Кому там слова не давали• 04 апреля 2015

Как вы считаете, после развода с Вами мужчина имеет право на счастливую жизнь?

БЕЗ вас? и ваших детей? (оплачивая алименты в срок)
Бурундучиха• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
все - это что?

алименты платит - еще что?
ппц, без слов... детям нужен отец! Проблемы отношений отца и матери это не проблема детей. Детям нужно внимание со стороны отца, иногда, куда больше чем откуп в виде алиментов.

Олеся25• 04 апреля 2015
Мужчина имеет право на счастье.
Интересная постановка вопроса...
А женщина?
Вот мне интересно какое автор вообще имеет представление о счастье?
Сунул-вынул и тикать? Судя по неоторым высказываниям с точки зрения автора за воспитание и жизнь детей рожденных женщиной ответственность несет ТОЛЬКО она сама. А мужчина НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. Ибо главное предназначение в своей жизни он уже выполнил. ОСЕМЕНИЛ. А женщина, если ее уже угораздило залететь (заметьте, сама постановка вопроса и описание процесса). должна думать о том как воспитать и выростить.
Ну так начерта такой мужчина? Я бы лично при условием при разводе выставила отказ от отцовских прав. Чтоб такой ублюдок к моим детям на пушечный выстрел не подошол. Выкинула из своей и их жизни.
А вы автор или дура, или провокатор. Склоняюсь к последнему.
Дай бог вам счастья, здоровья и деток побольше.
Бурундучиха• 04 апреля 2015
Ответ дляОлеся25
Мужчина имеет право на счастье.
Интересная постановка вопроса...
А женщина?
поддерживаю полностью
paksivatova• 04 апреля 2015
И мужчина обязан жить счастливо
И его бывшая жена с детьми точно так же
Неугомонная• 04 апреля 2015
Мне вас жаль автор, жадные вы))) мужчина имеет право на счастье, но почему вы решили что вы это счастье ? Судя по всему счастье в вашего мужчины это не только забота о вас. И это правильно. Подозреваю что ваш мужчина такой себе счастливый, а вы нет. Кста открою вам секрет, есть такой тип мужчины, для которых дети главное. Я себе выбрала такого мужчину, для которого дети это главное. И даже если он разведется со мной теоретически, наши дети и я - их мать буду приоритетней, чем какая то пассия, которой он ничего не должен.
Бокс-орун• 04 апреля 2015
Автор мужик- 100%
Ната Лия• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
т.е. после развода, вы строите свою личную жизнь (хорошо, назовем это ’ищу хорошего отца ребенку’, а биологический отец должен жить только вашими интересами и его личное счастье должно приноситься в жертву интересам ребенка, как бы, ну ’дети - это же главное’. так?
мужчина после развода перестает быть мужем, но не отцом

если вы не готовы делить своего мужчину с его детьми, то ищите без детей, будет полностью ваш
o.kovalyuk• 04 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
У вас понятие дети до какого возраста?, у меня до 16.
Странное понятие...представьте ситуацию: Вам 50-60 лет к вам пришел ваш сын и дочка ,что бы вы сказали ты не мой ты не моя вы не мои дети?да он до старости для вас будут детьмитолько совсем не в том представлении что когда они б были маленькими...
Силиконочка• 04 апреля 2015
Все зависит от жизненной позиции. Активная самостоятельная самодостаточная женщина после развода способна устроить свою жизнь так, чтобы не зависеть финансово от БМ. Следовательно вопрос денег отпадает сам собой. Остаются только общечеловеческие принципы. Итого имеем одного условно счастливого взрослого человека. Женщине которая счастлива сама по себе нет ни какого дела насколько счастлив или несчастлив БМ )
Женщина оставшаяся с ребенком на зарплату 2000 грн даже в своей квартире без поддержки вряд ли может быть ’счастлива’. Не всегда совпадает развод с благоустроенностью двух взрослых. Если мужчина успешен и сразу нашел себе другую женщину, то в его жизни ничего не убавилось зато добавились сплошные плюсы ввиде любимой. А у женщины остались сплошные минусы - неустроенность, обида на всех.... А несчастливый человек не способен радоваться счастью других в принципе, потому будет портить жизнь БМ в меру своих возможностей.

