ПешитеБесАшипок• 03 апреля 2015
В шоке от цен на необходимое..А Вы не думали что и на детях придется экономить?
Ходим с государственный садик. с апреля садик будет стоить от 500 грн в месяц. Предлагают еще и фонды сада выплатить наперед за летние месяцы... В этом году младшая то же идет в сад..Само собой, ждут входные от 1500. а потом , если все сложится, то только на сад придется отдавать по 1000 грн за двоих. старшая ходит на танцы (210 в месяц). Младшая то же хочет, но видимо не судьба.Старшая то же ходить не будет. От садика отказаться не могу - в сентябре на работу. Зарплата 1300-1500 у коллег. Есть вариант - отказаться и от садиков, взять отпуск по уходу за ребенком до шести лет - реальная экономия семейного бюджета. Но справедливо ли по отношению к детям??Доход семьи сейчас 3000 грн. А Вы будете экономить на детях?
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляslava2009
Барабанщица я бы вас Забанила.у меня кума такая и мужа брат с женой.родили одного .а то что у ребёнка после смерти родителей ни одной родной души не будет которая сможет поддержать это раз ,детям вдвоём веселее и пусть в меня кидают тапками родители одного ребёнка,но все же один ребёнок егоцентрист и егоист как бы вы его не воспитывали.
Как можно рассуждать про количество детей,когда они уже есть.
Я с Вами...Смотрю на свою вторую доченьку и сердце кровью обливается как злые тетки взявшие гарантию у Бога что нищета обойдет их судьбу. думают что вторые дети не должны рождаться.
Раз одела не бу• 03 апреля 2015
нет, в садики и кружки как и раньше ходим, на этом не будем экономить, как-то всё как и раньше покупаем, просто муж стал работать и зарабатывать больше, за что ему спасибо))правда видеть его реже стали
Боевая• 03 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
ходим в гос.садик оплата 196 гривен.А вы не пробовали больше зарабатывать?чтобы детей не обделять?
где? скажите и я схожу там где больше платят
Куколка-мяуколка• 03 апреля 2015
У меня похожая ситуация. Младшей осенью в садик, старший в первом классе.
Что я решила для себя: ждут от меня входных или не не ждут, не дождутся. Если я экономлю, пусть и они экономят, то же самое с фондами (моющие, канцтовары, игрушки, оформление муз. зала, покупка уголков в группу) - не то время сейчас.
Кружки посещать будем, есть несколько бесплатных вариантов, пойдем туда.
На работу я бы все-таки вышла (если не будет проблем с больничными).
Экономлю, в первую очередь, на развлечениях (кафе, аттракционы), игрушках, одежде и обуви для всей семьи, не только для детей.
И все равно двое детей - это счастье :)))
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Так в чем смысл темы?
Будете ли Вы экономить на детях если станет вдруг туго с деньгами. Это тема.
Голодаю• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Читайте Выше. Это доход сейчас, в 2014-2015 году. У мужа бизнес упал в 4-5 раз. До этого было все хорошо. А потом вот так случилось...Дети погодки (опять же на тот момент мы могли себе позволить), кризис и тд. Я же не прошу меня пожалеть. Просто спрашиваю, как бы Вы поступили..
я бы однозначно искала способ заработать.
Боевая• 03 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
а зачем ві детей 2 - заводили - если у вас такая зарплата копеечная?
вот не пойму зачем рожать много детей - что б економить на них и на себе - и никакой нормальной жизни
родите 1 ребенка и обеспечьте его нормально и себя не ущемляйте!
автор сколько хочет столько и рожает, та и она не только что родила, а наверно года 3 назад, когда за сад платили 60-70грн, на то и расчитывала
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляЦветочница
Искала бы другую работу, переквалифицировалась бы и закаляла бы детей. Но, похоже, такой расклад Вам меньше всего нравиться.
Вот и закаляю детей..старшую уже 4 года закаляю. В прошлом году худо-бедно месяц на море жили. Все равно болеет...Аллергики обе, увеличенные хронически лимфоузлы. так и ходим в сад....Неделю ходим, а три- болеем..
Там-тарарам• 03 апреля 2015
+100 колия вирішила народити 2 дитину у нас були великі доходи,по 2 рази на рік їздили відпочивать, а зараз еле-еле вистачає на харчування, іноземні фрукти не купую і дітям
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
да? А тема по-другому называется. Вы уже 2 часа на Советчице сидите, за это время могли бы уже 5 долларов на Адвего заработать.
Рассказница• 03 апреля 2015
Автор, продлевайте декрет до 6 лет. + можно пособие оформить как малообеспеч., если получится. Доход мужа официальный какой? В некоторых случаях выгоднее сидеть в декрете на пособии, чем работать на 1500грн.
Я тоже живу в маленьком городке и работы НЕТ, на ЗП в 1500грн очередь желающих( Это я пишу для киевлян, которые кричат - зарабатывайте больше.
