Кому там слова не давали• 04 апреля 2015

Как вы считаете, после развода с Вами мужчина имеет право на счастливую жизнь?

БЕЗ вас? и ваших детей? (оплачивая алименты в срок)
Редиска Я• 04 апреля 2015
имеет конечно ..я к нему по доброму и мне он уже 25 лет помогает с ребенком а избранницы его ..ну если нормальная она не возражает а если овца тупая..то вава в ее голове это ее проблемы я для своих детей сделаю все

Просто каралева• 04 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
Автор, я с вами полностью согласна! Хочешь денег и лучшей жизни для себя и ребенка-ИДИ РАБОТАЙ!!! Хватит нюни пускать и деньги клянчить у ’козла’ БМ!
не поверите, никто и не клянчит и все живут своей жизнью по мере возможности, но если мой муж, очень похожий своей путаницей в голове, выгодной только ему и только на сейчас, приезжает и начинает командовать когда например младшей дочери в школу идти и еще какие нибудь важные решения, то тогда и в период затишья он должен нести тоже участие в воспитании, нужное детям.
Но самое главное, как и в случае с автором, что мнение БМ меняется в зависимости от выгодности его положения. Например, на сегодня - одно мнение, а через неделю - противоположное до тошноты ))) Так как мужчины не приемлют выходить из своей зоны комфорта и всегда считают, что когда ему классно - всем классно! то у них закон негласный такой. Берите пример с мужчин дамоньки,вот в чем счастье оказывается
ИриNа• 04 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
ну там гдето д\алеко и рац\.\зерно имеется
очень много браков по залету, когда прих\одится жениться, а изначально намерения создать семью с эт\ой дамой не\ было\
много теток мягко подталкивают своих\ муСчин к вступлению в брак таким об\разом
\тут об\а д\ураки, коне\чно, один ублюдок, как Вы выразились,/ вторая дура) но только часто такие ’дуры’ всю ж\изнь об\ижаются и считают что им все дол\жны
Простите, всегда считала, что если женщина сама решила забеременеть не ставя партнера в известность, а просто надеясь, что его это осчастливит постфактум, то потом женщина и не должна требовать ДЛЯ СЕБЯ ничего, что мужчина не согласен дать! НО! Ложась в постель и женщина и мужчина должны помнить, что никакие средства предохранения, не дают 100 % гарантии! А значит ВСЕГДА есть риск нежелательной (по-крайней мере для одного партнера) беременности! И если не хотят об этом помнить, то извините, но ’не знание закона не освобождает от ответственности’... Ребенок единственный участник отношений пары, который никому ничего не должен, право голоса не имеет, и поэтому вот ребенку все таки всегда должны оба! И пожалуйста не надо говорить, что можно сделать аборт (вот это точно решать только женщине - это она рискует), могу парировать, что можно мужчине можно не заниматься сексом!)
Лика-прилипка• 04 апреля 2015
Знаете, меня всегда поражают такие дамы, как автор, они думают (то ли мужчина ее так убедил) что бывшая жена сучка и придурошная, поэтому именно из- за нее не сложилось с мужем, а я вот такая умная, добрая и Знаю как удержать этого мужчину. Вранье все это и заблуждение от небольшого ума. Если не сложились отношения, то виноваты ВСЕГДА двое, да возможно у вас получиться построить хорошие отношения с этим мужчиной, но это только потому что, просто вы сойдетесь характерами, ведь как известно, что для одного хорошо- для другого- смерть.

На счёт детей и счастливости мужа. Конечно он имеет право быть счастливым и чисто теоретически ( так как я в разводе не была) я допускаю, что возможно в какой то момент, наши интересы могут разойтись и мы будем причинять друг другу неудобства и просто это неприятная обстановка будет сказываться на детях. В этом случая я вижу два выхода, либо на тупить на горло своим интересам и плевать на все, делать вид что все хорошо, что бы папа был в семье, либо расстаться , и каждый пойдет своей дорогой и возможно найдет новое счастье, но дети общие и заботы о них должны быть общими. Алименты то такое, хотя, может я так рассуждаю так как сама зарабатываю прилично и никогда не жду от мужа подачек, главное для меня это духовное воспитание отцом, папа должен так же как и мама заботиться о ребенке, надо забрать со школы-забери, надо отвезти на рисование- отвези.

