13 июля 2012

Какие документы нужны,что б подать на развод?

Милые деыушки,подскажите какие документы нужны,что б подать на развод!
И кто это проходил вот совсем не давно,как оно?
Просто,вопрос о разводе стоит остро!
Спасибо!
показать весь текст
ikudria 13 июля 2012
п.с. а мама к сожалению все эти годы одна, так и не встретила никого, хотя умница и красавица...так больно на нее смотреть. Сейчас нам с ней ясно, что если бы раньше (несмотря ни на что, деньги, квартирный вопрос и т.д.) был развод, то всё сложилось бы иначе...Жизнь - очень короткая! Вот.
Sm-art 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Мое мнение таково... если бы вы меньше думали о разводе (целых 3 года), а больше о том как все наладить, тогда все бы было по другому.. Вот вчера прочитала интересную статью про любовь.. цитирую ´Мы часто попадаем в свои детские проблемы, будучи уже взрослыми. Поэтому если с кем-то у тебя начинает не получаться, значит, здесь есть какие-то блоки. Поэтому это явно твоя половина. Потому что именно она тебе будет показывать то, на что ты налетаешь. То, где ты тормозишь.. То, где у тебя нет сил, нет знаний..´ журнал Колесо Жизни

О себе.. год назад муж сказал хочу развестись.. до этого я лично пол года думала об разводе и не раз озвучивала это вслух.. Было все печально.. Иск в суд, раздел имущества, сорры, слезы.. Но потом как 3 месяца пожили отдельно все наладилось, адвокат забрала заявление и сейчас все отлично.. это горький опыт о котором врятли забудешь, да и думаю не стоит))

В любом вашем решении желаю мудрости и терпения
Муж гуляет о чем тут думать!!???
Таких надо сразу вышвыривать а не прощать!
Молодая красивая найдет того кто оценит нечего свою жизнь и молодость тратить на таких козлов которых ноги вытирают!! те кто терпит все равно в итоге разводятся но тогда уже молодость прошла и поезд уехал не совсем конечно но очень тяжело возродится потом..
Автору удачи, любите и цените себя и ребенка это главное!
автор Аноним 13 июля 2012
Спасибо девочки!)
-Анютка- 13 июля 2012
iolanta88, держитесь удачи вам!
Крошка Лу 13 июля 2012
Конечно вы красавица. Пинками его и не жалейте ни о чем!!!
Аноним 13 июля 2012
Первый муж пил, гулял так, что девки приходили к нам в дом, говорил им что мы в разводе, но мне якобы деться с детем некуда. Потом начал меня избивать, потом дочь 6 летнюю. Она его стала бояться, кричать по ночам. Я схватила две сумки с вещами и в никуда. Сняла квартиру, работала с утра до ночи. Дочь по мобильному воспитывала. Дочь успокоилась, стала нормально развиваться. Потом попала я в аварию, осталась без работы. Думала пропаду. Муж и копейки не давал, я то на развод не подавала. Но обошлось. Друзья больше года поддерживали, то деньгами, то продуктами.На работу брать не хотели по состоянию здоровья, и тут я решилась открыть свое рекламное агентство. Сначала по мелочам на дому работала, потом все закрутилось завертелось..Наладилась финансовая сторона. И ни разу не пожалела что развелась.Нужно было выживать и дочь растить. Без пинка бы вряд ли достигла того что имею сейчас. Через 4 года первый муж умер - от чрезмерного алкоголя случился инсульт. Вышла еще раз замуж.Дочь вспоминает об отце в основном в послеразводный период.До того старается не вспоминать.
-Анютка- 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Первый муж пил, гулял так, что девки приходили к нам в дом, говорил им что мы в разводе, но мне якобы деться с детем некуда. Потом начал меня избивать, потом дочь 6 летнюю. Она его стала бояться, кричать по ночам. Я схватила две сумки с вещами и в никуда. Сняла квартиру, работала с утра до ночи. Дочь по мобильному воспитывала. Дочь успокоилась, стала нормально развиваться. Потом попала я в аварию, осталась без работы. Думала пропаду. Муж и копейки не давал, я то на развод не подавала. Но обошлось. Друзья больше года поддерживали, то деньгами, то продуктами.На работу брать не хотели по состоянию здоровья, и тут я решилась открыть свое рекламное агентство. Сначала по мелочам на дому работала, потом все закрутилось завертелось..Наладилась финансовая сторона. И ни разу не пожалела что развелась.Нужно было выживать и дочь растить. Без пинка бы вряд ли достигла того что имею сейчас. Через 4 года первый муж умер - от чрезмерного алкоголя случился инсульт. Вышла еще раз замуж.Дочь вспоминает об отце в основном в послеразводный период.До того старается не вспоминать.
