Однозначно• 03 апреля 2015
Отдам землю в с.Погребы Киевская обл.
Такая ситуация
сами не можем обрабатывать землю,жалко зарастет бурьяном,может у кого то есть желание и возможность заниматься этим
На урожай не претендую)
земля огорожена ,рядишком в доме живет наша родственница
так что все будет под присмотром
На урожай не претендую)
так что все будет под присмотром
Однозначно
• 03 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вот так это ))
а МАЙ ГАД ))
Дарственная (если собственник один) либо же договор купли продажи с завуалированой ценой ( в последствии безоплатный для покупалтеля) есть и еще варианты.
Можно даже указать цену купли продажи минимальную на момент сделки по данной земле, в соответствии с экспертной оценкой земли. Но фактическую передачу денег не производить, о чем договорится на сделке у нотариуса.
Ну и так далее.
Вот если бы Вы тут такое написали, то хотите ’відчуження земельного наділу безоплатно’ то вот тогда бы я похлопала Вам в ладоши. А так, извините. Хотя уверена, по ответам ниже, что своего дурака Вы найдете, который потом обязательно придет жаловаться к юристам ((((((
а МАЙ ГАД ))
Ну и так далее.
если люди хотят на таких условиях,то есть такой вариант
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
Да там бесполезно доказывать. Рогом уперлась и вперед.
Рогом? Бабонька, за своими рогами наблюдай.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Не бабонька а девонька)))))))))) А рожки это больше по вашей части. Вечера на хуторе близ Диканьки. Полтавская область
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
ну за аренду же платить нужно
Вы прикалываетесь ? оформляете договор, по договору имеете право указывать цену, которая Вам приемлема, можете даже прописью указать 0.00 ....и никто Вам ничего не сделает, это жде Ваше соглашение между двумя физ лицами. Единственное, государство может обязать сделать ЧП ну и налог там будет, вот налог пусть бы платил ’арендарь’, а не ’арендодатель’.
Но Вам ведь это не сложно, Вы же искренне хотите дать в пользование, вот и выполняйте все по закону, ато в Европу они все идут. До Европы как до неба((
Я же говорю, странные люди)
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
Вы чего, там же 40 пачек зелёных стоит, а тут 50грн. сотка трактористу и твоооёёёё:))))
Ответ дляСкомуниздила
Вы присутствовали при сделке? Или тётя обиженная так просто сказала? Сделка была официально оформлена? Хозяева имели каждый год процент от урожая, или оплату за аренду земли? Какая сделка? Вам аноним сказал что им обещали??? Ну так может они вложились в землю, а потом бизнесс на этом участке организовали, бабки получали с чужой земли, может они там коноплю сажали, а хозяевам это не понравилось, вот и выгнали...ИМЕЛИ право, это их собственность.
Конопля?.. кто о чем, видимо, а вшивый о бане - судя по вашим фантазиям) Человек рассказал свою ситуацию, просто так, нет смысла ей врать, нет корысти. А у вас видимо синдром ’убьюсь, да не покорюсь’ открылся, вот и лепите абы шо) Ладно, проехали, утомили вы меня.
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
Вот так бы сразу )))))))))))))))))

Ато отдать, дать попользоваться.....))
Видала я таких добреньких каждый день в силу своей работы с кидаловом )
Продавайте, удачной сделки )
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
ну какое же твое??????Это во временное пользование.
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
Как это временное, если когда хозяева вернуть хотят, начинают орать....нам маааало, мыло вложились, ещё хотим. И тут собрались любители шары поддерживающие - хозяин урод всего два года дал пользоваться.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
Автор, я хорошо знаю это место, унас там рядом гектар земли есть. Но там больше для строительства участки. Как для огорода все запущено.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
так обещал же пять)))))
Скомуниздила• 03 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
так обещал же пять)))))
Так может за пользование тоже что то обещали, но скромно промолчали. Да и обстоятельства меняются в жизни.
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
Да, наступают постоянно на грабли и не учатя даже на своих ошибках. Те же баксы кредиты лопнувшие банки ничему не учат. Я уверена что те кто сейчас подбанками стоитпойдут через двагода снова с деньками в них и кредиты в баксах будут брать.
