Бяки-козяки• 03 апреля 2015
Ребенок не поступил в школу
Девочки, меня переполняют смешанные чувства....
Ребенок не поступил в школу... и при чем не потому что глупый, а потому что "боится" чужих людей...
психолог спросил яка твоя дом адреса он говорит не знаю
а мы всегда и на подготовке его спрашивали де ти живеш...
на тестах - все эти задания мы проходили... где то поспешил, где то недослушал... попалась учительница принципиальная... которой нужно отмечать отличия допустим только плюсиками, а он начал обводить...
вроде не глупый и занимались много...
почему то я это восприняла как собственное поражение(((
Не контактный он сам по себе и всегда таким был, вот теперь думаю вести его на собеседования другие или сразу в обычную сдать документы????
Кто то был в похожих ситуациях?
вроде не глупый и занимались много...
Кто то был в похожих ситуациях?
Доктор Хаос• 03 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
ну извините согласна... но когда она говорит у тебя плюсик должен стоять на белой части листочка... он с авит.. говорит он далеко от чашечки перечеркни и поставь ближе...
смысл тогда нам идти в такую школу.... да мы немного своеобразные (назовем это так).
значит пойдем в обычную школу. Наймем репетитора по англ.языку...
а вообще это не психолог если при ребенке критиковал рисунок его - а дебил
а вы не замечали вообще, что большинство психологш старые девы не умеющие свою жизнь устроить
у нас такая была и мужик психолог - лохмандей разведенный
Бяки-козяки
• 03 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
в незнакомой обстановке занервничает и не только застенчивый ребенок. Моя дочка тоже сдавала собеседование в первый класс(программа Интеллект Украина), ходя девочка довольно живая, на собеседовании растерялась и с добрым экзаменатором. Но учится с огромным удовольствием, хотя программа сумасшедше сложная. А малой тоже неконтактный, как и Ваш, я его оставила в садике на год дополнительно(логопедия) и пошел в школу в 7,5лет. Ничуть не жалею. У Вас ребенок заниматься любит или из-под палки?
с логопедом хорошо в школу с удовольствием уже даже англ хочет учить что б уехать в англию жить (его крестная в канаде))))
У меня двоюродную сестренку отдавали) тоже в школу специализированною). На момент собеседования ей было 5 лет и 8 мес.) Она в садик не дня не ходила - бабушка учитель начальных классов на пенсии внучкой занималась.) Тоже очень переживали, что застесняется и будет молчать. Так вся семья последние месяцы малой объясняла, что если будет стесняться и молчать, то решат, что она не знает и в школу не возьмут. Репетировали: ’А если тебя спросят..?’, ’Если ты не расслышала, что ты скажешь?..’, ’Если не поняла вопрос, как ты спросишь?..’ Но Сестренка ОЧЕНЬ в школу хотела!) Так потом тетя рассказывала, что она на собеседовании ТАКАЯ бойкая была, какой ее и дома не видели! Хотя сначала комиссия вообще не хотела до собеседования такую маленькую допускать - пришлось попросить пустить ее, чтобы она не плакала в коридоре. В результате Юлька была самой маленькой во всех трех классах!) Ну и может в этот раз вашему ребенку не понравилась конкретно ’эта тетя-учительница’, малыш испугался - бывает. Если он хочет в школу - попробуйте еще раз! И главное сами относитесь с юмором, мы сразу Юльке говорили, что если не возьмут, то ничего страшного, она все равно самая любимая, самая лучшая и умная для нас, просто пойдет позже.) Удачи!
Ду да ду да ду• 03 апреля 2015
у нас так было. Причем испугалась дочка, когда мне сказала - подождите в коридоре. Дверь была открыта и я видела, ка доча беззвучно ревела, и не поднимала голову, не смотрела на учителя. Я извинилась, зашла и забрала ее. Учитель посоветовала записаться еще раз в следующее воскресенье. Отправила с папой, но учительница была так же, результат тоже. Встретила их на улице, так горько на душе. И тут по пути другая школа, по проще (поступали в лицей), другая учительница, которой мы и считали туда-обратно, и примеры решали, а на какой-то вопрос сама же ответила ’А это мы с тобой выучим в школе’. Это была наша первая учительница, любим ее безмерно до сих пор, хотя она уже не работает (у нас в этом году выпуск). Нам тогда тоже было 6 лет и 2 мес.
