Каркуша Клара• 03 апреля 2015

Во сколько вам обходится ребенок?

села, посчитала, только на еду на ребенка уходит около 1500 грн в месяц, без соков, яблоко и 1 банан в день, на печенье 20 грн в месяц посчитала
одежду даже не рискнула считать, игрухи тоже
Четырёхсторонний скотч• 03 апреля 2015
сколько ребенку?

Лапка• 03 апреля 2015
Как-то не красиво написано,как-будто обуза вам(((
Чу Ча• 03 апреля 2015
А во сколько Аы обходитесь сама себе?)
Не буду• 03 апреля 2015
о люди бывают, считать уже ребенку яблоки и бананы. вы ммне неприятны
Наизнанку• 03 апреля 2015
даже в голову не приходило заниматься подсчетами расхода средств на собственного ребенка
Герцогиня• 03 апреля 2015
Подсчитаем, состоятельные кроты

Ваше фото?
Mamitta• 03 апреля 2015
подсчитав ваши расходы на ребенка, вы будете на нем экономить? к чему эта тема?
Полиэтиленовый привет• 03 апреля 2015
У меня есть подсчеты на продукты на всю семью, двое взрослых и двое детей - 6 тыс. грн. Но отдельно расходы считать в голову бы не пришло. Это же не собачка.
Автор, расходы на себя посчитали?
КатяМ-60• 03 апреля 2015
Сдайте его в детдом или выгоните из дома и тогда вам не придётся тратиться на него.
Для мамы ребёнок БЕСЦЕНЕН!!!

Чу Ча• 03 апреля 2015
Была у меня знакомая, на прогулке дитю пить не давала, говорила,чтобы не писял,я скпзала-так ты не корми чтоб и не какал...и дешевле будет обходиться.. Дети и подсчёты на них..не понимаю..
Амели на мели• 03 апреля 2015
Во сколько вам обходится ребенок?
все что остается от обязательных платежей тратится на ребенка. ведь это РАДОСТЬ!
Не гавкаю- но охраняю• 03 апреля 2015
Вы бы лучше спросили сколько обходятся домашние животные, но не ребенок! Кошмар вообще такое считать!
tasik6• 03 апреля 2015
тсю. не считаю и не собираюсь
мне мой ребенок не обходится, я его люблю и трачу столько сколько нужно в данный момент и отрезок времени
Принцепесочка• 03 апреля 2015
никогда не задумывалась посчитать за ребенком на сколько ж он есть-пьет
какой бред
Идууу--уууу блин• 03 апреля 2015
А я не считаю, что вести бюджет это что-то зазорное.

и мне кажется автор совсем не то имела в виду, как многие здесь уже обосрали ее.

Я знаю сколько я трачу на себя, семью. планирую и распоряжаюсь бюджетом. Если не считать и вслепую все сливать, при этом бояться задуматься сколько ушло на ребенка - глупее нету.

И согласитесь еще, недовольные мамочки. вы же не купите ребенку велосипед к примеру за 15 тыс, если есть аналог за полторы, и ваш доход 5 тыс в мес? почему? зажали на собственного ребенка?? - логика такая получается :)
Герцогиня• 03 апреля 2015
Ответ дляКатяМ-60
Для мамы ребёнок БЕСЦЕНЕН!!!
Безвозмездно, то есть даром!
Пушка заряжённая• 03 апреля 2015
ну прям таки бред.захотел человек и спросил.интересно значит узнать кто сколько на своего ре тратит.не хотите не отвечайте,но тут как обычно в лучших традициях КС,БРЕЕЕЕЕЕЕЕД.
Mamitta• 03 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

речь не о велосипеде, а о еде. и считать на какую сумму поел ребенок в месяц- глупо.
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
сколько ребенку?
два года

Сиренькая• 03 апреля 2015
еду, одежду - не считаю!
а вот кружки, оплата репетиторов, сдавалки в школе, дет. сад - 2500грн в месяц(2 детей)
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
подозреваю что гораздо этичней рожать а потом пусть ребенок голодает или есть одни макароны))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2015
Лет через тридцать те же вопросы будет задавать себе Ваш ребенок. Только если у него сейчас есть перспектива стать взрослым, независимым и не отбирать у Вас ваши драгоценные деньги, то у Вас такой перспективы не будет. Будете влачить существование на нищенскую пенсию от государства.
Не понимаю, почему Бог не дает детей тем, кто их так ждет, так хочет и готов весь мир к их маленьким ножкам положить, а таким вот ’бухгалтерам’ - пожалуйста?
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Спасибо. Вы поняли о чем я
Идууу--уууу блин• 03 апреля 2015
Ответ дляMamitta
соглашусь - но здесь тонкая грань ) или думать: ’нет дорогой, ты уже наел на 100 грн в неделю, це занадто))’ и понимать свои возможности и разрабатывать меню для ребенка с пользой для здоровья.

просто я тут как почитаю, такое впечатление что половина боится задуматься вообще сколько ушло на дитё (и при этом почувствовать себя ’недоматерью’) - это тоже неправильно.
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Удалено администрацией...
Девальвация• 03 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Да,здесь змей больше,чем порядчных людей.
Конечно,кто зарабатывает по 10 тис. и больше тот и не считает, а у кого маленькие доходы тот считает как распредилить бюджет
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляЧу Ча
А во сколько Аы обходитесь сама себе?)
дешевле. Не покупаю творожки,йогурты да и фрукты уже не беру себе. За одежду молчу (((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляMamitta
может кто то прежде чем рожать задумается что сейчас это не просто
сама не верила когда говорили что ребенка дорого поднимать
автор Каркуша Клара • 03 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Аналогично