Пуки-куки• 04 апреля 2015
нет
Ситечко для мыслей• 04 апреля 2015
Конечно же имеет
Ситечко для мыслей• 04 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
Полностью с Вами согласна
Губки-уточкой• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
все - это что?

алименты платит - еще что?
Ну да детям от родителей обычно только деньги нужны.
ПуГоФФка• 04 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
Из-за детей придется болеть и Вашей голове тоже,а если не хотите,чтоб болела,то ищите мужчину,кот-ый не был женат
но и это не гарантия того, что у него совсем, ну совсем нет никаких детей

а вообще, читаю темку, чего все такие злые то?

я вот к своему БМ очень трепетно отношусь, как и он ко мне) когда у него были сложные времена, не трясла с него ни копейки, сколько мог, столько и давал. Дочка старшая живет сейчас с папой и его новой женой, так сама захотела и мы, взрослые только поддерживаем ее.
У моего нынешнего мужа тоже есть БЖ) правда, ему в первый раз попалось ’не такое солнышко как я’ ))) ее тактика, выедание мозга чайной ложечкой привело к тому, что она получала сухие копейки, ровно столько сколько положено, и сыну намного сложнее общаться с отцом было.
я за мир во всем мире и уважительное отношение друг к другу, в любом статусе. Даже если бывший муж встретил другую женщину (или у него было много других женщин во время брака) и не оценил по достоинству все прелести БЖ, он имеет на это полное право )
БМ имеет полное право не хотеть видеть своих детей от бывшего брака, если БЖ регулярно ср@т ему в голову... и постоянно требует, требует и требует. Половину от этого, четвертину от того...
ПуГоФФка• 04 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
но и ’для счастья’ бывают нужны разные суммы
очень часто даже материально более менее благополучная женщина будет принципиально портить жизнь БМ, потому что не оценил, потому что лучшие годы потратила, потому что вообще гад и козел и говоорила мне моя мама))))))))

Вы в самом начале поста написали ’все зависит от жизненной позиции’, и этим сказано все. материальные причины вторичные, чаще всего они только оправдание своей обиды и неудовлетворенности жизнью
Пищалка• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
вы также рассуждаете, будучи 30-ти лет от роду? т.е. ваши престарелые родители вам тоже что-то до сих должны?
А вы почитайте закон до совершенолетия должны!!!!
Как и дети должны опекать своих пристарелых родителей)
А по теме, наверное не сильно вы зацапили мужчинку если он так печется о бж))))))
У моего таких мульен но мы главные
МинерАлочка• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
я так понимаю, вы, автор, новая пассия разведенного мужчины.дети-главное! И , кроме финансовой поддержки, они нуждаются в любви, заботе, общении и папа им нужен так же, как и мама
ПуГоФФка• 04 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная

тип мужчины это сильно
дай Бог чтоб не развелся практически, и Вы всю жизнь тешили бы себя Вашими прекрасТными измышлизмами

’если б молодость знала, если бы старость могла...’

если Вы после теоретического развода сможете сохранять с мужчиной человеческие отношения, то он будет с удовольствием возиться с вашими детьми, проводить вместе время, ездить в отпуск и т.п. При этом ВЫ сама, как уже БЫВШАЯ жена вряд ли сможете быть ’приоритетней’ ’какойто пассии’, если он решит жениться во второй раз)
И чем больше будете настаивать на своем ’приоритете’, тем сложнее и неприятнее ему будет общаться с Вами (как с БЫВШЕЙ женой), тем меньше поводов для этого он будет находить, и тем больше он будет отдаляться и от детей (совместных с вами)

это не мое частное мнение, это аксиома, выведенная годами и миллионами бывших супругов)
ПуГоФФка• 04 апреля 2015
Ответ дляОлеся25
Мужчина имеет право на счастье.
Интересная постановка вопроса...
А женщина?
мне кажется, Автор работу пишет по психологии отношений

слишком много неуклюжих нестыковок по тексту)

пыс пыс поржали с мужем от души с ряда высказываний)
у меня один БМ имеется, у него аж 2 БЖ, и дети, дети)))
от бы мы так выясняли кто кому должен, жить было бы некогда ))))