Нет ну конечно, если отцу этот ребенок был изначально не нужен, по пьяне залетели, прожили абы как несколько лет и разбежались, ну тогда понятно, в этом случае, хоть бы алиментов добиться, но если речь идет об изначально сознательной семье, то дети твои раз и на всю жизнь, а мужья и жены уходят и приходят.
Нерадистка Кэт• 04 апреля 2015
конечно.
Своему бывшему желаю только счастья, хоть он и козел редкостный
Солнечный день• 04 апреля 2015
Так автор мужик который не хочет содержать детей и бывшую?
Мини-бикини• 04 апреля 2015
Ответ дляКа_тенок
Только дети НАШИ.
зачем вы поставили на заставку задницу кота? вы считаете это красиво*?
вас противно читать если честно из-за этого
Вообще не факт• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
ДАМОЧКИ, А НА ДИАЛОГ ВЫХОДЯЩИЙ ЗА ПРЕДЕЛЫ ФОРМУЛЫ ’ДУРА - САМ ДУРАК’ - СПОСОБНЫ? скучненькие вы, все все должны, а аргументировать не можем
Вот это троллятина!
Муууумие• 04 апреля 2015
Автор, вопрос не корректен. Мужчина имел право на счастливую жизнь и до развода с первой женой и детьми, но он им не воспользовался, думаете у него что-то кардинально изменилось и после развода он вдруг станет счастлив с кем бы то ни было? Это его выбор, быть всегда не счастливым.
То же касается и женщин.

Kukuruzza• 04 апреля 2015
конечно.
не очень хочется, конечно...но это чувство мести и ненависти(
но имеет, как и вы))
Kukuruzza• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Ка-тенок, или ваш муж вас в свое время достал до такой степени, что сохранять семью не хотели ни в каком случае, не думая при этом о ребенке?
а я у меня ситуация была - поставил перед фактом и развелся.
как ни просила.
не люблю, ты во всем плохая...после 7 лет брака)) - причина ,как оказалась банальна - новая любовь))
не всегда женщина бежит в загс и разводится))
но он волен, а я теперь завишу от интересов ребенка.
слава Богу у меня сложилось)
но видимо, вы вот та новая любовь)) и ваш будущий или уже муж принимает живейшее участие в жизни прошлой семьи и детей?
что ж...знали на что шли)
Муууумие• 04 апреля 2015
Ответ дляЛика-прилипка

есть другое мнение, дети нам даны на короткое время, а муж-жена раз и на всю жизнь.
Семьи думающие так меньше страдают от разногласий, и реже разводятся.
Все в нашей голове, решили- разведемся если что,- точно настанет это ’ если что’.

