Кому там слова не давали• 04 апреля 2015

Как вы считаете, после развода с Вами мужчина имеет право на счастливую жизнь?

БЕЗ вас? и ваших детей? (оплачивая алименты в срок)
Просто каралева• 04 апреля 2015
Ответ дляKROX@
JОт хороших жен не уходят.
ну, с этим никто и не спорит, а если жена не готова петь под дудку мужа и инициирует развод? А он тоже уже понимает, что ему не рады тут и вынужден идти в свободное плаванье, чтобы не потерять совсем лицо.. не встречали таких ситуаций или в силу нехватки воображения, можете только аппелировать где-то услышанной фразой, как попугай?

Кумушка• 04 апреля 2015
Чтоб он сдох, скотина!)))) Скользкая тема...Причин-то может быть миллион. Алименты алиментами, но мужчине ничто не мешает быть отцом. Как по мне одни - отцы, другие - нет. Если нормальный чел, порадуйтесь и за него и за себя. А нет - забудьте и живите своей жизнью.
Русская Богатырша• 04 апреля 2015
Нет, Автор, не имеет права, пистон всатвил ,детей заделал, будь добр обеспечить и выростить их. А дамы которые берут мужчин с прицепом, то это их проблемы .
Просто каралева• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Я своего ребенка в Артек отправляла 2 года назад. Цена путевки 9 тыс.грн. плюс билеты на поезд в обе стороны. В итоге удержали с б\у мужа 4500грн. и 60 грн.за поезд.
А что лучше было бы ему знать, что его ребенок живет в нищете и завидует другим детям? Я думаю, любой нормальный мужчина хочет для своего ребенка лучшего!
абсолютно согласна, смысл развода как раз и состоит в том, что иди- будь счастлив, но дети пострадать не должны!!! Собственно, жена и так платит половину и ежедневно!!! учавствует в жизни ребенка, так еще и умудряется оплатить Всю!! стоимость путевки на момент поездки или всю!! стоимость лечения, а отцу и так поблажки есть хотя бы в том, что ему ссму есть возможность разбить даже на год!! Да за год ти деньги могут и обесценить совсем. Считаю, что уже от этого он должен быть счстлив, если ума жить дружно не хватило.
Лично у меня причина развода - меня не устраивает отношение родного отца к детям, но это длинная история..
Я только за!• 04 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
Я так не думаю. И не понимаю бывших жен, которые требуют к ребенку внимания и денег побольше. Это только бывшего мужа дело, его совесть. А ребенок мой и полагаюсь я в воспитании и материальном обеспечении только на себя. Я взрослая и самостоятельная, и родила ребенка не для того, чтоб теперь чуть что бежать или звонить у бывшему и клянчить что-то или требовать, как делают большинство бывших жен. И еще считают каждую его копейку и всем ноют какой он жлоб - все себе, а ребенку что - убожество какое-то. Сама зад подняла и думай, как СВОЕГО ребенка обеспечить, а ныть, клянчить, проклинать и злиться всю жизнь, следя за бывшим - фу. Но это только моя позиция, знаю, что большинство матрен думает по другому и считают, что им и их детям все вокруг должны.
Не нужно путать гордость с дуростью!
Гордится собой можно сколько угодно! Интересы ребенка при этом не должны ущемляться! Есть закон, в котором четко написано, что в воспитании ребенка должны принимать участие оба родителя! И материальные затраты на воспитание ребенка должны быть разделены пополам между родителями, находящимися в разводе.
Мы же все законопослушные европейские граждане, не так ли?
Просто каралева• 04 апреля 2015
Ну может если только ребенок жены, как в случае Осторожной - так и правильно, но мой случай классический, были молодые, думали любовь, детей заводили вместе, а вот работать над отношениями устали, имеем результат - развод, то дети все же общие...
Козяка-маляка• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
таааак, кумушки мои, и к чему мы пришли после грандиозного потока сознания?)
дамочки, итак, кто вы? чего хотите от жизни?
с одной стороны, каждая из вас жутко эмансипированная, несчастная, независимая, но гордая, после развода осталась с ребенком, но обязательно должна устроить свою личную жизнь (или хотя бы попытаться), т.к. она-же-мать и она-же-женщина.
с другой, семейный кодекс вам нужен как к арабских странах (как очень внимательно подметила одна из советчиц выше), чтобы после развода мужчина оставлял все ей и детям и она материально ни в чем не нуждалась. так или иначе, данный принцип современные мамочки пытаются применить в нынешних реалиях.
вот только загвоздка в чем: по арабским (восточным) традициям, вы, как мать и хранительница очага, не будете сидеть на советчице сутками, тусить с подружками по клубам (ведь вы же еще молоды, опять-таки, личную жизнь нужно устраивать), хлебать мартини и одеваться и красится как бдяли (опять-таки, все из-за личной жизни и поисков папы, будь они неладны), раскрывать рот на мужа и поступать вразрез с его мнением.
но - конечно, же вы не такие, какждая из вас - ЛИЧНОСТЬ, вы же - ЕВРОПЕЙКИ, и слышали слово эмансипация, вы же никому не позволите диктовать ВАМ условия и находиться в тени своего мужа - это же унизительно, нечестно, да и вообще он - урод и охренел уже окончательно априори, (а почему? ну он же - мужик, а все мужики - козлы, еще и мама так говорила). но если вы все такие эмансипированные личности, то давайте жить по евростандартам: хочу ребенка - достала этим мужа (или не мужа) - родила, отсидела 90 дней в декрете (по трудовому кодексу) и вперед! реализовываться как личность и мега-женщина бизнес-вумен. (тут же все такие: только налоги платят единицы)
так что, определитесь для начала сами для себя в социальных ролях, а потом уже рассказывайте, кто и что вам должен.