Всем, девочки и дамочки, желаю счастья, любви и веселых выходных

Неутомимые шахматы• 04 апреля 2015
Странный вопрос)))) адресуйте его себе и ответ Вам будет очевиден
Очень-очень• 04 апреля 2015
все заслуживают и мама и папа в первую очередь дети. бывших детей не бывает, у кого такая ситуация нормальный родитель всегда должен заботится о детях. дело не в алиментах в срок (и мамам может их платить) а вот кто спросит как дела , кто-то тебя обижал или нет я прейду разберусь кто на день рождение сюрприз сделает то чего ребенок ждет? или научит чему-то (на велосипеде ездить или спичками пользоваться).к сожалению я таких пап очень мало встречала , удобней 500 гр. на карточку отправить а не париться а может ты хочешь образно’ банты белые и золотистые или сувенирный мяч или новые кроссовки ’ а г лавное как вести себя при первом поцелуе.
это описала идеального папу , наш живет с нами я его пытаюсь пробить до хорошего папы иногда получается.
Неугомонная• 04 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка

тип мужчины это сильно

а зачем настаивать на приоритете? Если развелись? Но общие дети есть, значит всегда есть повод для нормального общения. И да я уверенна, если мне надо будь помочь с детьми, или он запланировал отдых с пассией. Он выберет детей.
175см55кг19лет (она)• 04 апреля 2015
Все правильна автор. А то никакого счачтья после развода.
Накажите эту заразу. Пусть папа аоспитывает детишек, а мама платит алименты. Так у папы появится гораздо больше времени на вас. Счастье девать некуда будет
Разгуляшка• 04 апреля 2015
всего не читала, но логика Автора понятна, единственное, что Вы не хотите никак понять, это то, что деньги он даёт не своей бывшей, а на обеспечение, чаще всего увы частичное, СВОЕГО ребёнка, и если вашего избранника тоже так же как и вас раздражают требование уделять внимание ребёнку не только материально, то советуюсь присмотреться получше к этому мужчине, скорей всего что-то с ним не так, а если он всё-таки нормальный мужчина и не считает это тягостью, значит с таким вашим настроем вы его скоро потеряете
ПуГоФФка• 04 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
противоречите сами себе) перечитайте свой пост выше)))
а соль в том, что, Вы не сможете быть уверены, что уже переставший быть близким ВАМ человек будет выбирать ВАШИ интересы (’помочь мне с детьми’) в ущерб своим.
Запросто может поехать отдохнуть вместе с детьми и своей девушкой

Вы слишком самоуверенны )))
Дай Бог, чтобы вся Ваша теория так и осталась теорией, и Вы бы не узнали как оно на практике
Заставляличка• 04 апреля 2015
Автор ищите себе мужчину без прошлого и не морочьте советчицам голову.
Неугомонная• 04 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка

Вы слишком самоуверенны )))
муж с девушкой и моими детьми? С какого? Так могут делать мужчины которым наплевать на детей. Пассия сегодня одна завтра другая, а психика детей важнее. Он поедет только с детьми. И это не теория, а практика, поскольку у мужа есть сын от первого брака. И когда стоял выбор между мной, и просьбой первой жены. Он всегда мне отказывал. Выбирал сына. Я это оценила очень высоко. Высшая степень надежности. Мне нужен такой мужчина по жизни. И да я не была просто пассия, потому что пассии ушли, а я стала женой, родила ему детей и теперь я еще мать его детей. Это важнее мимолетных увлечений. Такие мужчины встречаются редко, не все их могут оценить по достоинству. Когда стоит выбор между свиданием с тобой и прогулкой с ребенком он выбирает ребенка.
Железный коготь• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
в т.ч. у избранницы вашего БМ должна болеть голова из-за ваших детей и ваших недовольств?
а вы не подумали, что детям нужна не только мама, но папа?? Отцовское внимание, иногда порицание, а иногда и совет отца???
а не только деньги?
Мозговая пилочка• 04 апреля 2015
Еслі мужчіна оставіт после себя пусть не совсем счастлівую,но хотя би ім уважаемую і не брошенную семью-імеет
Бабка-ежика• 04 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
И, кстати, если алименты на ребенка считаешь, то хреново твой муж зарабатывает.
+100000 Это точно!!