куркулиха• 03 апреля 2015
Мой ребенок сегодня, неадекватно себя вел, УМОЛЯЮ знающие, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
сразу прошу прощения, что много текста, но прочитайте пожалуйста. Для меня это очень важно.
Мой сын 12 лет в понедельник был у одноклассника совместная работа по физике, они все сделала и решили в компьютер поиграть. Мальчик дал поиграть играли по скайпу в онлайн игру, мой случайно задел наушники они упали они чуть поиграл и стал плохо слышно и микрофон забарахлил. Мой расстроился и испугался думал он что то сломал, но мальчик сказал что они у него давно сломались уже неделю и это после починки, сказал что сейчас позвонит папе и попросит купить новые. Позвонил, папа ответ, мол выбери какие хочешь я куплю. Мальчик при сыне выбрал наушники за 900грн., сбросил папе на почту. Во вторник сын спросил купил ли папа тебе новые наушники, мальчик сказал, да, позвал малого после школы поиграть. Сын с моего разрешения пошел к нему и не много поиграл. Пришел и весь вечер такой расстроенный и подавленный, на разговор не идет и всю неделю так, приходить такой грустный. Стала его допытывать, приставала с расспросами, может не нужно было :((((((, но мой ребенок прямо взорвался, сказал что ему надоело быть бедным, что хочет жить как М...., что хочет что бы ему такие наушники покупали и новый телефон, сначала кричал, потом стал плакать. Я была в шоке, девочки. мы его всегда так правильно воспитывали, что деньги это не главное, что главное что родителя тебя любят и все в таком плане, что бы он рос хорошим человеком, а тут мне такое, что мы плохие, а у того мальчика хорошие. Я просто в шоке, обидно и больно и ребенка жалко, что посоветуете девочки.
Мальчик тот не плохой, особо не выделяется, не наглый и спокойный, учится хорошо и мама у него тоже нормальная, мне так казалось он так просто одет, а оказывется и кроссовки у него крутые и вещи фирменные, короче ужас я а не мама, это мой сын так говорил девочки и при этом почти плакал и кричал, хотя обычно со всем соглашался и никогда никакие шмотками не интересовался.
Вот что делать в такой ситуации?
Еще много тут таких, кто может вот так просто наушники купить за 900грн, при каких ЗП такие покупки совершают?
У нас 6000грн. на четверых человек, мы себе такого позволить не можем хотя я никогда не считала себя бедной.
Вот что делать в такой ситуации?
Ника Вредная• 04 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Знаете мне родители очень часто в детстве (90е) говорили, что есть и беднее семьи и живут и дети в интернатах, а не в семьях, а я видетели много-го хочу!!!И запросы не по карману!!!Протягивай ножки по одежке, вот такой был всегда ответ(((меня это очень расстраивало, плакала часто!!!!!моему сынуле 2,5 года - он одет в бренды, играет игушками брендовыми, екушает лучшее, отдыхает на море с 4 мес и т.д. Я выросла, и что бы не стоила мне дам сыну то что в детстве не дали мне родители!!!!
открою сакральную тайну-вы это делаете для себя
ребенку вообще пофигу до 7-8 лет примерно во что он одет-бренды или нет
так же и на смчет игрушек
Мамулька• 04 апреля 2015
Читаю ответы и плакать хочется...перекос пошел у нас, перекос....оттого что мы росли в голодные 90е и не имели ничего, хотим дать ребенку все самое-самое, голодать готовы и на трех работать вкалывать, чтоб имел хрень, извините, какую-то для понтов. Неправильно это, неправильно!!! Даже если есть деньги, нужно с детства учить детей знать им цену, 900 грн это неадекватная цена для наушников, неважно сколько Вы зарабатываете. Для взрослого, который сам себе хозяин и может себе позволить, это норм.цена....а для ребенка - неадекватная
Как вы этого все не понимаете?????