все как в фильме:) удачи вам в дальнейшем!
Nata Li 13 июля 2012
Ответ дляbonamia
Ну все как про меня, прямо мысли с моей головы вырываете (((( Обидно, что ты о нем всегда думаешь, стараешься все наладить и ждешь, что произойдет чудо и он будет таким как раньше, внимательным, ласковым и с желанием проводить с тобой время,а не придираться к тебе по каждой мелочи, пытаться найти свободную минуту, что бы провести ее вне дома и каждый раз пытаться напомнить тебе, какая ты стала невыносимая! Вроде день два после очередной ссоры все нормально, а потом опять принеси подай иди на фиг не мешай (((
Потому что нужно думать о себе. себя жалеть. Мне так говорит моя верующая сестра - меньше нужно жалеть мужа, а то мужчины расслабили булки, а женщины всё на себе тянут.
bonamia 13 июля 2012
Ответ дляNata Li
Потому что нужно думать о себе. себя жалеть. Мне так говорит моя верующая сестра - меньше нужно жалеть мужа, а то мужчины расслабили булки, а женщины всё на себе тянут.
Я только сейчас это поняла, мне себя сейчас таки и жалко, жалко, что дошло все до такой ситуации, что я одинока и никому больше как себе не нужна!А теперь дошло до такого, что я как прозрела, посмотрела со стороны на все это дело и больше не хочу быть с этим человеком!Не хочу бороться за наши отношения, сохранять семью, в которой каждый сам по себе, со своими жизненными ценностями, интересами и со своей философией. И страшно быть одинокой, после постоянных фраз о том, что я не такая, как раньше, развила в себе кучу комплексов, за что себя страшно ненавижу!
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляbonamia
Я только сейчас это поняла, мне себя сейчас таки и жалко, жалко, что дошло все до такой ситуации, что я одинока и никому больше как себе не нужна!А теперь дошло до такого, что я как прозрела, посмотрела со стороны на все это дело и больше не хочу быть с этим человеком!Не хочу бороться за наши отношения, сохранять семью, в которой каждый сам по себе, со своими жизненными ценностями, интересами и со своей философией. И страшно быть одинокой, после постоянных фраз о том, что я не такая, как раньше, развила в себе кучу комплексов, за что себя страшно ненавижу!
Эти комплексы,нам навязали мужья!До семейной жизни их не было!Были жизнерадостными,целеустремленными людьми,а с их ’легкой’ руки боимся и шагу ступить...так,как навязали,что мы,не путёвые и ничего без них не сможем!Но девочки,нужно верить и стремиться быть счастливыми людьми!
автор Аноним 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Первый муж пил, гулял так, что девки приходили к нам в дом, говорил им что мы в разводе, но мне якобы деться с детем некуда. Потом начал меня избивать, потом дочь 6 летнюю. Она его стала бояться, кричать по ночам. Я схватила две сумки с вещами и в никуда. Сняла квартиру, работала с утра до ночи. Дочь по мобильному воспитывала. Дочь успокоилась, стала нормально развиваться. Потом попала я в аварию, осталась без работы. Думала пропаду. Муж и копейки не давал, я то на развод не подавала. Но обошлось. Друзья больше года поддерживали, то деньгами, то продуктами.На работу брать не хотели по состоянию здоровья, и тут я решилась открыть свое рекламное агентство. Сначала по мелочам на дому работала, потом все закрутилось завертелось..Наладилась финансовая сторона. И ни разу не пожалела что развелась.Нужно было выживать и дочь растить. Без пинка бы вряд ли достигла того что имею сейчас. Через 4 года первый муж умер - от чрезмерного алкоголя случился инсульт. Вышла еще раз замуж.Дочь вспоминает об отце в основном в послеразводный период.До того старается не вспоминать.