У нас с мужем с самого начала был договор, о разводе не говорить, будем вместе работать над сохранением брака, так и есть.
ПуГоФФка• 04 апреля 2015
Ответ дляИриNа
ну и если ’залет’ спланиро\ван намеренно, то это дает женщине право требовать с мужчины жениться, любовь до гро\ба, забо\ту о потомстве и алименты?
про\сто вот взяла и решила осчастливить, а он чет не радуется))))
пос\ледствия такого ос\частливлива\ния ра\зные д\ля ра\зных\ сторон, все же
можно и мужчине не укладываться с тетками, с которыми не планирует жить до гро\бовой доски, конечно)
только за свои решения кажд\ый несет ответственность сам, лучше, конечно, когда есть с ем ее (эту ответственность) разделить, но так не всегда бывает.
И если же\нщина решила сама ’осчастливить’, она должна и риски принимать такого ’счастья’. Оно может быть соверщенно не нужным
Чумачечая Весна• 04 апреля 2015
Не знаю имеет ли право на счастливую жизнь, но у моего бывшего точно счастливая. Он сволочь меньше через год после развода начал больше зарабатывать, намного больше, повыстреливали ли все его задуманные проекты, купил квартиру, отдыхать ездить, живет гад в свое удовольствие. Надо отдать должное ребенка очень любит, 2-3 раза по будним дням вечерами забирает, и один выходной. Одежда, отдых, секции все оплачивает, но на мои просьбы реагирует плохо, иногда аже говоритотдай мне ребенка и я тебя вообще не буду тревожить, ага хрен ему, я и так позволяю много времени проводить с ребенком, но ребенок сам хочет. А вообще думаю как вернуть, но там сейчас пассий хватает.
Осторожная• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
а алименты - это не обязательства? давайте так, алименты (даже минимальные) - это прожиточный минимум - вы без этих денег смогли бы прожить? или вам все должны и обязаны только потому, что когда-то давно в глубокой юности, вы решили принять такое ответсвенное решение, как завести ребенка, не обдумав при этом все последвствия и не будучи уверенным в подлеце, которого сейчас БМ кличите?)))))) странно как-то...
Где это алименты - прожиточный минимимум??? Я 400 грн получаю, другие, знаю, 500-600.Где тут прожиточный?
slobodyan_l• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
ну Ваши же дети, живут с вами (мамой), т.е. папа должен жить интересами детей?
Не мешало бы)
Вы себе задайте этот вопрос, когда родите деток ’бывшему папе’ уже существующего ребзя. И все вопросы отпадут)
Осторожная• 04 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Если честно - мне пофиг чо там у него. Не со мной - и это главное. Дети? Ну эт вопрос его совести - хочет - пусть помогает, не хочет - как я его заставлю? хочет быть отцом ребенку - будет при любых раскладах, нет - ну спасибо за спермодонорство, что у меня теперь есть дети )))
У меня точно такая же позиция. Не считаю что мне кто-то что-то должен, не надеюсь ни на кого и ничего не жду. И даже не обижаюсь, что бывший с ребенком времени вообще практически не проводит. Каждый должен отвечать сам за себя.
slobodyan_l• 04 апреля 2015
Ответ дляМуууумие

Класс!!!
Носки на подтяжках• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
таааак, кумушки мои, и к чему мы пришли после грандиозного потока сознания?)
дамочки, итак, кто вы? чего хотите от жизни?
с одной стороны, каждая из вас жутко эмансипированная, несчастная, независимая, но гордая, после развода осталась с ребенком, но обязательно должна устроить свою личную жизнь (или хотя бы попытаться), т.к. она-же-мать и она-же-женщина.
с другой, семейный кодекс вам нужен как к арабских странах (как очень внимательно подметила одна из советчиц выше), чтобы после развода мужчина оставлял все ей и детям и она материально ни в чем не нуждалась. так или иначе, данный принцип современные мамочки пытаются применить в нынешних реалиях.
вот только загвоздка в чем: по арабским (восточным) традициям, вы, как мать и хранительница очага, не будете сидеть на советчице сутками, тусить с подружками по клубам (ведь вы же еще молоды, опять-таки, личную жизнь нужно устраивать), хлебать мартини и одеваться и красится как бдяли (опять-таки, все из-за личной жизни и поисков папы, будь они неладны), раскрывать рот на мужа и поступать вразрез с его мнением.
но - конечно, же вы не такие, какждая из вас - ЛИЧНОСТЬ, вы же - ЕВРОПЕЙКИ, и слышали слово эмансипация, вы же никому не позволите диктовать ВАМ условия и находиться в тени своего мужа - это же унизительно, нечестно, да и вообще он - урод и охренел уже окончательно априори, (а почему? ну он же - мужик, а все мужики - козлы, еще и мама так говорила). но если вы все такие эмансипированные личности, то давайте жить по евростандартам: хочу ребенка - достала этим мужа (или не мужа) - родила, отсидела 90 дней в декрете (по трудовому кодексу) и вперед! реализовываться как личность и мега-женщина бизнес-вумен. (тут же все такие: только налоги платят единицы)
так что, определитесь для начала сами для себя в социальных ролях, а потом уже рассказывайте, кто и что вам должен.