цирк, честное слово)
P.S. весело было вас читать)
Доля истины есть... А знаешь как по факту?

Предложила БМ подать иск в суд о признании недействительной записи об отцовстве. Нафуя? А просто, что б я жила спокойно: не искать вечно его для разрешения на выезд зарубеж и не периться мыслью: ’ А вдруг, на старости лет он зажелает внимания и денег от ребенка’. Я сказала, что репутацией своей, ради такого дела, пожертвую и подтвержу в суде, что ребенка, будучи в браке, нагуляла на стороне (по другому не выйдет, т.к. ребенок родился через 2 года после свадьбы). Причем, никому и ничего не скажем. Ребенку, само собой, в первую очередь. Хочешь, давай деньги на ребенка, хочешь - нет. Будешь общаться как отец - общайся. Забъешь - ну не будет тебя в жизни ребенка. И знаешь что, автор? Не согласился!!! Т.е. на бумаге - отец, а по факту... Ну бог ему судья.

Так что, я за справедливость. Как говорил Козьма Прудков: ’Хочешь быть счастливым - будь им’. Хочешь быть отцом - будь им. Нет? Ну и не ипи мозг!
Просто каралева• 04 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка

согласна, аналогично, писала выше, как оплаты какие-то (не айфон далеко))), то нет денег и т.д. а как решать во сколько ребенку в школу идти, так он первый в очереди!!!! ипет еще как ипет мозг, а говорят только жены бывают брошенными))) мужья тоже не уходят уходя, кстати в большинстве своем. И бегают к бывшим за сексом и за поддержкой и за самоутверждением за ее счет.
Например - не можешь ребенка обеспечить, так мне отдай, а сам спорит, каждый насморк у ребенка ему мерещится выдуманным мной))) Как лечить, кормить будет?
Стильная штучка• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
в т.ч. у избранницы вашего БМ должна болеть голова из-за ваших детей и ваших недовольств?
вообще-то дети не только ее, а и его также, и они не должны страдать

