зарабатывать можно всегда.
Слава Богу кредита нет, отдали долг (не хватало на квартиру) в конце 2013 г. Доход 6-7 тыс грн. на троих и кошка. Квартплата как у всех, обычная трешка, школа малой 110 грн. в месяц, ходит на кружок 35 грн занятие (сколько был столько платишь). Питаемся нормально, без изысков, слава Богу муж не очень любит мясо, он больше по овощам, поэтому и хватает. А ребенку конечно полный рацион, бывает даже что ей банан покупаю, а нам с мужем нет, обойдемся. А так тоже, утром молочная каша разная, днем первое, обычно в холодильнике или винегрет, или тушенная капуста, или тертый бурячок, оливье постное. Вечером картошка, макароны, крупы..тут или с мясом или с рыбой. Из фруктов последнее время только яблоки. Кефир, творог раз в неделю. Научилась квасить капусту, есть дача там какой-никакой урожай, мама закрутки делает, нас снабжает.
Конечно походы в ’свет’ отменили и выезды за границу. Друзей приглашаем к себе или мы ходим. Живем на море, поэтому вопрос с отпуском остро не стоит.
Хотим летом поехать водичку попить в Трускавец дикарями, откладываю денежку.
Карусель-весель• 03 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
выезжайте раз в месяц и закупайте
а сколько свинина-говядина сейчас на базаре у вас?
у нас базаров много в городе
все покупаем у селян
к пасхе конечно же поднимется цена, сейчасведь пост
у нас базаров много в городе
все покупаем у селян
Малая еще та• 03 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
выезжайте раз в месяц и закупайте
у нас базаров много в городе
все покупаем у селян
у нас базаров много в городе
все покупаем у селян
Я, к сожалению, времени не имею, чтобы ездить на рынки. Это мама мне все новости рассказывает
В принципе, она так и делает - ездит и ищет, где купить мясо подешевле)
Карусель-весель• 03 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
это правильно
просто многие не могут от машины отказаться
2000 в мес при самых скромных подсчетах - это же кошмар просто отвезти себя любимого на работу
120-120-120 (не худею)• 03 апреля 2015
Доход на 3 4800 грн. Все уходит на комуналку, мужу на проезд и дочке (2.5 года) на детский сад ( 150 питание, канценярия 100 фонд 70) дочке на лекарства 1300 в этом месяце ушло. И кредитка 16000 тыс. Никак не можем погасить - умерла свекровь - брали на похорон. немного продаю в нете доход 500 грн. На еду не тратим - все мама из деревни передает. Вчера сходила в АТБ, хеден шолдерз 80 грн. Думаю легче мне косы длинные обрезать.
Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
А как у мужа с английским и сколько свободного времени?
есть муж с английским, и времени пару-тройку часов в день есть.
Телефон Рубика• 03 апреля 2015
Не понимаю смысла создания этой темы.У каждого из нас своя ситуация, место проживания,возможности и своя судьба в конце концов.Удивляют высказывания-научитесь зарабатывать.Сколько людей угробивших свое здоровье и силы не имеют достойной зарплаты-большая часть населения нашей страны.Кому то повезло больше, кому то меньше это жизнь.Мне нет никакого дела сколько тратят другие и где одеваются,со своими проблемами разобраться бы.
Малая еще та• 03 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
это правильно
Я выше написала, что у нас свое СТО. И несколько бизнесов. Но мы не можем позволить себе шиковать. Машины у нас-необходимость, иначе в Киеве никуда не успеешь! Я ношу только джинсы, свитера и толстовки. Мне не нужна друга одежда. Ходить в кафе или рестораны у нас нет времени. Хочется отдохнуть-работаю на даче
В этом году болезнь и похороны свекрови не позволили поехать отдохнуть зимой на Западную Украину, летом не могу оставить дачу и бизнес-он сезонный, мечтаю поехать следующей зимой в санаторий, водички попить и выспаться
Царь-Матушка• 03 апреля 2015
Ответ дляleventy
интересно, что люди с такими доходами тут делают вообще
очень жаль, что 4000баксов для многих что-то запредельное. Но отвечу, продают, покупают и сидят на советчице.
Мания-Величия• 03 апреля 2015
последние пол-года от 1200 до 2500 грн на двоих
Потеряли работу отличную, оба. Просто фирма закрылась из-за кризиса в России (направлены были на Россию).
Пошли вдвоем на курсы, меняем специальность, надеемся зарабатывать больше. Пока учимся, подрабатываем чисто на еду и коммуналку.
Благо, были сбережения в гривне, на них и жили. Но заначка уже истаяла, учиться еще месяц, потом будем сутками работать.
Но у нас пока деток нет, а сами мы в еде не привередливые. Хочется конечно при встречах с друзьями пить ром и мохито, а не пиво или отвертку. И кушать хочется по утрам тосты с камамбером, а не овсянку.
Но ничего, простая и здоровая домашняя пища еще никого не убила, в стране кризис, без которого она не поменяется в лучшую сторону. Мы взрослые люди и относимся к этому с юмором.
При общении с подружками в скайпе веду рубрику Бомж-советы
Если увидела где-то что-то стоящее по акции, или нашла в инете инфу чем дешевым заменить дорогой товар - бегу им сообщаю. Они тоже маякуют про все акции и скидки.
Так что живем прекрасно, как американцы - все по акциям, везде дисконты используем, лишнего ни копейки не тратим.
Если увидела где-то что-то стоящее по акции, или нашла в инете инфу чем дешевым заменить дорогой товар - бегу им сообщаю. Они тоже маякуют про все акции и скидки. Так что живем прекрасно, как американцы - все по акциям, везде дисконты используем, лишнего ни копейки не тратим.
Виннипуховна• 03 апреля 2015
И у нас печаль ((((( Живем в Киеве, мы с мужем и двое деток маленьких . Доход - 10 000 в мес. Есть своя квартира, немаленькая, хорошая машина. Но Нне хватает ни на что этих 10 тыс. (
одежку малыш покупаю исключительно бу, себе тоже бу. Малые болеют нереально часто, очень много на аптеку идет + на покушать (хотя сама все готовлю, только домашнее, но продукты то нужны все равно)
Муж рвет и мечет, а всеравно через голову прыгнуть не может. Хотел и на выходные идти на работу, но я не пускаю, хочется что б он хоть этих два несчастных дня был рядом с нами. А деньги, ну Бог с ними, подрастут малыши, я тоже пойду работать, и может жизнь наладиться както в стране . Но пока все очень не радужно (