Вы,большущая МОЛОДЕЦ!!!Меня,вот тоже пугает вопрос быта и работы,после развода...
ОЛЬГА 2012 14 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Вы,большущая МОЛОДЕЦ!!!Меня,вот тоже пугает вопрос быта и работы,после развода...
Автор, Вы - умничка и красавица! Я только недельки 2 читаю советчицу, но Ваша аватарка привлекла и понравилась, Вы очень привлекательная девушка, и, если верить нику, то мы с Вами одного года рождения, и я смотрела с восхищением и думала - вот она молодчинка, уже и муж, и детка есть, а я еще вообще ничё из этого не сделала...
Очень верю в то, что у Вас получится какое-то время быть сильной женщиной, а потом найдется тот, с которым снова можно быть слабой
И очень личное - а у Вас есть, где жить, на что жить, Вы работаете? Занимаясь разводом, ребеночка есть, на кого оставлять? Вам помощь какая-то нужна?
автор Аноним 14 июля 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Автор, Вы - умничка и красавица! Я только недельки 2 читаю советчицу, но Ваша аватарка привлекла и понравилась, Вы очень привлекательная девушка, и, если верить нику, то мы с Вами одного года рождения, и я смотрела с восхищением и думала - вот она молодчинка, уже и муж, и детка есть, а я еще вообще ничё из этого не сделала...
Очень верю в то, что у Вас получится какое-то время быть сильной женщиной, а потом найдется тот, с которым снова можно быть слабой
И очень личное - а у Вас есть, где жить, на что жить, Вы работаете? Занимаясь разводом, ребеночка есть, на кого оставлять? Вам помощь какая-то нужна?
Спасибо большое!Самое главное это нужна РАБОТА!Можно не высокооплачиваемая,но стабильная!Ребенка с сада,родители смогут забирать и на время бракоразводного процесса,будет с бабушкой!
Ирина-Глафира 14 июля 2012
Здравствуйте.У меня была подобная ситуация:жили в браке 5лет(и ссоры,оскорбления,унижения и о расстовании думала,извенялся-прощала,всё хорошо,только не долго,и опять ссоры...),потом родился ребёнок(думала сблизимся-семья всё таки)стало ещё хуже...Чтоб заработать деньги,я шила ночами,т.к. он был в поисках работы,и постоянно с этих поисков приходил пьяный,вошёл во вкус,и стало ещё хуже.А жили на сьёмной кв.,за кот-ую надо платить,он даже не переживал за нас,что я сутками не спала,похудела сильно,покупала из еды самое дешёвое...В итоге ребёнку полгодика было,как я ушла к родителям,т.к.у нас своего жилья нет,каждый прописан у своих родителей(это лично моё решение с ним расстаться навсегда).Сначала немного переживала,столько времени вместе,и плакала...,иногда встречались,чтоб вместе погулять с ребёнком,просил вернуться,и т.д.Где-то через полгода решили всё забыть и сошлись-первые 2 недели всё хорошо,а потом по старому сценарию(гулянки,пьянки,оскорбления...)Это был предел.Я обратилась к адвокату(если ему заплатить,то и не надо сильно бегать по сбору бумажек).Развод получила в прошлом году,только ещё не ездила в загс,чтоб штамп о разводе поставили(у меня на руках решения суда).Просто с адвокатом легче,всё подскажет,сам всё сделает,Вам только надо ходить в суд на заседания,ну и кое какие платежи в кассу,а потом Вам сообщат,когда забрать решение.Это не страшно совсем,жалейте только себя и Вашего ребёнка.Сейчас без него всё отлично,забылись переживания,живём и радуемся жизни(так с ребёнком вместе на кв. и живём),сама на себя работаю,никто не орёт и не обижает.Отсудила алименты,но мне их платили недолго,не требую,пусть подавится.Слава Богу,нам хватает...Первое время морально поддерживали Мои Родные(мама с папой и мои сестрички,им огромная благодарность за это,с их позитивом быстро всё забылось).Ребёнок конечно спрашивает про папу,говорю,что работает.Видимся,но очень редко,где то случайно.Сказать,что он тянется к ребёнку-не могу сказать,т.к. он им даже не интересуется.Я ему не запрещала видится,а наоборот,даже не против,но увы-с той стороны интерес особо не проявляется,даже от его родителей,т.е.бабушки и дедушки.Но нам сейчас без него очень комфортно,прошло достаточно времени,чтоб забыть всё плохое(но осадок остался большой),общаюсь с ним редко,но спокойно и нормально(как будто брат и сестра,всё таки столько лет),но никакой надежды ему не даю(хоть он до сих пор надеется,что мы вернёмся)нет,мы не вернёмся уже-все трудности мы вдвоём переживали и с пониманием моих родных(и первые зубки,и болезни,и сама в садик устраивала с трудом,когда у его родственников были связи...)
