Каркуша Клара• 03 апреля 2015
Во сколько вам обходится ребенок?
села, посчитала, только на еду на ребенка уходит около 1500 грн в месяц, без соков, яблоко и 1 банан в день, на печенье 20 грн в месяц посчитала
одежду даже не рискнула считать, игрухи тоже
Наизнанку• 03 апреля 2015
даже в голову не приходило заниматься подсчетами расхода средств на собственного ребенка
Полиэтиленовый привет• 03 апреля 2015
У меня есть подсчеты на продукты на всю семью, двое взрослых и двое детей - 6 тыс. грн. Но отдельно расходы считать в голову бы не пришло. Это же не собачка.
Автор, расходы на себя посчитали?
Чу Ча• 03 апреля 2015
Была у меня знакомая, на прогулке дитю пить не давала, говорила,чтобы не писял,я скпзала-так ты не корми чтоб и не какал...и дешевле будет обходиться.. Дети и подсчёты на них..не понимаю..
Амели на мели• 03 апреля 2015
Во сколько вам обходится ребенок?
все что остается от обязательных платежей тратится на ребенка. ведь это РАДОСТЬ!
Не гавкаю- но охраняю• 03 апреля 2015
Вы бы лучше спросили сколько обходятся домашние животные, но не ребенок! Кошмар вообще такое считать!
Принцепесочка• 03 апреля 2015
никогда не задумывалась посчитать за ребенком на сколько ж он есть-пьет какой бред
Идууу--уууу блин• 03 апреля 2015
А я не считаю, что вести бюджет это что-то зазорное.
и мне кажется автор совсем не то имела в виду, как многие здесь уже обосрали ее.
Я знаю сколько я трачу на себя, семью. планирую и распоряжаюсь бюджетом. Если не считать и вслепую все сливать, при этом бояться задуматься сколько ушло на ребенка - глупее нету.
И согласитесь еще, недовольные мамочки. вы же не купите ребенку велосипед к примеру за 15 тыс, если есть аналог за полторы, и ваш доход 5 тыс в мес? почему? зажали на собственного ребенка?? - логика такая получается :)
Герцогиня• 03 апреля 2015
Ответ дляКатяМ-60
Сдайте его в детдом или выгоните из дома и тогда вам не придётся тратиться на него.
Для мамы ребёнок БЕСЦЕНЕН!!!
Безвозмездно, то есть даром!
Пушка заряжённая• 03 апреля 2015
ну прям таки бред.захотел человек и спросил.интересно значит узнать кто сколько на своего ре тратит.не хотите не отвечайте,но тут как обычно в лучших традициях КС,БРЕЕЕЕЕЕЕЕД.
Ответ дляИдууу--уууу блин
речь не о велосипеде, а о еде. и считать на какую сумму поел ребенок в месяц- глупо.
Сиренькая• 03 апреля 2015
еду, одежду - не считаю!
а вот кружки, оплата репетиторов, сдавалки в школе, дет. сад - 2500грн в месяц(2 детей)
Каркуша Клара
• 03 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
подозреваю что гораздо этичней рожать а потом пусть ребенок голодает или есть одни макароны))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2015
Лет через тридцать те же вопросы будет задавать себе Ваш ребенок. Только если у него сейчас есть перспектива стать взрослым, независимым и не отбирать у Вас ваши драгоценные деньги, то у Вас такой перспективы не будет. Будете влачить существование на нищенскую пенсию от государства.
Не понимаю, почему Бог не дает детей тем, кто их так ждет, так хочет и готов весь мир к их маленьким ножкам положить, а таким вот ’бухгалтерам’ - пожалуйста?
Каркуша Клара
• 03 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Спасибо. Вы поняли о чем я
Идууу--уууу блин• 03 апреля 2015
Ответ дляMamitta
соглашусь - но здесь тонкая грань ) или думать: ’нет дорогой, ты уже наел на 100 грн в неделю, це занадто))’ и понимать свои возможности и разрабатывать меню для ребенка с пользой для здоровья.
просто я тут как почитаю, такое впечатление что половина боится задуматься вообще сколько ушло на дитё (и при этом почувствовать себя ’недоматерью’) - это тоже неправильно.
Каркуша Клара
• 03 апреля 2015
Ответ дляOlga158
Удалено администрацией...
Девальвация• 03 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Да,здесь змей больше,чем порядчных людей.
Конечно,кто зарабатывает по 10 тис. и больше тот и не считает, а у кого маленькие доходы тот считает как распредилить бюджет
Каркуша Клара
• 03 апреля 2015
Ответ дляЧу Ча
А во сколько Аы обходитесь сама себе?)
дешевле. Не покупаю творожки,йогурты да и фрукты уже не беру себе. За одежду молчу (((
Каркуша Клара
• 03 апреля 2015
Ответ дляMamitta
подсчитав ваши расходы на ребенка, вы будете на нем экономить? к чему эта тема?
может кто то прежде чем рожать задумается что сейчас это не просто
сама не верила когда говорили что ребенка дорого поднимать