осень_осень_харашо• 03 апреля 2015
Могу проконсультировать насчет натуральных камней и изделий из камня..
Может у кого есть вопросы или изделия из натурального камня , и вы не знаете точно что это , или хотите купить что то и сомневаетесь. Готова проконсультировать и подсказать. Можете выкладывать фото. Посмотрю и подскажу. Прошу без ругани )))
ТихоЯ• 03 апреля 2015
о-о-о! класс!
расскажите о цитрине, хризолите, аметисте, топазе и гранате пожалуйста
мне так нравятся эти камни. влияет ли форма камня на его действие?
спасибо!
Одноклассница• 03 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
а можете мне посмотреть мне, интересно что это за красота ))
Кубический цирконий скорее всего, по этим фото не возможно определить.
осень_осень_харашо
• 03 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
о-о-о! класс!
спасибо!
гранат камень страсти , аметист любви и сдерживает от пьянства, цитрин камень денег . В принципе описание вы сможете прочитать в инете. ))) Могу по фото прост о подтвердить камень это или имитация. Насчет формы - то чем меньше камень обработан нем сильнее его энергетика . Но внешне конечно ювелирная обработка и огранка красивее просто выточенного шара или галтовки. Поэтому надо судить для чего вы хотите носить этот минерал для здоровья, оберега - или и для красоты )))
осень_осень_харашо
• 03 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
качество фото не очень, похоже на розовый гранат Альмандин . Как вы покупали??
осень_осень_харашо
• 03 апреля 2015
Ответ дляЗамыленная
Не подскажите что за камушек?
спасибо
Красивая работа и огранка камня , может быть аметист - честно говоря такие камни надо смотреть с инструментами)) Видно что работа дорогая.
Сумчатая кошка• 03 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
это подарок, на металле написано 18К, но верхний слой немного начинает стираться...
Сумчатая кошка• 03 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
да, согласна, фото ужасные, но других нету
Одноклассница• 03 апреля 2015
Вообще все камни нужно хотя бы смотреть в реале, а не по сомнительным фото. Каким образом собираетесь отличать стекло и фиониты от драгов и полудрагов, гадать на кофейной гуще?
осень_осень_харашо
• 03 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
18 к - это 18 каратное золото , точнее его напыление. Да и вам правильно сказали,что может быть цирконий - просто подозрительно большой размер камня и его прозрачность))
осень_осень_харашо
• 03 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Согласна - но может кому то надо просто подсказать ,что то из не дорогих камней ,натура или нет, а может многие просто забыли название. Я могу подсказать.
Сумчатая кошка• 03 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
а под напылением что? обычный металл?
осень_осень_харашо
• 03 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
а под напылением что? обычный металл?
может быть и серебро!
Одноклассница• 03 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Если кроме 18к ничего нет, скорее всего это бижутерия с напылением золота. Если серебро или золото - должно быть гос.клеймо. с указанием пробы.
Сумчатая кошка• 03 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
а если оно за границей покупалось?
осень_осень_харашо
• 03 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
проба может и не стоять))) И стоять даже не на серебре и золоте))
Одноклассница• 03 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну цигане очень круто ставят клеймо, это да.
Одноклассница• 03 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
а если оно за границей покупалось?
Если есть сомнения, в любом ломбарде можно точно определить. Но на золоте стирается напыление и это видно? Сомнительно.
ТихоЯ• 03 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
ага только они пильнут нафдилем, так, что вся красота испортится
Сумчатая кошка• 03 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
скорее всего бижутерия, но очень красиво смотрится ))
осень_осень_харашо
• 03 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
Тогда носите как подарок и наслаждайтесь))) Подарили вам его с любовью и от чистого сердца !
ТихоЯ• 03 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
это не мой подарок
Одноклассница• 03 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
Я вас умоляю, в незаметном месте легонько царапнуть, а если нормальный спец, просто возьмет в руки и с очень большой долей вероятности скажет.
Бабайко• 03 апреля 2015
А расскажите, пожалуйста, об Александрите. Это ценный камень или а-ля фианит?
Замыленная• 03 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
спасибо
осень_осень_харашо
• 03 апреля 2015
Ответ дляБабайко
Это ценный и ОЧЕНЬ редкий камень - ну и понятно что стоимость его очень велика !!! Очень много имитаций под него)
Бабайко• 03 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
А как можно определить его натуральность? У меня кольцо и серьги золотые с этим камнем от бабушки - им лет по 30 если не больше