Если Вы решили расстаться,то так и делайте,не бойтесь,сначало тяжело и печально(воспоминания прошлого хорошего не пускают Вас),но поверте,всё станет хорошо(забыть Вы не забудите ничего,но по крайней мере успокоитесь и востоновитесь морально,и потом с улыбкой посмотрите в своё прошлое и улыбнётесь:Да,я всё сделала правильно)))Живите ради ребёнка,ради себя,ради искренне любящих Вас людей...Всего Вам хорошего!
автор Аноним 14 июля 2012
Ответ дляИрина-Глафира
Здравствуйте.У меня была подобная ситуация:жили в браке 5лет(и ссоры,оскорбления,унижения и о расстовании думала,извенялся-прощала,всё хорошо,только не долго,и опять ссоры...),потом родился ребёнок(думала сблизимся-семья всё таки)стало ещё хуже...Чтоб заработать деньги,я шила ночами,т.к. он был в поисках работы,и постоянно с этих поисков приходил пьяный,вошёл во вкус,и стало ещё хуже.А жили на сьёмной кв.,за кот-ую надо платить,он даже не переживал за нас,что я сутками не спала,похудела сильно,покупала из еды самое дешёвое...В итоге ребёнку полгодика было,как я ушла к родителям,т.к.у нас своего жилья нет,каждый прописан у своих родителей(это лично моё решение с ним расстаться навсегда).Сначала немного переживала,столько времени вместе,и плакала...,иногда встречались,чтоб вместе погулять с ребёнком,просил вернуться,и т.д.Где-то через полгода решили всё забыть и сошлись-первые 2 недели всё хорошо,а потом по старому сценарию(гулянки,пьянки,оскорбления...)Это был предел.Я обратилась к адвокату(если ему заплатить,то и не надо сильно бегать по сбору бумажек).Развод получила в прошлом году,только ещё не ездила в загс,чтоб штамп о разводе поставили(у меня на руках решения суда).Просто с адвокатом легче,всё подскажет,сам всё сделает,Вам только надо ходить в суд на заседания,ну и кое какие платежи в кассу,а потом Вам сообщат,когда забрать решение.Это не страшно совсем,жалейте только себя и Вашего ребёнка.Сейчас без него всё отлично,забылись переживания,живём и радуемся жизни(так с ребёнком вместе на кв. и живём),сама на себя работаю,никто не орёт и не обижает.Отсудила алименты,но мне их платили недолго,не требую,пусть подавится.Слава Богу,нам хватает...Первое время морально поддерживали Мои Родные(мама с папой и мои сестрички,им огромная благодарность за это,с их позитивом быстро всё забылось).Ребёнок конечно спрашивает про папу,говорю,что работает.Видимся,но очень редко,где то случайно.Сказать,что он тянется к ребёнку-не могу сказать,т.к. он им даже не интересуется.Я ему не запрещала видится,а наоборот,даже не против,но увы-с той стороны интерес особо не проявляется,даже от его родителей,т.е.бабушки и дедушки.Но нам сейчас без него очень комфортно,прошло достаточно времени,чтоб забыть всё плохое(но осадок остался большой),общаюсь с ним редко,но спокойно и нормально(как будто брат и сестра,всё таки столько лет),но никакой надежды ему не даю(хоть он до сих пор надеется,что мы вернёмся)нет,мы не вернёмся уже-все трудности мы вдвоём переживали и с пониманием моих родных(и первые зубки,и болезни,и сама в садик устраивала с трудом,когда у его родственников были связи...)