Зам Ам• 04 апреля 2015
Ответ дляMamaNika
спасибо за совет! скопировала даже себе в заметки, очень признательна
Почитайте и остыньте! Хорошо ребенку работать Только если ВЫ (как родитель) сможете обеспечить его безопасность
Когда атмосфера пропитана рыночными отношениями, когда все вокруг только и говорят о возможности заработка, ребенку труднее всего устоять и не поддаться искушению заработать собственные деньги. Одни дети идут на заработки из-за родителей алкоголиков, и от того, что нужно что-то есть, другие из желания иметь карманные деньги, третьи, чтобы доказать родителям свою самостоятельность. И хорошо, если родители позаботились о том, чтобы пристроить своего ребенка в хороший коллектив, где он будет под присмотром старших и не наделает глупостей. В другом положении оказываются дети, родители которых не могут или не хотят искать работу для ребенка. И тогда ребенок вступает в мир взрослых, где не всегда может разобраться что плохо, а что хорошо, становясь подчас жертвой ситуации.
Виннипуховна• 04 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Расскажу Вам о нашей ситуации. Моя мама воспитала сама четверых девочек. Время было тяжелое. В 1997 родилась младшая сестра. За полгода до родов отчим бросил и сбежал из страны на чужой машине,прихватив огромную суму денег. Люди,которых он кинул, долго не верили,что мама ничего не знает. На тот момент мне и сестре было по 7 лет. Родила мама младшую сестру,перевезла к нам бабулю из села,а сама пошла работать на три работы.Рядом жила соседская девочка. Тоже из многодетной семьи,но там папа хорошо зарабатывал.Дети ни в чем не нуждались.С младшей мы были одногодками. Естественно все видели, всего хотелось, но....мы знали как тяжело дается маме каждая копейка денег.Мама с самого раннего с нами вела не просто разговоры, она возложила на нас огромную ответственность. Она давала нам деньги и пока бабуля смотрела за младшей ( у нее был сахарный диабет и она с трудом ходила)мы ходили в магазины и все покупали. Еду,конечно. Мы знали цену каждой копейки с 8-ми лет.Для нас счастьем было получить не ролики или крутую куртку,а простую открытку музыкальную.Тогда популярными очень были. Мы знали как маме тяжело достаются деньги.
Мы все четверо получили хорошие атестаты, поступили сначала в техникумы на бюджет,а потом и на заочное в институты ( тоже на бюджет). Младшая в этом году только поступать после техникума будет. Мы знали,что за спиной никого нет и никто нам не поможет.
Продолжать могу долго, но скажу так. У меня не было детства,у меня не было суперских игрушек, я носила обувь и одежду,которую нам отдавали многочисленные добрые люди,которые попадались всегда на нашем пути. Я до 18 лет не знала как выглядит море. Но я за все благодарна моей мамульке.Она - мой герой. Она ГЕРОЙ для каждой из нас.Она нас вопитала не только в разговорах, она возложила на нас ответственность в гораздо более раннем возрасте,чем Ваш сын. Пусть сын принимает активное участие в семейной жизни, в бюджете семьи и уже сейчас вникает в то,как легко тратить и как сложно зарабатывать.
Я в 17 лет пошла работать на официальную работу.До этого писала контрольные и курсовые в техикуме, и даже писала за деньги сочинения и контрольные в школе.И мне глубоко было пофиг,что меня считали заучкой. Все равно приходили ко мне. Я даже на красный диплом училась не потому,что это было прикольно,а потому что тогда степендия повышеная была целых 137 грн! У меня стояла цель - вырваться из круга нищеты.
Сейчас я мама двоих деток. В декрете. Но я провожу мастер-классы по выпечке, вязанию, кройке и шитью. С мужем открыли небольшой интернет-магазин и занимаюсь обработкой и отправкой заказов.
Дочке 7 лет старшей. Я часто рассказываю ей о своем тяжелом детстве. Она,иногда, плачет,потому что ей маму жалко. Она имеет все,что могла я только пожелать,но она прекрасно знает, что мы не можем позволить себе всего того,что ей хочется. Сейчас она говорит так:’Война идет.Всем тяжело.Вот закончится война,мы заработаем много денег и я куплю себе скейт!’Когда я обрабатываю заказы или упаковываю товар, дочь помогает.Она знает,что для того,чтоб мама заработала на куклу,оа спать ляжет поздно ночью.
В школу даю ей дополнительн 10 грн на булочку. С учетом того,что это на два дня! Если она купит что-то дороже, она не идет ко мне.Она знает,что завтра она останется без булочки,потому что деньги потратила нерационально.Она купит не любимую булку с творогом,а будет жевать будку с повидлом,которое ей не нравится.
