Тра Ля Ля• 04 апреля 2015
Второй ребенок. Вам не страшно было все менять в жизни?
Привычный уклад жизни? Когда все уже устроено и тут взять и все поменять? Не боялись финансовых трудностей?
Сладкий лимончик• 04 апреля 2015
Финансовых трудностей вообще не боялась.А вот декрет 6 лет это да!!! У меня погодки почти)))
Тра Ля Ля
• 04 апреля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Значит материальная база хорошая была, раз не боялись
Тра Ля Ля
• 04 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Я Вам скажу больше -4 ребёнок,и не страшно!
)))я поняла, это наверное уже после 3-го не страшно))
Женщинас• 04 апреля 2015
Нет не боялась, я вообще в жизни стремлюсь разнообразить и изменить к лучшему. Двое деток ведь еще прекрасней. Жизнь меняется, но к лучшему. Вдвое больше радости и счастья!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 апреля 2015
второй ребенок - я радовалась), на сегодняшний день - развелась и воспитываю детей сама, муж не помогает.
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
ага!!!Кайфую просто!!!Чесслово!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 апреля 2015
Я пока боюсь! сыну 2,5 муж мечтает еще о дочке, а мне так страшно, что когда снится беременность, я вскакиваю с кровати! и боюсь не финансовых, а именно моральных трудностей.
Тра Ля Ля
• 04 апреля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот это да...
Вам
Ответ дляТра Ля Ля
Вот это да...
Вам
Спасибо! Если у вас есть достойный папа, тогда вам нечего бояться, поверьте.
Тра Ля Ля
• 04 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
ага!!!Кайфую просто!!!Чесслово!
Есть у меня такая мечта, шальная я бы сказала)) мечта о 3 или 4-х детях, но для этого, я считаю нужен хотябы дом, а я пока в квартире живу))
У меня сыну через месяц 6 лет, а дочери скоро 3 месяца, уже начинаю немного подвывать без работы и общения с людьми. Сыночек уже самостоятельный давно, привыкла, а теперь все заново. Но ничего, зато люблю свою крошечку очень. И на Форсаж 7 хочу в кинотеатр, а без сиси никуда
Тра Ля Ля
• 04 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну у Вас еще совсем маленький, есть еще время))
нам сейчас 7 мес, старшему 3. Разница 2,7 мес. Не планировали так быстро, но Боже, какое это счастье. Совсем по другому воспринимается второй ребенок. Очень и очень быстро и незаметно он растет, я аж немножко растроиваюсь , вот уже и перевернулся, вот уже полез, вот и первый зуб. Я постоянно рассказываю им, что они должны быть наилучшими друзьями, вот малыш подрастет и будут во все вместе играть. И финансово , если старшему что покупаю, уже не задумываюсь а может быть купить подешевле, покупаю лучшее. И по себе знаю что лучшая подруга , это моя сестра! у нас разница 1,7 года, мы вместе и садике, и в школе, и в универе. Она знала то что никогда не знали родители... Небольшая разница в возрасте детей, это огромный + для них.
Му ма му ма му• 04 апреля 2015
Не боялась, немного переживала на счет финансов, а зря, это как оказалось не самое страшное, подкачало здоровье мужа, когда была беременная. Операция, теперь первоочередность распределения финансов такова, что самое главное, чтобы мужу на лекарства было, а потом уже все остальное. Главное здоровье родителей и детей, а все остальное приложится.
Тра Ля Ля
• 04 апреля 2015
Ответ дляolihka04
У нас уже небольшая никак не выходит)
Тра Ля Ля
• 04 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Согласна на 100%
Му ма му ма му• 04 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Многих в первую беременность угнетало именно моральное состояние, не столько физически. С вторым ребенком все иначе, совсем по другому все воспринимаешь. Физически так же тяжело, но морально легко, знаешь, что тебя ждет, знаешь позитивную сторону всего этого процесса и даже воспринимаешь многое с радостью, то что первый раз напрягало, все легко и с улыбкой от имеющегося уже опыта. У меня разница 8,5 лет между детьми, хотели меньше, но не удавалось забеременеть 4 года.
annushka2309• 04 апреля 2015
Совершенно согласна насчет преимущества маленькой разницы! У нас дочке 4 и сыночку 7 мес. Любим обоих ужасно! Они такие разные и вместе с тем такие похожие! Первый месяц было тяжеловато, налаживали режим, а потом все пошло как по маслу!
ГейТуда• 04 апреля 2015
Я очень-очень боялась, не столько финансовых, сколько именно моральных трудностей. Разница между детками 3г.2мес. (т.е. о беременности узнала, когда дочери было чуть больше 2-х лет). Мы СТОЛЬКО времени уделяли дочери, она стала более-менее самостоятельной, и тут...2 полоски!!! Терзания были еще из-за того, что дочь удочерили (пишу, и самой не верится) и поэтому ответственность за нее была намного-намного сильнее и боязнь того, насколько изменятся мои ощущения с рождением собственного ребенка (а вдруг, из-за этого толкания внутри животика любовь к сыну будет больше? а смогу ли я уделять внимание двоим детям? не будет ли дочь чувствовать себя обделенной вниманием?). Но...с рождением сына, я поняла, что материнская любовь безгранична, а также то, и что я одинаково сильно ОБОЖАЮ своих деток и абсолютно неважно, кто был в моем животе, самое главное: они вдвоем в моем СЕРДЦЕ
Тра Ля Ля
• 04 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Вы так душевно описали
Сладкий лимончик• 04 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
да какая там база в комуналке в 4 только муж работает, но мы на этом не зацикливаемся главное жизнь))
Твердая валюта• 04 апреля 2015
Страшно было)) У меня погодки. Теперь не понимаю, чего бояться было)))))
у нас разница 10-лет и 4 месяца))) старший сын, вторая дочь!!! Я стала хоть второго где то лет в 6 сына, до этого даже мысли не было...)))) а когда узнала что беременна счастью конечно не было предела!!!!!!!! Детки получились разные очень разные..сын был крикунчик как вспомню так вздрогну, доча спокойная)))) но сын был на ГВ до 1.8 мес., а доча отказалась есть в 3 месяца капали глюкозу для поддержания сил(((( короче говоря дети очень разные НО такие любимые....
Фин. вопрос не пугал..хотя взяли кредит на квартиру и я узнала о 2 полосочках...но как говорится Бог дал ребенка даст и на ребенка..кредит закрыли...а сейчас когда малой уже 1год и 2 мес...мне не хватает общения с подругами..но понимаю, что и это временно!!!!!!!!
Пы.Сы дети друг без друга долго находится не могут скучают ужасно))))
Тра Ля Ля
• 04 апреля 2015
Ответ дляЛиВан