ПешитеБесАшипок• 03 апреля 2015
В шоке от цен на необходимое..А Вы не думали что и на детях придется экономить?
Ходим с государственный садик. с апреля садик будет стоить от 500 грн в месяц. Предлагают еще и фонды сада выплатить наперед за летние месяцы... В этом году младшая то же идет в сад..Само собой, ждут входные от 1500. а потом , если все сложится, то только на сад придется отдавать по 1000 грн за двоих. старшая ходит на танцы (210 в месяц). Младшая то же хочет, но видимо не судьба.Старшая то же ходить не будет. От садика отказаться не могу - в сентябре на работу. Зарплата 1300-1500 у коллег. Есть вариант - отказаться и от садиков, взять отпуск по уходу за ребенком до шести лет - реальная экономия семейного бюджета. Но справедливо ли по отношению к детям??Доход семьи сейчас 3000 грн. А Вы будете экономить на детях?
Кошечка-муркошечка• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Угу..субсидию...Почитайте как она оформляется. Кроме документов приходит регулярно инспектор и проверяет что у Вас в доме. Стиралка-автомат, современный телевизор, сучасни мебли и много чего прочего- вы не подлежите субсидированию. То что это нажито раньше честным трудом - никого не волнует. Продайте все за бесценок,поживите еще пару месяцев. а потом опять придет инспектор...
все делается для обнищания людей
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
бред
3@йk@• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
При прошлом правительстве я нищебродом не была..И рожала тогда же. И расчитывала на себя...Кто ж знал что кому-то захочется в европу???
Удалено администрацией...
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
Все в сад, а вы на новую работу с нормальной зарплатой!
КУда??? Я медик. Работаю в областной больнице. В частных немногим лучше..
Клептоманка• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
а у вас прямо все новое в доме?все техника и мебель менее 5 лет назад куплена?
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
у вас был доход 3000 грн на четверых и вы считали себя богатыми? А в чем вы расчитывали на себя? Вы же сидели дома и не работали точно так же.
3@йk@• 03 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Цитата:
а почему вы вините третье лицо в том что вы не можете заработать денег? почему виноват кто-то? Если вы болеете тоже государство виновато? проблема нехватки денег - это ваша проблема[/cit.Хорошо встречный вопрос.Пенсионерам где работу находить?Сегодня с одной разговаривала, всю жизнь работала педагогом, пенсия 1200 на что ее хватит, угадайте?
а на что ее раньше могло хватить, можно подумать раньше пенсионеры шиковали у нас. у меня мама в такой точно ситуации, всю жизнь педагогом проработала и пенсия 1300
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
ходим в гос.садик оплата 196 гривен.А вы не пробовали больше зарабатывать?чтобы детей не обделять?
Вот хочу на работу выйти...Но детей реально оставит не на кого кроме сада. А они еще и из болячек не вылезают...
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
у меня знакомая тоже медик , работает и в обычной больнице , и 3 раза в неделю ведет прием в частной после обеда, довольно хорошо зарабатывает.
Таки в курсе• 03 апреля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
Вот только не нужно обзывать кого-то нищебродами. Откуда сколько презрения? Жизнь такая штука, что сейчас человек на высоте, а завтра может быть на помойке...
Куколка-мяуколка• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
По новым правилам субсидию не дадут при единоразовой покупке от 50ыс. грн.
Но подвох в субсидии таки есть, говорят собирают информацию.
3@йk@• 03 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
говорят, что в Москве кур доят
боитесь? значит есть что скрывать
Наивная Хо• 03 апреля 2015
Ответ для3@йk@
так вот и отправьте ее на подработку, а то третье лицо не виновато, что вашей маме скоро пенсии не хватит выжить в этой стране
Электричка• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне вам работу найти? Подработки значит, откуда мне знать в вашей сфере. Крутиться как-то. Занимать на свой бизнес или только плакаться ума хватает? Уже задрали , чесслово. Пока свою жопу не подорвете с дивана ничего на голову не упадет. Вы её маленькая
Куколка-мяуколка• 03 апреля 2015
Ответ для3@йk@
говорят, что в Москве кур доят
боитесь? значит есть что скрывать
Я в газете прочитала вчера. Боюсь, да, скрываю мужа от военкомата.
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Кто ВАМ сказал что я себя считала богатой??? Мы были середнячками. И у мужа доход был гораздо выше - в связи с ситуацией в стране его доходы резко упали.. А тогда мы могли себе позволить и отдохнуть за границей. По сему и Вам советую не ерничать. Деньги сегодня есть, а завтра....Не зарекайтесь.
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
надо было деньги откладывать.
ГейСюда• 03 апреля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
А почему вы думаете,что семья 3 года тоже была бедна?я когда двоих родила ,муж имел супер зп и прочее,а теперь все...мне детей назад засунуть?!
Голодаю• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
откуда у вас столько техники, если доход семьи 3000грн на 4 человек?
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
Если задрали - проходите мимо.
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2015
А в чем смысл вашей темы? Вам деньги на карточку выслать? Скинуться вещами?
Электричка• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если задрали - проходите мимо.
Отвечу вам на вопрос вашей темы. Да, не покупайте детям даже еду. И себе тоже! Вот и все решение проблемы. Зато деньги будут
Электричка• 03 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Это точно. Смысл я ленивая баба и мой муж тоже , пожалейте меня
Барабанщица я бы вас Забанила.у меня кума такая и мужа брат с женой.родили одного .а то что у ребёнка после смерти родителей ни одной родной души не будет которая сможет поддержать это раз ,детям вдвоём веселее и пусть в меня кидают тапками родители одного ребёнка,но все же один ребёнок егоцентрист и егоист как бы вы его не воспитывали.
Как можно рассуждать про количество детей,когда они уже есть.
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Читайте Выше. Это доход сейчас, в 2014-2015 году. У мужа бизнес упал в 4-5 раз. До этого было все хорошо. А потом вот так случилось...Дети погодки (опять же на тот момент мы могли себе позволить), кризис и тд. Я же не прошу меня пожалеть. Просто спрашиваю, как бы Вы поступили..
Губка Боб• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор,посылайте всех злых теток лесом...жизнь она длинная и никто не знает,как повернется... удачи вам и терпения!
Цветочница• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Искала бы другую работу, переквалифицировалась бы и закаляла бы детей. Но, похоже, такой расклад Вам меньше всего нравиться.
Печальки.нет• 03 апреля 2015
Субсидия на оплату в садике даётся только если при слвокупном доходе семьи на каждого члена семьи доход меньше 410 грн. Это мне сказала заведующая и собес к этому отношения не имеет это в районо оформлять.Как вариант можно поговорить с заведующей по- поводу денег на хознужды или устроиться работать в детсад тогда хорошая экономия