пышка_мышка• 03 апреля 2015

Это меня пытались обмануть или я поступила нехорошо?

Девочки, добрый вечер.
Ищу купить велосипед с род. Ручкой. Нашла на ОЛХ. Цена очень соблазнительная. Попросила отправку наложенным- продавец отказала. Сказала, что боится, что я не заберу. Я предлагала сделать предоплату, по стоимости пересылки в один конец. В итоге после нескольких переговоров по телефону, сошлись на том, что будет отправка по предоплате. Я попросила доп. Фото. Прислали.
Сегодня собиралась отправить деньги. С утра продавец стала мне звонить и писать с уточнениями, когда оплачу. Я сказала что в перерыв с 14 до 15. Но в это время не смогла отлучиться с работы. До банка добралась только в 16.20. Уже в очереди в кассу мне пришла смс от продавца, что ее муж уже отправил велосипед, а смс о переводе денег она так и не получила. И я решила проверить- была ли отправка на мое имя перед тем как перевести деньги.
На отделении НП мне сказали, что на мое имя и номер телефона отправок не было.
Так же мои сомнения усиливали след. факторы:
1. Номер, с которого мне звонит продавец активен только на исходящие звонки, сама я на него дозвониться не могу
2. Когда в 15.00 я звонила мужу продавца ( на него зарегистрирован аккаунт в ОЛХ, в объявлениях его номер), чтобы предупредить, что задерживаясь с оплатой- он рассказал мне что сидит дома с детьми, потому что у них сегодня ограбили дачу и жена сейчас в милиции. Она вернется и он поедет отправлять на НП
3. Аккаунт создан в 2015 году, как и почтовый ящик с которого мне присылали доп. фото
4. В Аккаунте только два активных объявления. ( велосипед и коляска) оба были поданы вчера.
5. Ни в одной из соц. Сетей я не смогла найти странички продавца.
После визита на НП я написала продавцу, что мне там не подтвердили наличие отправки на мое имя. В ответ получила сообщение: ( цитирую)
"????? забавно. приятно конечно. недумала что так получиться.я почемуто вам поверила. и кстати позвонила на новопочту выяснить почему так и как оказалось ( вы можете этого незнать) что узнать об отправке можно только двумя способами 1 это по номеру ттн. второе это позвонить именно на то отделение с которого была отправка а так как вы физически немогли знать ( вы немпрашивали) незнаете с какого отделения отправил муж то соответсвенно и информацию по фамилии или по номеру телефона вы до момента прибытия на ваше отделение без номера ТТН знать неможете, это вам скажет любой оператор новопочты по 0800500609. неиятно что так получилось конечно ,завтра отменяю посылку с утра. некрасиво"
Мне нужен велосипед, я бы оплатила его, если бы продавец не написала, что уже сделали отправку- а потом на НП мне эту инфу не подтвердили.
Вот теперь мне совсем не комфортно. Как быть? Отправлять деньги, вдруг не кинут?
Или береженного Бог бережет?
Спасибо всем кто дочитал!
Из Кукуева я• 03 апреля 2015
Не дописала...Я всегда даю ссылку на клумбу с отзывами или кидстафф

Из Кукуева я• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Думаете моя совесть чиста?
Чиста 100%!!!!!!!!!!!!!!!
автор пышка_мышка • 03 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не на Заяц Настю,случайно,должны были оплатить?
Нет фамилия другая
автор пышка_мышка • 03 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Чиста 100%!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо. Я все-таки переживаю. Если гипотетически предположить что она отправила-то получается, что я ее кинула
Из Кукуева я• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Нет они вас ввели в заблуждение с мужем,так что не переживайт.Если бы она вам номер декларации скинула другое дело,а так я думаю вам просто повезло