Так что мое мнение - идти надо в начальную школу именно к учителю.
Бяки-козяки
• 03 апреля 2015
Ответ дляЛьва
так смысл в том, что это и обозначает неготовность к школе! Если ребенок теряется настолько, что забывает,что нужно ставить крестики
он не забывает. Она сказала найди видминности... он начал их обводить недослушав ее. Потом он ее выслушал но плюсики ставил не столь близко к отличию... я не знаю. Я не видела. Только со спины....
но я видела что он больше нервничать стал...
т.к. в следцющем заданинии обвел предметы чуть выйдя на буквы... опять критика. Аккуратнее... еще больше нервничает...
и в итоге рассказ он просто не захотел ей рассказывать т.к. боялся что опять что то не то. Мне сказал я не знал какой рассказ нужно рассказать..
Женщинас• 03 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
значит Вам надо отдавать в школу с углубленным английским)) раз ребенок любит заниматься. Для маленьких деток хороший курс английского Disney`s Magic English, если раньше не учили язык, а компьютер дети и сами выучат дома быстрее, чем в школе.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2015
Как это не поступил? От того, что дитё не знает(забыл, постеснялся сказать) в школу не могут не взять. Психологи не последняя инстанция. И вообще, зачем на них обращать внимания? Вот у нас в саду такую длинную лекцию психолог рассказывала, что чуть ли не с её разрешения должны брать в школу
. Развелось их как собак нерезаных, не обращайте внимания!
Мадам Подлинник• 03 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
никуда я его пихать не буду. Пойдем в обычную школу...
Мы бы в 6,2 тоже провалились 10000%. А в 7,2 ребенок сдал Тест на Росток лучше всех в школе (1 результат среди поступающих) и был определен еще и в самый сильный класс и учится он с удовольствием и успешно. Всего год. И какая разность результата. А мог быть неудачником обычной школы. Но в 6.2)) вашему мальчику желаю успеха в любом варианте.
Ответ дляЛьва
Простите, но не факт! Я в школе имела со второго класса кличку ’адвокат’))) - никого не боялась, в моем присутствии ни один старшеклассник не мог пройти в буфете без очереди; я могла сделать замечание педагогу) и предложить разобраться у директора)... А вот педагога по химии, которую любила вся школа, я с первого урока так боялась (до сих пор не пойму почему), что даже когда сама поднимала руку - ответить толком не могла! У меня все слова терялись. Я экзамен на отлично смогла сдать только потому, что не смотрела на нее, а на другого педагога.))) Так что бывает, ну не понравился ребенку так педагог...
Бяки-козяки
• 03 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
оххххоооххх... у нас там таааакое собеседование... еще и этот человек(((?
П.с. я до сиг пор пропорционального рисовать не умею
Просто Мария• 03 апреля 2015
У моих знакомых малой не поступил в школу-сад и они пошли в обычную, теперь очень довольны, знания равноценны, а денег гребут меньше. Так что идите в обычную школу, они обязаны взять всех.
Мадам Подлинник• 03 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Вы знаете, это бесспорно, что выбирать нужно учительницу. Только школу тоже!!! Наши друзья отдали ребенка именно к учительнице, в саму. Рядовую школу. И в этом смысле контакт супер (третий класс уже). Только в школе такая концентрация детей из непонятных семей (как оказалось), что в туалет ребенок боится ходить, на переменах старшие обижают постоянно, в столовой отрава, а не еда и за немалые деньги. Спортзал убит и тд. И они ребенка забирают из этого кошмара, хотя учительницей довольны.
Ума Палата• 03 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну так автор поступал не в обычную школу. Если спец школа то правильно что отбор и тестирование - если ребенок не тянет, значит ему не подходит спец школа. Никто не говорит что ребенок глупый, но не всем же быть гениями-вундеркиндами.