Если Вы решили расстаться,то так и делайте,не бойтесь,сначало тяжело и печально(воспоминания прошлого хорошего не пускают Вас),но поверте,всё станет хорошо(забыть Вы не забудите ничего,но по крайней мере успокоитесь и востоновитесь морально,и потом с улыбкой посмотрите в своё прошлое и улыбнётесь:Да,я всё сделала правильно)))Живите ради ребёнка,ради себя,ради искренне любящих Вас людей...Всего Вам хорошего!
Спасибо,Вам,огромное!Вы,тоже достойны счастья и любви!Всех благ,Вам!)))
Ирина-Глафира 14 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Спасибо,Вам,огромное!Вы,тоже достойны счастья и любви!Всех благ,Вам!)))
Спасибо,взаимно)))
Дона Ко Ко 17 июля 2012
Девочки надо бежать и не оглядываться от таких уродов. Меня муж бьет и унижает. А я все терпела. Детям подорвала психику, они плачут по ночам, бояться его. Раньше была молодая и красивая, но постоянные внушения, что ты уродина, тупорылая зеленая жаба и т д не хочу продолжать, я подсознательно верила и смирялась, что я такая и стала. Но когда он стал издеваться над детьми решилась-ВСЕ РАЗВОД. Больше к нему не вернусь, как бы тяжела не было.
Девочки! Мы умницы и красавицы, мы сильные, у нас все будет хорошо. И если и остаться одним, то это лучше чем ходить в синяках обиженными. Они СЛАБАКИ и не достойны нас.
автор Аноним 26 июля 2012
Ответ дляАноним
Девочки надо бежать и не оглядываться от таких уродов. Меня муж бьет и унижает. А я все терпела. Детям подорвала психику, они плачут по ночам, бояться его. Раньше была молодая и красивая, но постоянные внушения, что ты уродина, тупорылая зеленая жаба и т д не хочу продолжать, я подсознательно верила и смирялась, что я такая и стала. Но когда он стал издеваться над детьми решилась-ВСЕ РАЗВОД. Больше к нему не вернусь, как бы тяжела не было.
Девочки! Мы умницы и красавицы, мы сильные, у нас все будет хорошо. И если и остаться одним, то это лучше чем ходить в синяках обиженными. Они СЛАБАКИ и не достойны нас.

Правильно говорите!Удачи и любви,Вам!)
Чижик Пижик 26 июля 2012
iolanta, как Ваши дела? А то Вы пропали...
Аноним 06 августа 2012
Ответ дляДиамантик
iolanta, как Ваши дела? А то Вы пропали...

Мы волнуемся!
Nata Li 06 августа 2012
Ответ дляАноним

Мы волнуемся!

автор Аноним 23 августа 2012
Подала!Очередной раз побил,собрала вещи и ушла кродителям!Так он сейчас грозится ребенка отсудить,мол взятки подает судьям,но непременно ребенка заберет!
автор Аноним 23 августа 2012
Ответ дляДиамантик
iolanta, как Ваши дела? А то Вы пропали...
Уже подала на развод!Не смогли сохранить семью!(((Муж опять начал избивать!Вчера ушла к маме!
Ирина-Глафира 23 августа 2012
Вы к адвокату обращались?А ребёнок сам хочет к такому папе?Как ему отсудят ребёнка,если он избивает его маму?Вам надо срочно к адвокату,и сказать ему как есть,что он бьёт вас,угрожает,и т.д.Вам надо больше фактов собрать против него(и не надо стеснятся адвоката,говорите как есть,ведь он ваша защита).А ребёнка у мамы забирают в том случае,если мама самаяпоследняя женщина и ей совсем не нужен ребёнок,вы ведь не такая.Будте у родителей и не идите к нему.У знакомой подобная ситуация(только без побоев),так вот судятся а ребёнок с мамой и к папе не хочет,через суд видятся с папой(но ребёнка без мамы никто не отдаёт).Вам надо сразу заявить документально(когда будите разводится),что вы не доверяете такому человеку ребёнка без вашего присмотра или же присмотра доверительного вами лица(мама ваша например).Если честно детки таким буйным папашам и не нужны,они используют малышей,чтоб досадить женщинам,т.е. в очередной раз сделать очень больно(ведь дети для нас самые дорогие).Пойдите к адвокату,ему ничего ни о чём не говорите(наверняка он дарил вас как узнал,что вы подали на развод),всё самое важное ему сообщат через суд,будьте с ним хладнокровнее,без эмоций.
