Булькаю• 03 апреля 2015

Приговор? Цеакалия?

Проблемы с кишечником, сдаю анализы
Тканинна трансглутаміназа, антитіла IgA 1.21 результат положительный (((
к врачу с результатами только в пон.
Фокус-Покус• 03 апреля 2015
Целиакия вроде.
14081988• 03 апреля 2015
Может целлиакия???
14081988• 03 апреля 2015
У меня у подруги у ребенка такой диагноз- это не приговор, это просто нужно поменять образ жизни, а конкретно эти диета и здоровый образ жизни:))
Фокус-Покус• 03 апреля 2015
Вам нужно будет постоянное соблюдение безглютеновой диеты. На многих продуктах указано, содержат они глютен или нет
drfozzy• 03 апреля 2015
А что с кишечником,как пришли к этому?
автор Булькаю • 03 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Целиакия вроде.
да, правильно) я ещё не выучила это слово)
автор Булькаю • 03 апреля 2015
Ответ дляdrfozzy
А что с кишечником,как пришли к этому?
три года назад, когда родила, начались проблемы со стулом.то неоф. кучкой жирный, то комками твердыми, которые с трудом выходили. думала на поджелудочную. тогда прошла только узи (диф. измен. печени, застой в желчном и камень в прав. почке, поджелуд. была в норме по узи), печеночные пробы в норме были. потом не было на себя времени, старалась есть более менее полезную пищу. наконец-то два мес. назад собралась к врачу, но за день до этого поранила голень, по скорой прооперировали, назначили фламидез и антибиотики, стул стал очень частый рыхлый и много по весу. потом вообще диарея 10 дней. гастроэнтеролог назначил антибиотик для кишечника и бактерии для восстановл. флоры + пангрол для поджелудочной. сейчас сдаю много анализов. гемоглобин 90, сывороточное железо 2.1
копрограмма: мышечные волокна перевариваемые в небол. кол-ве, нейтральный жир в умерен. кол-ве, неперевар. клетчатка в большом кол-ве, перевариваемая клетчатка в большом кол-ве, крахмал зерна внутриклеточные в небольшом кол-ве, запах специфический.
и вот послед анализ на Тканинна трансглутаміназа, антитіла IgA 1.21 результат положительный
ещё жду бакпосев кала....
ОченьПриятно-Царь• 03 апреля 2015
А как у Вас с трудом выходило? Запор? У меня сейчас проблема и со стулом, и с желудком. Начала обследоваться.
автор Булькаю • 03 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да, запор, но был не овечий кал (маленькие шарики), а здоровые комки были
Кубик Рубика• 03 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
ой у меня тоже такое последнее время, но я только обследуюсь сейчас, трубку глотала, кал мочу сдала, осталось кровь
Первоклашка Я• 03 апреля 2015
автор, у вас это временно скорее всего!
автор Булькаю • 03 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
автор, у вас это временно скорее всего!
Дай Боже!!!
автор Булькаю • 03 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
я кровь мочу кал сдавала
трубку не глотала и колоноскопию не делала
ОченьПриятно-Царь• 03 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
я кровь мочу кал сдавала
я кровь вчера сдала, прямой биллирубин немного повышен, узи - нормально, кал - примерно как у Вас. Осталось трубку глотать и колоноскопию сделать
автор Булькаю • 03 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
никак нельзя без трубки и колоноскопии?) боюсь их страшно...
ОченьПриятно-Царь• 03 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
я трубку еще перетерплю, а вот колоноскопию - даже не знаю.... А у вас, кроме нарушения стула, есть еще какие-либо симптомы? У меня временами слабость, то есть аппетит, то нет. Лучше себя чувствую вечером.
drfozzy• 03 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
девочки,проверьте свою кислотность
drfozzy• 03 апреля 2015
колоноскопию делала,терпимо
автор Булькаю • 03 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
точно как у вас)
автор Булькаю • 03 апреля 2015
Ответ дляdrfozzy
девочки,проверьте свою кислотность
а как проверить кислотность?
автор Булькаю • 03 апреля 2015
Ответ дляdrfozzy
колоноскопию делала,терпимо
делали с анестезией?
автор Булькаю • 03 апреля 2015
вспомнила что бывает слизь в стуле и следы крови на бумаге(
drfozzy• 03 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
делали с анестезией?
нет
автор Булькаю • 04 апреля 2015
Ответ дляdrfozzy
нет
а как проверить кислотность?

у меня сейчас стул пластилиновый(
drfozzy• 06 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
а как проверить кислотность?

у меня сейчас стул пластилиновый(
берут анализ при гастроскопии
автор Булькаю • 06 апреля 2015
Ответ дляdrfozzy
берут анализ при гастроскопии
спасибо за ответ :)
автор Булькаю • 23 апреля 2015
через 20 дней безглютеновой диеты результат 2.54 (((
что дальше делать?(