Осторожная• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Не нужно путать гордость с дуростью!
И что, если он не хочет? Бегать за ним, ныть, клянчить или к суду привлекать??? Себя надо не уважать, чтоб так жить. А ребенка я и сама могу обеспечить, не унижая собственного достоинства и ни у кого ничего не просить.
Брыкалка• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Это автор еще не знает, сколько реально денег должен отец на ребенка. Я как юрист могу объяснить. Удерживаемые 25% из зарплаты-это только на содержание (еда и одежда) ребенка. Если ребенок болеет, то половину суммы на лечение должен оплачивать муж. Покупка компа, ноутбука, мобильного телефона, планшета и тому подобное - половину должен оплачивать муж. Поездка на море с целью оздоровления - половину стоимости путевки на ребенка оплачивает муж, обучение в кружках, секциях-половину оплачивает муж, и наконец платная учеба в колледжах и универах - половину оплачивает муж.
Так что девочки, мой вам совет, собирайте чеки на ВСЁ и раз в год исковое заявление в суд (подача иска на алименты бесплатна) с копиями всех чеков и требованием вернуть такую-то сумму (50% от ваших затрат) и если у него нет возможности вернуть деньги сразу, ему эту разбивают на 12 мес.И удерживают вместе с положенными 25% из зарплаты.
Я уже такое 10 лет практикую, у меня новый муж и в принципе денег хватает, но почему я должна всё одна оплачивать, а мой б\у муж будет свои деньги прогуливать? Нетушки, ребенок общий, значит и все затраты напопалам. Он уже и привык, даже не возмущается в суде. Зато наш ребенок ни в чем не обделен.
А на счастье он имеет право:-) Счастье ведь не в деньгах! К нему в личную жизнь я не лезу. Главное, чтоб на ребенка выделял время.
А если БЖ уверена, что содержать ребенка полностью (питание, одежда, лечение, дорогие подарки и тд) должен отец! И покупать только то, что она считаем нужным и самым лучшим? И если не по ее-требует писать отказ от ребенка! И при этом ее БМ всегда ’козел’
Козяка-маляка• 04 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
Значит БЖ офанарела, мягко скажем. Ну а мужику, надо было лучше смотреть, куда писюн свой тыкает.

Не может обепечить - забирай ребенка себе. Сам обеспечивай.
Кумушка• 04 апреля 2015
Девочки, тема реально Фу... Я подала на алименты, когда дочь поступила в универ. Поговорила со знакомой судьей. Было сказано, что если требуешь фиксированную сумму, то суд удовлетворяет 50% от иска гарантированно. Решение нашего суда: из 3000 тыс. 500 грн. Когда спросила почему - сказали: ’и не стыдно вам над человеком издеваться?!? у него даже работы нет...’ А он буквально плакал на суде и повторял, что ,к большому сожалению, у него нет возможности помогать дочери. У 40 ЛЕТНЕГО 2Х МЕТРОВОГО БУГАЯ))) а я нахожу возможности.Опять повторюсь - не все мужчины Отцы. И если ваш не отец, то нет смысла ни просить, ни объяснять, ни требовать. А если у нового мужа есть дети от предыдущих браков - вообще интересно найти компромисс. Не вмешиваться в отношения отцов-детей, сохранить мир в браке, не ущемить своих на фоне его....это труд и физический, и эмоциональный. Я рада, что наш экс не помогает. Так как и не сможет потом попрекнуть. Мне по тел. сказал, что дочь уже взрослая и есть много способов заработка. разве что сутенёра не порекомендовал))) Ходить по судам неприятно, разговаривать бесполезно. Любить чужих детей трудно... И нас ничему этому не учили и не учат. Как строить отношения, как быть родителями, как научиться вовремя делить заботу на 2 о детях, как привить ответственность и т.д. ПИчалька)))
Брыкалка• 04 апреля 2015
При разводе ребенок должен был жить с матерью. Но почему-то в школу ребенок пошел рядом с домом отца и после школы приходит к папе. Мама его может забрать после работы несколько раз в неделю...Ей так удобно.С кем живет ребенок в такой ситуации не понятно
Русская Богатырша• 04 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
очень правильная позиция . Если нет ,то максимально портить ему жизнь
Кумушка• 04 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка

Зачет!))) Поддерживаю! когда ’они’ ещё иногда думают о старости и о своих алиментах от дитеныша. И рыбку съесть, и ...косточкой не подавиться. Слава Богу есть адвокаты и дырки в законодательстве. Все узнала и сплю спокойно) По факту первого выхода Дитенышем на работу( а знаешь об этом только Ты) Несешься в суд и подаешь сама на алименты. Причина любая. По закону только один родитель может подать.
Просто каралева• 04 апреля 2015
Ответ дляКумушка
только мое мнение, но меня как раз решение вопроса через суд освободил от общения по телефону и в реальной жизни, виже путаницу какую-то в Вашем рассказе, и сама ессно не звоню и ему не отвечаю))) еще и на ’Вы’ и по имени отчеству заявила чтобы ко мне обращался)) Я свободна на самом деле, исключила ненужное общение, за меня суд и адвокаты разбираются и ни разу козлом не назвала и не собираюсь, просто выбор осознанный у меня и четкая позиция.
Считаю, если ребенок для отца не будет ’затратным’, то тогда конечно можно и 1000 детей наделать. Женщина когда рожает - фигурой минимум жертвует на время точно, поэтому осознанно подходит к рождению ребенка, а отец если ничего сам не дает и не отбить у него - то заведет еще детей, тогда первые дети в общении точно ущемлены будут
Просто каралева• 04 апреля 2015
Ответ дляКумушка
спасибо за подсказку,боюсь, что может пригодиться..
Русская Богатырша• 04 апреля 2015
Ответ дляКумушка
только хотела про это же написать :-) :-) :-) +1000

Нуждаюсь в общении• 04 апреля 2015
Может. И пусть будет счастлив, только далеко от меня!
Кумушка• 04 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Пожалуйста) Надеюсь, что не пригодится. Моей доче уже 20 лет) Скучает, спрашивает, почему он такой. Даже плачет иногда когда фильмы ’папы-дочери’ Сердце разрывается...Сейчас, спасибо, сама приняла решение не общаться с ним. А когда мне звонит , то берет чужие тел. Весной прошлой вообще насмешил - после очередного развода(4) решил меня осчастливить и В Е Р Н У Т Ь С Я)))))15 лет развода....Ребенок один, наш. Рыдала от смеха месяц))) Пути Господни, воистину, не ведомы))) Как по мне, так пусть такие ’папы’ будут счастливы на 100%. И просто исчезают. Навсегда.
Запыхалась• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Юлька, ты?никак не успокоишься?
Кумушка• 04 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Нуждаюсь в общении• 04 апреля 2015
Ответ дляКумушка
А немного раньше предусмотрела. Лишила родительских прав.
Козяка-маляка• 04 апреля 2015
Ответ дляКумушка
А можно ссылку на ЗУ? В СК такого не нашла.
Кумушка• 04 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Так и я не находила))) У меня три адвоката и пять судей в клиентах - все хором сказали ’истинная правда’. Пока дело до этого не дошло. А там видно будет. Думаю, у меня пару лет есть в запасе (2 курс универа). Так что подумаю ’завтра’ )))
Просто каралева• 04 апреля 2015
Ответ дляКумушка
у меня двое и чуть меньше, учу, рассказываю как могу на чужих примерах в доступной форме, чтобы их папу не обзывать и т.д.
Девочки, самое главное (это для всех):
НИКОГДА нельзя говорить при детях, да и вообще глупо, про их отца что-то плохое, так как дети - это часть и мамы и папы!! И если папа плохой,то и одна часть детей плохая, это в детях комплексы развивает неосознанно!!!
а про вернуться,- тоже так у очень многих бывает, но через 15 лет!!! такого не слышала, это аут.
Соседушка• 04 апреля 2015
нет! не имеет права.... после развода он должен всю жизнь жалеть, что потерял такую женщину и не может каждое утро целовать своего ребенка! и должен каждую следующую ’подругу жизни’ сравнивать со своей женой.... и ночью плакать в подушку!!!!!!!!!!!!!!