Аноним 23 августа 2012
Ответ дляИрина-Глафира
Вы к адвокату обращались?А ребёнок сам хочет к такому папе?Как ему отсудят ребёнка,если он избивает его маму?Вам надо срочно к адвокату,и сказать ему как есть,что он бьёт вас,угрожает,и т.д.Вам надо больше фактов собрать против него(и не надо стеснятся адвоката,говорите как есть,ведь он ваша защита).А ребёнка у мамы забирают в том случае,если мама самаяпоследняя женщина и ей совсем не нужен ребёнок,вы ведь не такая.Будте у родителей и не идите к нему.У знакомой подобная ситуация(только без побоев),так вот судятся а ребёнок с мамой и к папе не хочет,через суд видятся с папой(но ребёнка без мамы никто не отдаёт).Вам надо сразу заявить документально(когда будите разводится),что вы не доверяете такому человеку ребёнка без вашего присмотра или же присмотра доверительного вами лица(мама ваша например).Если честно детки таким буйным папашам и не нужны,они используют малышей,чтоб досадить женщинам,т.е. в очередной раз сделать очень больно(ведь дети для нас самые дорогие).Пойдите к адвокату,ему ничего ни о чём не говорите(наверняка он дарил вас как узнал,что вы подали на развод),всё самое важное ему сообщат через суд,будьте с ним хладнокровнее,без эмоций.
.А ребёнка у мамы забирают в том случае,если мама самаяпоследняя женщина и ей совсем не нужен ребёнок,вы ведь не такая.

Ну это если муж не юрист, или не подкупил судью, попечительский совет и соседей. Так что лучше готовиться к войне заранее и непромедлительно. Вы уехали, а соседи остались, и будут сочувствовать мужу, ведь вы его бросили еще и ребенка отобрали, Да и в попечительском совете зарплаты смешные, кто взятку первый дал, тот и прав.
Аноним 23 августа 2012
Ой! писала автору и неудачно скопировала фразу у Ирина-Глафира
Ирина-Глафира 23 августа 2012
Ну тут надо адвоката предупредить о том,что он угрожал подкупить судью и т.д.Сейчас если честно,то не то время чтоб подкупали(хотя...)все боятся...Смотря ещё,кто у вас муж,кем работает и т.д.Смотря какие у него связи.А угрожать может каждый.В этой ситуации важно знать больше своих прав на 100%.И чем больше аргументов вы соберёте(для себя)тем лучше.Трудно всю эту историю обсуждать без юриста и адвоката.В данном случае нужен адвокат женщина(она как то умно это всё сделает).
Sm-art 23 августа 2012
Ответ дляiolanta88
Уже подала на развод!Не смогли сохранить семью!(((Муж опять начал избивать!Вчера ушла к маме!
Вы так и пишите в причине развода что избивает, какой судья отпустит к папе который бьет маму а возможно в переспективе и ребенка
Чижик Пижик 23 августа 2012
Ответ дляiolanta88
Подала!Очередной раз побил,собрала вещи и ушла кродителям!Так он сейчас грозится ребенка отсудить,мол взятки подает судьям,но непременно ребенка заберет!
... У меня подруга сейчас в подобной ситуации. Терпит, потому что тоже боится, что ребёнка заберут. Но там больше свекрови инициатива, хочет себе малыша, а родить не может. У неё связи и кто его знает... Сейчас за деньги можно всё. Может Ваш муж со злости угрожает?.. На эмоциях. Попытайтесь его не провоцировать. Пусть всё по-возможности уляжется и спокойно решится.
Аноним 09 ноября 2012
Автор, как Ваши дела?
Вы развелись или простили его?