миссДавеча• 03 апреля 2015

Профессия стоматолога - все за и против)

Девочки, напишите своё мнение )
Особенно интересно мнение самих стоматологов))
Шкура Шуры• 03 апреля 2015
спят ужо))
Языката Хвеська• 03 апреля 2015
не место красит человека, как гриццо...
у меня есть знакомая стоматолог, которая работает и в гос.поликлинике, и в частной часы приема есть, и все ноет, что денег нет.
Доктор Хаос• 03 апреля 2015
автор, если нет призвания и руки растут из пятой точки - то да же получив коручку, стоматолога не выйдет
Непонятно• 03 апреля 2015
Сильная конкуренция)))), если хотите зарабатыватть, надо уметь кусаться))))
Tatius_ka• 03 апреля 2015
Бывший парень выбирал между стоматологом и гинекологом. Выбрал первое - доволен работой)
автор миссДавеча • 03 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
спят ужо))
Завтра повторюсь опять, хочу почитать мнение девочек))
Не прохожу мимо• 03 апреля 2015
У меня муж стоматолог 10лет учебы а потом еще надо устроиться хорошо чтоб заработок был нормальный очень тяжело устроиться и надо очень любить свою работу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 апреля 2015
Я в свое время очень хотела быть стоматологом, прям бредила этой идеей, целый год отсылала контрольные работы в академию (подготовка к поступлению)- весьма успешно, но пришлось поступать в экономический-родители настояли, аргументируя, что денег нет на обучение, и стоматолог- физически очень тяжелая работа для женщины (нужна сила, чтобы зубы рвать, работа все время на ногах), и самое грязное место у человека- это рот. На данный момент не знаю, хотела ли бы я быть стоматологом, наверное, больше да, чем нет. Потому что, выбирая профессию, человек выбирает путь в жизни, т.к. в последствии находит вторую половину из того окружения, в которое попадает, друзей, образ жизни и т.п. Сейчас думаю, что, если бы я настояла на своем, жизнь бы моя сложилась по-другому (не факт, что лучше, но почему-то все время думаю, что все-таки было бы лучше).
У кого такое было• 04 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Пардон, не верю. Стоматология - отдельный факультет. Специализацию по гинекологии получают на последних курсах лечебного. То он видно просто красовался перед вами))
У кого такое было• 04 апреля 2015
Ну разве что он выбирал до поступления в медицинский...
Tatius_ka• 04 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
хрен его знает. мне была озвучена такая версия. в медицине же я ни бум-бум
Марфушечка душечка• 04 апреля 2015
Добрый вечер! Я стоматолог. Автор, что именно Вас интересует?
автор миссДавеча • 04 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Добрый день!)
Учёба, зарплата, карьерный рост - да всё!))
Сумка с непогодой• 04 апреля 2015
Автор,могу только сказать со слов моих учеников, которых готовила в мед...мнения разные:
1. Подготовка 11 класс - биология, химия/физика.
2. 2-3 бюджетных места (все остальное - контракт).
3. Тяжело и дорого учится.
4. О будущем месте работы беспокоишься сам или родители (чтоб отбить вложенные деньги)
5. Научная деятельность (если цель покинуть страну).
6. теорию можно выучить - главное, чтоб руки стояли (слова студента).
Басина• 05 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
Добрый день!)
Учиться тяжело. У преподавателей на общих кафедрах предвзятое отношение, на ’родных’ кафедрах наплевательское у большинства, т.к. конкурентов растить не все хотят, поэтому знаниями и практическим опытом делиться не спешат. Устроиться на работу, если нет связей, тоже непросто. Зарплата (оклад) в госполиклинике хозрасчётной ниже, чем у санитарки и медсестры (серьёзно!)