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
А как можно попасть в сад без входных???? Канцелярию и моющие нас заставляют покупать - список в зубы и вперед. иначе все детки будут в прописях писать и лепить из пластилина. а Ваш ребенок нет...На счет кружков - ходим не развлечения ради. а для здоровья. Доктор прописал или бассейн,или танцы. или гимнастнику..
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляРассказница
официальный 1700
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Почитаю что это..
Рассказница• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
официальный 1700
Гарантированный минимум - 2015 для расчета помощи по малообеспеченности:
для трудоспособных: с 1 января -255,78 грн; с 1 декабря – 289,38 грн.
для детей до 6 лет: с 1 января -877,20 грн.; с 1 декабря – 991,95 грн.
для детей от 6 до 18 лет:с 1 января - 1093,10 грн.; с 1 декабря - 1326,75 грн.
для лиц, утративших трудоспособность:с 1 января -949 грн.; с 1 декабря – 1074 грн.
Кроме того, размер пособия увеличивается на 500 грн. на каждого ребенка в возрасте от 3 до 13 лет. Максимальный же размер пособия в 2015 году не может быть более 75 процентов от уровня обеспечения прожиточного минимума для семьи.
Куколка-мяуколка• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Лично знаю женщину, у котороой двое детей посещают без входных. Ее слова: сдам позже, сейчас пока нет денег. Вот так.
Многое из списков - лишнее. Мы в яслях с перепугу сдали 25 огромных пакетов с моющими (в 2010 г. на 250 грн. - это много для 2010 года), так в каждом было моющее для стекол, куча Доместосов, Проперов и прочего. Это не реально использовать за год в яслях, когда дети очень редко посещают полный месяц.
Пусть пишут минимум моющих и канцтоваров (кстати, карандаши, краски я забираю и на следующий год) - их надо контролировать, они наглеют.
Рассказница• 03 апреля 2015
Пособие у Вас должно получится, но... если нет депозитов, двух машин и тп.(раньше такие были требования).
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
Отвечу вам на вопрос вашей темы. Да, не покупайте детям даже еду. И себе тоже! Вот и все решение проблемы. Зато деньги будут
Нет, не покупать вообще....ну мы ж пока не бомжи...Посажу себя и детей на картофельно-хлебную диету согласно рекомендациям потребкорзины для детей на 2015 год. И сама на нее сяду. Потом, когда ситуация выровняеетя - выставлю фото своего толстого картофельно-хлебного зада на советчицу и буду спрашивать что делать
Сарафанное радио• 03 апреля 2015
кто не работает тот экономит. А курсы косметолога закончить и работать??? А маникюр педикюр?? вы же медик, ищите близкие вам подработки. Я медсестре по 30 грн плачу за капельницу. И сколько таких на участке.
Ща как дам• 03 апреля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
а если вы без мозгов, зачем с советом лезите!
Куколка-мяуколка• 03 апреля 2015
Я имела в виду 25 пакетов за 25 детей. Каждый по пакету. Но очень много.
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Ко мне полдома ходит...но за бесплатным советом...
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляРассказница
пока у нас есть 2 машины. одну точно продадим.
Неправдиша• 03 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
у нас месячный доход 8-15 тыщ... в основном 11-12 - но мы боимся и одного завести, поскольку если заводить ребенка - то нужно сьезжать на съемку=(
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
Автор, расскажите плз. 500 грн за сад это цена на питание или общая со взносами, моющими и т.д.????
У меня старший в школу, младший в сад....
старшего отдам в простую школу. Что б было дешево. Хотя раньше хотела только лицпй...
как с садиком быть подумаю. Т.к. младшему сейчас платим 750 грн за развивалку.
если в саду хорошо будут учить(есть пару воспитательниц) то мне дешевле.
оформила субсидию на квартиру.
но старший на танцы 170 грн. Еще англ хочу добавит
покупаем дом в селе. И морозилку. Наготовим продуктов. Купим кабана зарезаного(дешевле)
Вот так будем экономить на продуктах...
лето без моря...
п.с. меня тапками забросают, но жду третьего...
доход если че 8тыс мужа и 900 мои...
но у мужа фирму сокращают, возможно закроют.
Если че будем нищими селюками
оформила субсидию на квартиру.
Вот так будем экономить на продуктах...
лето без моря...
доход если че 8тыс мужа и 900 мои...
Если че будем нищими селюками
Отжигающая• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
оформила субсидию на квартиру.
Вот так будем экономить на продуктах...
лето без моря...
доход если че 8тыс мужа и 900 мои...
Если че будем нищими селюками
оформила субсидию на квартиру.
Вот так будем экономить на продуктах...
лето без моря...
доход если че 8тыс мужа и 900 мои...
Если че будем нищими селюками
Пусть Вы будете богатыми счастливчиками!