Марыся-28• 03 апреля 2015

Почему не берут на работу в ИТ компании? Киев

Немного истории. Мне 38 лет. С 1998-по 2008год работала в компьютерной компании на должности ведущего менеджера.Потом фирма распалась и я ушла в свой бизнес,который накрылся в 2013 году. В 2014 году решила переквалифицироваться и выбрала специальность тестировщик ПО. Закончила в 2014 году курсы от компании Инфопульс,прослушала видео-курс от компании ТестЛаб,читала море книг,зарегистрирована и слежу за информацией на спец.сайтах,освоила самостоятельно SQL,разослала резюме во многие конторы-ответа нет.
Вопрос-Не кому не нужны люди в 38 лет на эту должность? Или есть еще причины.
Может есть люди,которым удалось в 38-40 лет устроиться на должность джуниора? Посоветуйте что-то. Просто уже паника.
Линда• 03 апреля 2015
ИТ компании предпочитают толковых малолеток, которым особо денег не надо платить.
Женщина-айтишник для нашей страны несовместимые понятия(
Silana3• 03 апреля 2015
Не пишите возраст в резюме, нам так на курсах HR сказал.
nana713• 03 апреля 2015
не пишите возраст - это раз
что у Вас с практическим опытом?
и сейчас вообще некоторое затишье, новости-то все смотрят мировые, поэтому инветоры не спешат вкладывать деньги в
Украину - заходит мало новых проектов в украинское ай-ти сейчас...
но выживут крупнейшие конторы - туда и шлите, но и маленькие тоже шлите)
nana713• 03 апреля 2015
сейчас вообще джунов очень неохотно берут - их много очень стало в последнее время - конкуренция дикая просто)) да и кастомерам подавай сразу мидлов, не хотят возиться с джунами...
Ingi• 03 апреля 2015
Возраст не указывайте или уменьшите его. Фотографию добавьте. Сейчас в тестировщики пошло много молодежи, предпочитают брать молодых на меньшие деньги.
автор Марыся-28 • 03 апреля 2015
Ответ дляКредитная
Возраст уже убрала с резюме
Silana3• 03 апреля 2015
Ответ дляМарыся-28
Возраст уже убрала с резюме
Я тоже убрала недавно, а так потеряла много времени, не знала, что так возможно.
Ingi• 03 апреля 2015
Ответ дляМарыся-28
Возраст уже убрала с резюме
А с английским у Вас как?
автор Марыся-28 • 03 апреля 2015
Ответ дляIngi
А с английским у Вас как?
активно учу. Для тестирования подойдет
автор Марыся-28 • 03 апреля 2015
Ответ дляnana713
Вы думаете шансов нет у 38 летней тетьки?)))))))))))))))
А что еще можно рассмотреть? Может SMM
nana713• 03 апреля 2015
Ответ дляМарыся-28
активно учу. Для тестирования подойдет
может Вам так кажется... сейчас порог входа повыше стал, потому что часто даже джуны начинают напрямую общаться с кастомерами. Вот мне моего intermediate не хватило у одних...
nana713• 03 апреля 2015
Ответ дляМарыся-28
А что еще можно рассмотреть? Может SMM
шансы есть, но их откровенно мало... А знакомые есть в ай-ти? может как-то так попробовать?
nana713• 03 апреля 2015
а что такое SMM? не знаю...
автор Марыся-28 • 03 апреля 2015
Ответ дляnana713
в том-то и дело,что знакомых нет.Да я и сама вижу,что шансов нет.А что сейчас тестировщиков завались на рынке труда стало?
judit• 03 апреля 2015
сейчас тестировщиков море
берут студентов готовых работать за еду, радующихся переработкам
ими же пользуются и как грузчиками и как офис менеджерами
lith_oops• 03 апреля 2015
Ответ дляЛинда
Да ну, тестировщиками часто бывают женщины.
nana713• 03 апреля 2015
да, именно что завались, особенно джуниоров) на 6 вакансий 126 резюме
tanya_light• 04 апреля 2015
резюме море, толковых - как обычно. Но из-за возраста спокойно могут не брать, если, допустим, средний возраст коллектива 25-30 лет. Не потому что Вам МНОГО, а потому что ОТЛИЧНЫЙ от среднего в данном коллективе.