пипец, зачем вы на ребенка свое прошлое перекладываете
ШапкаУшанка• 04 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
понимаете, хорошие качественные наушники это не роскошь, а залог хорошего слуха в будущем. Хорошая качественная обувь это не роскошь., а залог здоровья ног. Хорошие качественные игрушки это не роскошь, а безопасность для здоровья ребенка. И так во всем.
с игрушками и обувью согласна, но наушники, какими качественными они бы ни были, все-равно портят слух. И, если учесть, что это игровые наушники, то комп. игры точно ничего хорошего не несут.
Фисташковый кокец• 04 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Боже мой, ужас ужасный, какие же в вас комплексы сидят и вы сейчас вашу дочь ими награждаете! Даже плакать ее заставляете
, потому что в душе знаете в каком дерьме вы плавали и какая, простите, дура была ваша мать рожая столько детей без гроша при этом нагружая свою больную мать-диабетичку своей младшей дочкой. Вам так хочется что бы вас кто то пожалел и посочувствовал вашей жизни и вы нашли такого человека, это ваша маленькая дочка, которая настолько в ужасе от вашей жизни что не может удержать слез, только она не жалеет вас, а боится что может оказаться на вашем месте...
Вам нужно психологическая помощь и никакие мастер-классы вам не помогут, вы монстр, как и ваша мать!
, потому что в душе знаете в каком дерьме вы плавали и какая, простите, дура была ваша мать рожая столько детей без гроша при этом нагружая свою больную мать-диабетичку своей младшей дочкой. Вам так хочется что бы вас кто то пожалел и посочувствовал вашей жизни и вы нашли такого человека, это ваша маленькая дочка, которая настолько в ужасе от вашей жизни что не может удержать слез, только она не жалеет вас, а боится что может оказаться на вашем месте... Вам нужно психологическая помощь и никакие мастер-классы вам не помогут, вы монстр, как и ваша мать!
Тарабарщина• 04 апреля 2015
Да, Автор! Мне тоже иногда очень тяжело! Что не могу все такое дорогое позволить! И понимаю, что мои дети не виноваты!
Бюджет тоже не большой, но детям не отказываем, ну сами понимаете в пределах бюджета!
Про покупки, бывает всякое:)) муж может поехать купить сыну планшет:))) (не дорогой конечно)
Дочка старшая, за год 3 телефона купили:))) Так что вот так:))
У нас трое детей:)))
natasoylemez• 04 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
[ci Чуть позднее он научится скрывать своё отвращение к вам и к нищете, в которой он растёт.Это звучит так ужасно!(((
Шмоточницаца• 04 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
так же и на смчет игрушек
да, но мой ребенок не бегает в игрушечном и продуктовом магазине как дикарь и не просит все подряд, у него многое есть, и я буду стараться с мужем дать ему по максимуму все что смог и даже больше, хоть в какашку разобьюсь, можете закидать тапками!!!
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
ваш проект уже работает?
если вы уже поняли как продавать и сколько, м кому, ’воронки продаж’, и т.д., то в целом в технике рекламы у вас не должно быть проблем. И бюджет для продвижения в сети может быть минимален.
Инвестиции сложно искать, проект должен быть действительно перспективным в деньгах для тех, у кого просите деньги. Потому что для вас, допустим, сумма прибыли, которая может быть с вашего бизнеса это - ок, круто, а для инвестора - это копейки, ему не интересно.
проект не работает, где-то закралась ошибка))
Но и запущен в обновленном виде он только месяц-полтора назад. Заказов нет. Рекламы, кроме постов в соцсетях, нет. Бюджета
вообще нет.
У мужа зп 4000 грн и все уходит на элементарные потребности семьи (4 чел)
Я как из деревни вышла-в город не вошла. Старая база клиентов стала неплатежеспособной и заказов ноль. Новая не создана, потому что нет рекламы, и даже 200 грн не из чего выкроить.
Есть вещи на продажу, хотела их сплавить в полцены , чтобы влить в дело- муж не разрешает, скандалит до развода.
вообще нет. У мужа зп 4000 грн и все уходит на элементарные потребности семьи (4 чел)
Зам Ам• 04 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
так же и на смчет игрушек
Хоть и хамка Вы (по другим темам), но здесь с Вами соглашусь.
Виннипуховна• 04 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Как вы этого все не понимаете?????
это как раз нормальная цена для наушников , средняя , всего 30 евро , дорогие стоят от 5000 грн и выше.
