Плакат с автографом зимы• 03 апреля 2015
Флемоксин - схема приема??? Нужен совет медика или может кто-то сталкивался.
Здравствуйте!
Подскажите, может кто-то знает или сталкивался.
Антбиотик Флемоксин в табл. 250мг.
Ребенок 4,5 года, вес 20кг.
Отит (не гнойный, но капли не помогли (уже 2 вида сменили), барабанная перепонка не нарушена).
В инструцкии написано две схемы и врач тоже их озвучил:
3р. в день по 250мг.
или
2р. в день по 375мг.
Вопрос:
Можно ли первые 2-3 дня принимать по 3р в день по 250мг, а затем уже перейтина 2р в день по 375мг?
Заранее спасибо за любой совет!
Антбиотик Флемоксин в табл. 250мг.
Ребенок 4,5 года, вес 20кг.
3р. в день по 250мг.
или
2р. в день по 375мг.
Вопрос:
Заранее спасибо за любой совет!
Укуси меня• 03 апреля 2015
нам врач назначал 2р. в день по 1т.(250мл) - 5 дней.
ребенку 4,3г., вес 17кг
Майор Медуза• 03 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
ребенку 4,3г., вес 17кг
так же хотела написать
Плакат с автографом зимы
• 03 апреля 2015
Ответ дляsvechka
можно, а смісл?
Отвечаю:
у нас уже 7 дней отит. затянулся... 2 вида капель не помогли. вначале небольшие улучшения, потом опять ухудшения.
поэтому сказали эффективнее будет в таких случаях 3р в день.
Но в будние дни наш распорядок таков, что 3р в день жутко неудобно.
Поэтому хочу пока еще на выходных по 3р в день по 250мг (чтобы как сказал врач эффект был лучше) а затем перейти на 2р в день по 375мг.
(с лечащим врачем на выходных посоветоваться нет возможности к сожалению)
Плакат с автографом зимы
• 03 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
ребенку 4,3г., вес 17кг
по 30мг на 1кг веса ребенка.
у нас вес 20кг.
т.е. нам надо 600мг минимум.
нам 2р по 250мг мало получается.
так как отит уже затянулся и капли не помогали - не хочу рисковать и уменьшать рекомендуемую дозировку (
Всем большое спасибо за советы :)
у нас вес 20кг.
т.е. нам надо 600мг минимум.
нам 2р по 250мг мало получается.
Всем большое спасибо за советы :)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 апреля 2015
когда нам его выписали, врач запретила мне менять как-либо дозировку, объясняя что-то про уровень антибиотика в крови, который должен быть одинаковым иначе можно получить обратный эффект (правда, я хотела уменьшить дозус третьего дня), но думаю, что вам тоже не стоит путать схемы, т.к. есть схема 1 ИЛИ схема 2
Плакат с автографом зимы
• 03 апреля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
подскажите, пожалуйста, вы хотели именно уменьшить количество мг в сутки?
я получается хочу не уменьшить количество мг, а перерараспределить в течение дня. Но количественно ребенок будет получать столько же.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 апреля 2015
я поняла, что вы хотите перераспределить, а я хотела уменьшить, но врач очень ругалась и говорила про строгость приема в одно и тоже время назначенной дозы. И, кстати, мою дочку и от 250 тошнило и диван ’нагибался’ (голова кружилась), а если сразу дать 375, то лучше уж пару дней неудобств. Но это мое личное мнение
Обнемашечка• 03 апреля 2015
Врач тоже назначила вот недавно 3 шт на день,почитала ,у нас вес тоже 20, 5 лет,короче побоялась столько,в инструкции по 2 вроде или даже 1,5 ,скажу всё прошло и так быстро,смотрите по состоянию мы 7 дней по 2 и как рукой сняло,только у нас зубы просто ужас как после него пожелтели еле отбелила
Плакат с автографом зимы
• 03 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
как раз в инструкции для возраста 3-10 лет написано по 3р 250мг
на счет зубов - ШОК.
чем отбеливали?
у кого-то еще такое было? от него всегда зубы желтеют?
на счет зубов - ШОК.
чем отбеливали?
Маманя• 04 апреля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Отвечаю:
главное что бы вы дали достаточную суточную дозу. Можете вполне сделать так как вы описали)
Плакат с автографом зимы
• 04 апреля 2015
Ответ дляМаманя
Спасибо :)
Ищу-брожу• 04 апреля 2015
Мі принимали флемоксин два раза, с зубами ничего не случилось. Никакой другой побочки тоже. Я не врач, но думаю можете перейти на вторую схему как планируете.
Плакат с автографом зимы
• 04 апреля 2015
Девоньки, спасибо всем за участие!
Написала я одному достаточно известному педиатру, не думала что ответит и так скоро...
Думаю и вам будет интересно узнать мнение врача:
Сказал, что доза для нас оптимальная. Можно пить и 3р и 2р, и поменять схему без уменьшения общесуточной дозировки, если это необходимо, ничего страшного в этом не будет.