цирк, честное слово)
P.S. весело было вас читать)
я чёто не уловила морали из сего опуса,
да, это я писала про арабские страны,
основная мораль моя была такова - мужчины должны ответственно подходить к заключению брака, понимать что дети это ответственность, а не как сейчас папа-мама сыграли свадьбу, купили квартиру, устроили на завод за 2000 грн, муж ребенка заделал и пошёл бухать/по кабакам/по бабам/в интернете (нужное подчеркнуть), в довершение всего у мужика депрессуха, хрен пойми от чего, наверно от отсутствия мозгов или просто с жиру бесится,
к сожалению, мои родители тоже развелись, мама одна тянула 2-х детей в 90-х, папа не платил на брата алиментов, мне не помогал, но гулял и развлекался жестко, на это были деньги, в итоге он умер в прошлом году в 54 года, сам, на севере россии, всеми забытый и брошенный своими же родственниками (его мамой и братом),
из жизни знакомых тоже много печальных примеров - мальчики побросали своих маленьких деток и мам и тусят в клубешниках с девками, некоторые просто платят алименты по 400 грн, а на оставшиеся 1600 растят новых детей,
увы мой муж тоже бесится с жиру, может и я буду в числе брошенных, но уверена, что сына воспитаю по-другому, научу ответственно подходить к созданию семьи и создавать её будучи уверенным в своих силах и желания,
не исключаю что есть и бабы склочные, которых послать хочется, но тенденция в общем такова, что мужики легко бросают семьи и не думаю вообще про детей, они им просто не нужны,
вы автор похоже мужик или новая пассия, как бы то ни было, мудрости вам, и не дай Бог чтоб ваши дети прочувствовали всю прелесть разбитой семьи

мадамГрицацуева• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
slobodyan_l• 04 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Видимо муж так сильно ее ЛЮБИТ, что постоянно общается с бывшей женой, которая конечно СВОЛОЧЬ и требует-требует-требует
юлияартем• 04 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
интересное условие счастья...
а если он будет себя чувствовать счастливым человеком без условий?
тогда ето не папа и в первую очередь не мужчина!!!!!!!!!
Залетная Я тут• 04 апреля 2015
нет
Коренная киевлянка• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

цирк, честное слово)
P.S. весело было вас читать)
Дорогая европейка!
Что вы курите, поделитесь.
Такого бреда, в адеквате не написать
Муууумие• 04 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Дорогая европейка!
Что вы курите, поделитесь.
Такого бреда, в адеквате не написать
скорее всего это мужчина, жена которого(предположительно бывшая) сутками пропадала на советчице
Серьезная баба• 04 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет, падла такая

Автор явно является второй женой мужчины, который платит аллименты.
Серьезная баба• 04 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
А, может и так. Я уже потеряла мысль.
Cheburaha• 04 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
Бывшей жене точно никто ничего не должен :), а вот ребенку - да. Вообще-то родители обязаны содержать детей до совершеннолетия - это если про финансовую сторону. И родительские обязанности воспитания ребенка никто не отменял.
Cheburaha• 04 апреля 2015
Мои знакомые в одной европейской стране развелись, так дети полгода живут с мамой, полгода - с папой, и все отлично.
Осторожная• 04 апреля 2015
Ответ дляCheburaha
Я так не думаю. И не понимаю бывших жен, которые требуют к ребенку внимания и денег побольше. Это только бывшего мужа дело, его совесть. А ребенок мой и полагаюсь я в воспитании и материальном обеспечении только на себя. Я взрослая и самостоятельная, и родила ребенка не для того, чтоб теперь чуть что бежать или звонить у бывшему и клянчить что-то или требовать, как делают большинство бывших жен. И еще считают каждую его копейку и всем ноют какой он жлоб - все себе, а ребенку что - убожество какое-то. Сама зад подняла и думай, как СВОЕГО ребенка обеспечить, а ныть, клянчить, проклинать и злиться всю жизнь, следя за бывшим - фу. Но это только моя позиция, знаю, что большинство матрен думает по другому и считают, что им и их детям все вокруг должны.