ШапкаУшанка• 04 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
так же и на смчет игрушек
согласна на все 100! А поездки на море с 4-х мес. меня вообще убили))))
Ника Вредная• 04 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
а дети которые не играют в фишер прайс и чико-бегают в магазине игрушек, как дикари?
все от воспитания зависит
у меня крестник спокойно ведет себя в игрушечных магазинах, хотя особо нет у него дорогих фирменных игрушек
как и мой сын, у которого етсь и фирменные, и просто отменного качества, но попроще чико, например
не вижу вообще взаимосвязи!
все от воспитания зависит
не вижу вообще взаимосвязи!
Шмоточницаца• 04 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Как вы этого все не понимаете?????
Не стоит просто ребенка доводить до такой ситуации, чтоб приходилось плакать о том что есть у других, пусть другие плачут!!!!
Фисташковый кокец• 04 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
она больная на голову...У нее жуткие комплексы из детства, которые она типа скрывает под маской лжеблагополучия и при этом издевается над своей дочкой, так же как ее мать издевалась над своими детьми.
Виннипуховна• 04 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
все-равно ребенок будет пользоваться наушниками, мы живем в 21 веке, поэтому наушники должны быть качественными
Зам Ам• 04 апреля 2015
Ответ дляБабайко
Ну как вам объяснить... Я благодарна маме, что имею образование, что она меня выучила. Это дало старт в жизни. НО... я училась не там, где хотела, а там где позволяли возможности. Я не хочу такого же для своего ребенка и все для этого сделаю.
90-е, проблемы с финансами у родителей оставили комплекс) Я люблю красивые детские вещи) У меня их не было. Вот мой комплекс и мое лечение - я достаточно зарабатываю и много трачу именно на детскую одежду)К взрослой, что забавно, довольно равнодушна.
При том я не завидовала в детстве и не завидую никому сейчас. И считаю, что было бы желание, а заработать всегда можно.
И так же считаю, что глупо рассказывать ребенку о вырастешь-заработаешь-купишь, детство одно и если куклу хочется в 8 лет, в 18 она ей будет не нужна.
Барби
Знакомая сейчас коллекционирует их, около 200 шт уже.
Виннипуховна• 04 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
страшно все это
ваш ребенкок столкнулся с несправедливостью жизни. он ничем не хуже друга, но у того явно лучше условия жизни. он бессилен изменить ситуацию-отсюда гнев, обида, слезы.
скажите ему, что вы стараетесь изменить ситуацию с финансами, но не все получается. надеюсь, что и он вырастет и будет прикладывать все силы, НО в жизни ВСЕ все равно не купишь.
Ника Вредная• 04 апреля 2015
Ответ дляЗам Ам
занятно, где это я хамила-то?
Фисташковый кокец• 04 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
страшно все это
да. И самое страшное, что ребенок не может себя защитить
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
я не перекладываю на нее свое детство. я даю ей свой пример,как может быть плохо в жизни и что лично я в ее ворасте даже мечтать не могла о том,что есть у нее.
Вещи новые из Америки.В школу ходит со смартфоном,который ей меняем раз в год. У ребенка ноутбук личный.Про игрушки я молчу. Но! Воспитывать ответственное отношение к деньгам и уважение к тем,кто их зарабатывает, нужно с детства.Я воспитываю в ребенке ответственность.И уже сейчас у мня сть надежный помощник,чем она невероятно гордится!
Выкупаная• 04 апреля 2015
Автор, не знаю, что Вам посоветовать, так как подобного опыта пока не имею, но желаю, чтобы всё наладилось как можно скорее! Верю, что найдёте нужные слова!
Могу обнадежить примером своего брата, который выносил маме мозг очень сильно в переходом возрасте (’купи квартиру, другу родители купили’,...). Помню, каждый день просто маму изводил. Уж не помню, что она ему отвечала, но не ругала точно и не заставляли зарабатывать самому. Но он как-то сам дошел через время, машины мыл (или собирался; точно не помню). Перерос переходный возраст и стал таким, что ’хоть к ране прикладывай’ - всегда родителям помогает и зарабатывает неплохо.
