tu_es_2011• 03 апреля 2015

как дать лекарство ребенку, если он отчаянно сопротивляется?

как дать лекарство ребенку, если он отчаянно сопротивляется? машет руками, брыкается, охрип от плача, я сама плачу вместе с ним, тем не менее пролечить надо, сильная аллергия, течет из носа и глаз. ребенку 2.5 года.подскажите, поделитесь опытом
Ishtar• 03 апреля 2015
шприцем без иглы набрать лекарство и влить за щеку. Как-то так...

elenandfriends• 03 апреля 2015
в питье, если это сироп
Тенюшка• 03 апреля 2015
Вариант 1 - долго и нудно лечить маму, папу. собачку, куклу и т.д., рассказывая, что как зачем и почему, до тех пор, пока не согласиться полечить сам себя.
Вариант 2 - шантажом (пообещать что-то, что очень любит, как только выпьет лекарство). Выполнить обещание обязательно!!!
Вариант 3 - скрутить и залить шприцом без иглы за щёку.
автор tu_es_2011 • 03 апреля 2015
не сироп, капли в нос и глаза
автор tu_es_2011 • 03 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
все проходили, ничего не помогает, скрутила-на шее аж пятна красные
а.ната• 03 апреля 2015
Ответ дляtu_es_2011
не сироп, капли в нос и глаза
ждите пока уснёт,там же капнете тихонько
и глаза,в уголки..даже если проснётся и откроет ,лекарство попадёт в глаза..
Наталья К.• 03 апреля 2015
Вам нужен помощник - один скрутил, другой закапал. В 2,5г. еще довольно сложно договориться с ребенком, если он не хочет((

wer-inn• 03 апреля 2015
О, я мужем 40 лет не могу договориться в глаза закапать....и не скрутишь заразу, даже с помощником((((
ZOOKI• 03 апреля 2015
Можно попробовать договориться с ребенком (если процесс понимания уже есть) что сначала он вам закапает, а потом вы ему. Нам иногда помогало, моему очень нравилось мне давать лекарства.
Второй вариант уже после засыпания капать. Ну третий вариант силовой, конечно не всегда эффективный и очень запоминающийся.
ZOOKI• 03 апреля 2015
А если лекарства от аллергии есть в каплях, можно в сок или компот накапать.