Зацените ниже пост автора - обьявка на продажу ее земли. Мол я зря наехала)))))))))))
И предлогаю несусветное - просто подарить ))
А просто дать комуто типа пользуйся, а я через годик отберу обратно, все непосильным трудом приведенное в порядок - это в головушку не помещается.
Какие наглецы пошли.
Ссылка на продажу в тему, супер.
Чего я вообще тут распиналась, наши ЛЮДИ НЕПРОБИВНЫЕ И ’ХАЛЕПЫ’ - ЭТО НАШЕ ВСЕ.
Вперед, берите землю, но не приходите потом за помощью к специалистам))
Какие наглецы пошли.
Ссылка на продажу в тему, супер.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какие наглецы пошли.
Ссылка на продажу в тему, супер.
Какие наглецы пошли.
Ссылка на продажу в тему, супер.
Да пипец, ко мне подкатывал один хлыщ, мол дайте мне доверенность я вам в Погребах на гектар хорошего покупателя найду. Послала в сад его. Сейчас вообще практикуют перепродажу одного участка двум трем людям одновременно.Потом концов не найдешь. Но люди ведутся и потом бегают голосят.
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Любители шары???
я тут отписалась для юрист, дабы воздержать людей от возможных неприятностей, но кому юристы нужны, когда на глаезках розовые очки. Мы нужны только тогда, когда уже ищешь пути разрешения кидалова (
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Любители шары???
Та да, в Европе без адвоката и юриста шага не делают, а тут.....
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
Зашибись, никогда на такие дела не нужно давать доверенность, тем более в доверенности может быть такое прописано, что он даже будет иметь право представитества Ваших интересов, как продавец
Благо есть сознательные люди ! Браво ))
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляSlanalit
100 %
Давайте наверное валить из этой темы, ато хотела как лучше, предупредить, уберечь людей, сделать бесплатно консультацию и посоветовать, как лучше. Но наши умы здешние видимо и сами все знают.... печаль печальная (
Пойду ка я лучше, ’отдохнула’ тут, пойду поработаю с умниками такими же )
Однозначно
• 03 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Любители шары???
так а как можно на чужого человека дарственную на землю написать
или может я не так вас поняла
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
или может я не так вас поняла
дарственную можете оформить хоть на бомжа)))
Однозначно
• 03 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
где вы видели чтоб так дарили)
пусть мне подарят)
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
где вы видели чтоб так дарили)
пусть мне подарят)
ну так я понимаю) а каким же образом хотите дать какие либо гарантии человеку, взявшему сейчас у Вас землю в пользование?
какие гарантиии будут, что Вы, как пишите, не претендуете на урожай? мне интересно просто, или человеку поверить Вам на слово?
А может Вам и вправду припечет через пол года к той земли, ну вот элементарно бывает, только не нужно отнекиваться, бывает в жизни всякое. Как тогда ?
Поэтому я и писала, о важности законного оформления того, что Вы тут предлагаете. Это ведь не фудболочку бу отдаете)
Поэтому прежде, чем когда либо такое предлагать и так распоряжаться недвижимостью, посоветуйтесь с юристом или хот бы с кем то более менее умным и осведомленным. Удачи.
Мне больше добавить правда нечего)
Однозначно
• 03 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне больше добавить правда нечего)
хорошо,какие бы вы дали гарантии?
Однозначно
• 03 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне больше добавить правда нечего)
получается один выход ’не делай добра,не получишь зла’ так что ли)
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
Узко мыслите )))
Если Вы хотите сделать добро- делайте, только максимально правильно к этому подойдите, и не воспринимайте в штыки. Обезопасить и себя и того, кому предлагаете Вы должны по закону!
Меряно-перемеряно• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
хорошо,какие бы вы дали гарантии?
Я же писала - договор аренды идеальный вариант. Условия свои выставляете там, и прописать, что можете расторгнуть договор в таким и таких случаях, перечислить, обсудить все. И дело в шляпе.