Ответ длякуркулиха
мальчика воспитывают оба родителя и никакие НЕ дяди, дедушки, а тем более тренеры и упаси Боже вожатые, такое ощущение что у вас нет своих детей, такой бред вы пишите, какие вожатые в наше время это чужие ему люди.думающие только о себе! Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности или вас настолько давили морально, что вы даже высказать ничего не могли все в себе держали, потому что я никогда не поверю в довольного во всем подростка. Но видно деспотов у вас в семье много, раз мужское население вашей семьи тянуло к тренерам и вожатым.
ну вы можете думать как хотите
от этого реальность не станет такой как вы ее себе представляете
не скажете, почему умные люди так придирчиво относятся к воспитателям и учителям, которые проводят много времени с их детьми)?
и возможно, у меня были жесткие родители. Однако - я выросла без комплексов ( как некоторые), обиды на семью, и вообще - я довольна жизнью, которую построила для себя - так что, возможно, строгое воспитание - это лучшее, что вы можете дать своим детям , finalli , как говорят наши ’западные друзья’
?
напишу про свой опыт вожатой - мальчик, 7 лет - самый младший в группе и в лагере вообще - сам стирал свои вещи, даже джинсы, самый организованный и вежливый, с порога комнаты сразу видно его кровать - она аккуратно застелена ( само собой, без напоминаний), вещи аккуратно развешаны на стуле. Мальчик общительный, спокойный и позитивный. А вот одной девочке 11 лет пришлось мыть голову - сама она не знала как
не скажете, почему умные люди так придирчиво относятся к воспитателям и учителям, которые проводят много времени с их детьми)? и возможно, у меня были жесткие родители. Однако - я выросла без комплексов ( как некоторые), обиды на семью, и вообще - я довольна жизнью, которую построила для себя - так что, возможно, строгое воспитание - это лучшее, что вы можете дать своим детям , finalli , как говорят наши ’западные друзья’
? напишу про свой опыт вожатой - мальчик, 7 лет - самый младший в группе и в лагере вообще - сам стирал свои вещи, даже джинсы, самый организованный и вежливый, с порога комнаты сразу видно его кровать - она аккуратно застелена ( само собой, без напоминаний), вещи аккуратно развешаны на стуле. Мальчик общительный, спокойный и позитивный. А вот одной девочке 11 лет пришлось мыть голову - сама она не знала как
Виннипуховна• 04 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Шмоточницаца• 04 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
А что Вас так удивляет - поездка на море в 4 мес???мы ездили на 2 мес, середина августа - конец сентября в первый раз, сын дышал Крымским воздухом!!!!
ШапкаУшанка• 04 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
Ны не поняли, если ребенок захочет стремиться, его надо поддержать,
Но я не хочу, чтобы ребенок рос в окружении маршруток и старых дешевых вещей, чтобы его это научило, что надо зарабатывать.
Лентяя и человека, которых не хочет ни к чему стремиться можно вырастить и в обычной НЕ состоятельной семье.
У меня есть пример парня, с которым учились в школе, который вырос в состоятельной семье,его отправляли учится заграницу, а это было начало 2000 на секунду. И подрабатывал заграницей, потом вернулся и сейчас очень хорошо зарабатывает самостоятельно, построив бизнес, благодаря знаниям, связям, которые получил, учась заграницей. А то, что он именно зарабатывает, указывает на то, какие проекты делает его компания. Т.е. если бы ему этот бизнес ’дали мама папа’, то он бы не работал так, как работает сейчас. Это просто невозможно было бы, не имея мозгов, навыков, умений.
Да, наверно, не так поняла. В этом я согласна с вами, что нужно стремиться к бОльшему.
Парню из вашего примера повезло, но где бы он был сейчас, не имея богатых и состоятельных родителей?
Жабры жабы• 04 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
он еще мальчик, а не мужик такая вот у меня позиция, может не правильная, но моя! И если так думать то и девочки сейчас все эмансипе и равноправие у нас, будь женщиной и все!
В похожей ситуации с дочкой я ответила: Ты хочешь ’наушники’ любой ценой, но я тоже хочу норковую шубу, давай мы не будем покупать еду, одежду, платить квартплату, а куплю шубу! Я ведь имею на это право, я сама зарабатываю! После этого разговора все просьбы начинались фразой: когда сможем, мы купим...? В школе сама стала учиться на отлично. Сейчас она студентка, учится на повышенную стипендию в 1100 гр.,распределяет ее осторожно. Строит свои перспективные планы. Стараемся и мы покупать очень многое, но излишеств не требует!
Виннипуховна• 04 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это еще хуже