Если мама категорически настроена только на спец школу - значит нужно интенсивнее готовиться (и в плане контактности ребенка тоже)
Мадам Подлинник• 03 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В спецшколы собеседование+тестирование обязательны. Автор не в простую шла
Ответ дляДу да ду да ду
Вы очень мудрая мама!) Моя кума тоже искала не школу, а первого учителя! Ее внучку отдавали в школу так же: выбрали учителя, который при знакомстве единственный! не перед родителями распинался, а ’забыв’ о родителях сразу познакомился и разговорился с ребенком.) После начальной можно и перевести ребенка, а вот если отбили охоту учиться...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Кроме условий для спец. школы ещё есть и ЗУ ’О дошкольном образовании’.
Женщинас• 03 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
вряд-ли в разных школах один и тот же человек будет принимать собеседование. Их минимум 3-4 человека в разных аудиториях находится, просто надо поспрашивать родителей,как ведет себя педагог.
п.с. детки на компьютере учатся и без помощи родителей - Вы не умеете, он сам освоит - главное загрузить простейшие программы и показать основные функции. Мои научились аж бегом)))
Ума Палата• 03 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну и что там? ребенко имеет право на образование - да.
ребенку отказали местом в обычной школе? нет.
Так о чем речь?
Гладковыбритый шишун• 03 апреля 2015
правильно психолог сказал, за год он подрастет и расшевелится
у самой такой был, а сейчас самый лучший ученик в классе и общение норм. с одноклассниками, только с девочками немного еще зажат
мы не садовские, но с 3-х лет на подготовку ходили и на англ. язык
Ду да ду да ду• 03 апреля 2015
Ответ дляИриNа
Я помню первое родительское собрание вместе с детками,когда учитель сказала ’Некоторые детки забыли линейки, но они знают кто именно’, чтоб не называть фамилии учеников. Вот это для меня и было ’высшим учительским пилотажем’. А еще она говорила с учениками вполголоса, чтоб они прислушивались. И в классе была тишина!
На паровозе• 03 апреля 2015
У меня ситуация такая же. Тоже недавно с дочкой не поступили. Имя и дату рождения еще сказала, а потом от волнения дар речи потеряла. Что-то промямлила конечно, но... Мне сказали так: ходить на собеседования везде, в последнюю очередь - в ту школу, в которую хотите поступить. Ребенок адаптируется к ситуации и все нормально будет. Дочка мне потом сказала, что не знала, как проходит собеседование и поэтому сильно испугалась. А теперь она знает, что ничего страшного нет, и все сможет ответить. Думаю, у вас так тоже получится. На следующем собеседовании сын себя проявит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
Так о чем речь?
Речь о том. что такие школы не могут выдвигать требования, которые не соответствуют нормативно-правовым актам об образовании.
Мадам Подлинник• 03 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
У нас такая учительница. При этом молоденькаяяяяя, но от Бога педагог. Восхищаюсь ежедневно ее учительским талантом) но при этом строгая и требовательная
Бяки-козяки
• 03 апреля 2015
Девочки, как деликатнее сказать что он не прошел в эту школу...
и говорить что буде в другие пробовать или не стоит...
Мадам Подлинник• 03 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Супер. Зу о дошкольном распространяется на дошкольное образование. А в школах, где количество желающих превышает возможность школы, поступление на конкурсном основании. И точка. В обычных школах все обычно, без этих требований.
12 галюцинаций• 03 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
с углубленным изучением информатики...
возле нас только одна обычная... остальные с чем то углубленным
Зачем заставлять ребенка жить быстрее...Не лишайте его детства. Пойдет через год. Я своего отдаю в 7,7
Копирайторша• 03 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
вообще-то такие собеседования незаконны
+10000 в этом году отменили, но многие родители не знают об этом. Это мне сказала завуч младших классов в гимназии
Мадам Подлинник• 03 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Госсспадя, вы читали этот закон? Почитайте и уясните себе, что вы говорите о редьке, называя ее хреном (образно)