Однозначно• 03 апреля 2015
Отдам землю в с.Погребы Киевская обл.
Такая ситуация
сами не можем обрабатывать землю,жалко зарастет бурьяном,может у кого то есть желание и возможность заниматься этим
На урожай не претендую)
земля огорожена ,рядишком в доме живет наша родственница
так что все будет под присмотром
На урожай не претендую)
так что все будет под присмотром
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
я там не живу,в том и дело
Ну не хотите говорить не надо. Дело хозяйское))))
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Если бы видели в каком состоянии был участок и каким он стал, то конечно им захотелось. А договор у нас был на 5 лет. Они божились, что он им не нуден был никогда и будет не нужен еще долго.
Фу, от таких как вы тошнит...вам добро сделали, на два году бесплатно дали землёй пользоваться. Чтоб Вы понимали, землю надо ни один раз прицепом удобрил, а КАЖДЫЙ год!!! Это просто называется не делай людям добро, не дали бы, Вы бы г..и не поливали сейчас. Ходили бы на рынок брызганное покупали.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Так обещалиже им на 5 лет дать. Тоже получается не совсем порядочно поступили.
Копирайторша• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Тю, странные Вы люди, два года на шару сажали и получали урожай, это и была Вам плата за то что землю в порядок привели...или вы хотели чтоб за прицеп перегноя Вам потом землю подарили???
У нас был договор на 5 лет, если бы на 2, мы бы его не взяли, понимаете?
Мы туда столько денег вложили, что поверьте, как раз они на нас неплохо заработали, а не даром отдали.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Я вас поддерживаю. Уговор дороже денег.
Бутербродница• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
странное добро - договорились на 5 лет, люди в расчете на это вбухали в землю деньги, силы, время, здоровье, а хозяева такие хитропопые , как только участок привели в порядок сразу о договоренностях забыли
Ответ дляСкомуниздила
Но договор-то был на 5 лет, дело же не в гное, а в том, что люди может быть на меньший срок и связываться не стали бы. Договоренности должны соблюдаться, иначе это и есть развод.
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
И что??? Если бы платили за оренду, то можно возмущаться, а так на халяву радовались бы, что хоть два года свой урожай был. Люди ходят на безхозные поля, обрабатывают, чтоб своё что-то иметь, где потом пол урожаю такие любители шары ещё и воруют, а тут дали, ещё и помоями облили...может у людей планы поменялись, может у них фин. положение стало тяжелым, в конце концов это ИХ земля.
Копирайторша• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Читайте, что я пишу. Если бы на 2 года, мы бы не взяли такой участок. Подписали на 5 лет.
Участок был по шею в бурьяне!!!! По шею!!!!!!!!!! Вы не представляете сколько всего мы оттуда вывезли. Если бы знали, что все это на 2 года, то вообще бы ничего не делали.
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Можно узнать как заработали? У меня свой участок 8 соток, я знаю сколько вкладываю и сколько я получаю и экономлю на нём.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Порядочность она или есть или нет. И почему на халяву????? Работа на земле адский труд. Плюс удобрили землю, поливали.
Копирайторша• 03 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Да, получилось именно так. Очень обидно было.
Ответ дляСкомуниздила
Добро - это когда безвозмездно то есть даром, а когда на взаимовыгодных условиях (одни дают в пользование землю, другие приводят ее в порядок) - это уже никакое не ’добро’, а соглашение, которое одна сторона нарушила. Так что ваше ’фу’ кагбэ неуместно.
Однозначно
• 03 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
ну да не правельно поступили
я тоже думаю что так нельзя поступать
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
100 процентов.
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
Серьёзно? А вы знаете, что ’плодовитость’ земли от бурьяна не уменьшается, а вот всякие клубники, малины, капусты, помидоры и огурцы землюистощают. И после них нужно обязательно удобрять, иначе в следующем году урожай будет плохой.
Бутербродница• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
платили за аренду, не смешите, как в селах платят за аренду по мешку пшеницы в год за га, а тут вбухано немеряно труда, сил и денег - что такое поднять заросший кусок земли засыпанный мусором хозяевами-засранцами знает только тот кто этим занимался - а хозяева реально хитропопые
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Так на земле каждый год пахать нужно по шесть месяцев. И удобрять.Ну и что??? Какое это имеет оношение к непорядочности и нарушениям условий соглашения????
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
:)))) Пришли убрали, год урожай собрали свой и до побачення, на следующий год огород опять нужно убирать-копать и удобрять, так что тут два года на шару пользовались чужой землёй и спасибо не сказали.
Копирайторша• 03 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Именно долгосрочность была для нас важна, так как мы любой кусок земли привели бы в порядок. Но люди, сдавшие нас этот участок сами были в шоке от того, что мы с ним сделали и в какую куколку превратили.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
А вы случайно не та тетка, которая обещала на пятьлет и кидонула????
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Я знаю, это трёх дней работа. Скосили бурьян, граблями мусор выгребли, культиватором вскопали, граблями корни повыбирали и потом только полоть.
Копирайторша• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
:))))) на заляву? Мы около 8 тыс заплатили за сбор мусора, травы и камней с участка. Гной очень дорогой+ перевозка и нанять тех, кто его разбросаны по огороду. Это по вашему на шару?
Очень хочу, чтобы к вам тоже пришла такая шара, раз вы умная очень.
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ой ой ой, девочки, я юрист. НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Только если автор отдает безвозмездно в право собственности. Ну Вы что, ну не видитесь на такое, а то беды не оберетесь.
В моей практике такого вот говнища, с такими предложениями и кидаловом полно!
Не стоит!
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
А это было в Полтавской области? А вы не та тётка которая по чужим огородам помидоры тырит? Так любите всё на шару.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
А сколько прополок нужно этому частку после такого жуткого бурьяна???? И сколько лет этот бурьян еще потом прет.
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Вы в селе жили ? Работа 3 дней ??? и культиватор может на шару кто пригонит ?((
епересе....люди, нашей стране не видать просвета (( к сожалению(
Однозначно
• 03 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
так вы больше не брались после этого заниматься выращиванием урожая?
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
У меня в Погребах 50 соток. Тепличка помидорчики все свое.
Бутербродница• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
да-да, конечно :-)