Кому там слова не давали• 04 апреля 2015

Как вы считаете, после развода с Вами мужчина имеет право на счастливую жизнь?

БЕЗ вас? и ваших детей? (оплачивая алименты в срок)
Фокус-Покус• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
ну Ваши же дети, живут с вами (мамой), т.е. папа должен жить интересами детей?
естественно и моими интересами тоже.

Печенюшка• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
свят-свят-свят от такого интересного папы))) что же развелись-то с таким идеальным?)))
развелись с плохим мужем, а папой он остался на всю оставшуюся жизнь и если нормальный мужик, то не только алиментами будет отделываться. А Вы по ходу теперешняя жена бывшего мужа??? Помните от теперешней до бывшей всего пол шага, так что если ему на тех детей наплевать, тоже может случится и с Вашими - помните об этом!!!
Cheburaha• 04 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
Я так не думаю. И не понимаю бывших жен, которые требуют к ребенку внимания и денег побольше. Это только бывшего мужа дело, его совесть. А ребенок мой и полагаюсь я в воспитании и материальном обеспечении только на себя. Я взрослая и самостоятельная, и родила ребенка не для того, чтоб теперь чуть что бежать или звонить у бывшему и клянчить что-то или требовать, как делают большинство бывших жен. И еще считают каждую его копейку и всем ноют какой он жлоб - все себе, а ребенку что - убожество какое-то. Сама зад подняла и думай, как СВОЕГО ребенка обеспечить, а ныть, клянчить, проклинать и злиться всю жизнь, следя за бывшим - фу. Но это только моя позиция, знаю, что большинство матрен думает по другому и считают, что им и их детям все вокруг должны.
Я ничего не говорила вообще про бывших жен. Мы обсуждаем вроде бы, может ли мужчина жить счастливо, забыв о существовании родных детей. Вы считаете, что может? Я считаю, что могут только моральные уроды. В целом по моему окружению так и вижу - адекватные люди абсолютно все прекрасно помнят о существовании детей.
Печенюшка• 04 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
Позицию Ваше разделяю полностью, так как от бывшего нечего не требую ( гордость не позволяет) да и слава Богу второй муж обеспечивает, но все равно считаю, что они бывшие ( то есть биопапы, которые не живут с детьми) все равно ДОЛЖНЫ, а то что получается только делать умеют, но у большинства просто СОВЕСТИ нет или находят вот таких себе клуш, как автор и о детях забывают....но и фиг с ними, мы и без них справляемся...
Cheburaha• 04 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Многие женщины могут обеспечить ребенка сами, вопрос же не в этом, а в том, может ли нормальный адекватный мужчина забыть о наличии у него детей и жить счастливо и в ладу со своей совестью.
Tasha.Kasya• 04 апреля 2015
Каждый человек имеет право на счастье. С нами или без нас.
Кукуша• 04 апреля 2015
Похоже у автора эта вторая наболевшая тема, а первая была ’Я - любовница. Отвечаю на вопросы и даю советы. Милости прошу’. Советчицы, посмотрите, какой знакомый почерк. Кто Вы, автор???
Печенюшка• 04 апреля 2015
Ответ дляCheburaha
Нормальный - НЕТ, как по мне, так ответ очевиден. Тем более, что дети нуждаются не только в материальном обеспечении, но к сожалению большинство этого не понимают. Как тут одна, как то писала мой муж любит нашего ребенка, а его ребенок от первого брака, это ошибка молодости. Просто мне кажется, что еще много зависит от женщины с которой ’папа’ живет в настоящее время. Ведь мужики они по натуре и чужого ребенка могут полюбить, но могут и своего забыть. А вот если бы вторая жена сама предложила взять ребенка на выходные, купить что то по мимо алиментов и т.д. и т.п. Так нет же большинство же занимают позицию: а как же наши дети? А чем же ты красавица, думала, когда за муж выходила за мужика, имеющего детей?
Печенюшка• 04 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
ну и если ’залет’ спланиро\ван намеренно, то это дает женщине право требовать с мужчины жениться, любовь до гро\ба, забо\ту о потомстве и алименты?
про\сто вот взяла и решила осчастливить, а он чет не радуется))))
пос\ледствия такого ос\частливлива\ния ра\зные д\ля ра\зных\ сторон, все же
можно и мужчине не укладываться с тетками, с которыми не планирует жить до гро\бовой доски, конечно)
только за свои решения кажд\ый несет ответственность сам, лучше, конечно, когда есть с ем ее (эту ответственность) разделить, но так не всегда бывает.
И если же\нщина решила сама ’осчастливить’, она должна и риски принимать такого ’счастья’. Оно может быть соверщенно не нужным
В смысле САМА, в смысле СПЛАНИРОВАЛА? А дело мужика сунуть, плюнуть и уйти или же все таки думать головой, а не головкой, если не хочешь иметь детей???

Заставляличка• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
таааак, кумушки мои, и к чему мы пришли после грандиозного потока сознания?)
дамочки, итак, кто вы? чего хотите от жизни?
с одной стороны, каждая из вас жутко эмансипированная, несчастная, независимая, но гордая, после развода осталась с ребенком, но обязательно должна устроить свою личную жизнь (или хотя бы попытаться), т.к. она-же-мать и она-же-женщина.
с другой, семейный кодекс вам нужен как к арабских странах (как очень внимательно подметила одна из советчиц выше), чтобы после развода мужчина оставлял все ей и детям и она материально ни в чем не нуждалась. так или иначе, данный принцип современные мамочки пытаются применить в нынешних реалиях.
вот только загвоздка в чем: по арабским (восточным) традициям, вы, как мать и хранительница очага, не будете сидеть на советчице сутками, тусить с подружками по клубам (ведь вы же еще молоды, опять-таки, личную жизнь нужно устраивать), хлебать мартини и одеваться и красится как бдяли (опять-таки, все из-за личной жизни и поисков папы, будь они неладны), раскрывать рот на мужа и поступать вразрез с его мнением.
но - конечно, же вы не такие, какждая из вас - ЛИЧНОСТЬ, вы же - ЕВРОПЕЙКИ, и слышали слово эмансипация, вы же никому не позволите диктовать ВАМ условия и находиться в тени своего мужа - это же унизительно, нечестно, да и вообще он - урод и охренел уже окончательно априори, (а почему? ну он же - мужик, а все мужики - козлы, еще и мама так говорила). но если вы все такие эмансипированные личности, то давайте жить по евростандартам: хочу ребенка - достала этим мужа (или не мужа) - родила, отсидела 90 дней в декрете (по трудовому кодексу) и вперед! реализовываться как личность и мега-женщина бизнес-вумен. (тут же все такие: только налоги платят единицы)
так что, определитесь для начала сами для себя в социальных ролях, а потом уже рассказывайте, кто и что вам должен.

цирк, честное слово)
P.S. весело было вас читать)
Автор вы просто субботний троль
evap06• 04 апреля 2015
Ответ дляНакладная
Если не сложились отношения и был развод, то пусть будет счастлив. А если какя-то увела. То он должен и свою и её почку продать лишь бы только ребёнку было как в раю, они же ему всю жизнь испортили.
СиренаФеоктистовна• 04 апреля 2015
Маленькое уточнение
Не ’без вас и ваших детей’, а ’без Вас и ваших с ним детей’
Или дети - исключительно бывшей?
СиренаФеоктистовна• 04 апреля 2015
И Вы считаете, что алиментов вполне достаточно?...
Чудо в декрете• 04 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Дорогая европейка!
Что вы курите, поделитесь.
Такого бреда, в адеквате не написать
Нет, нет-это мужик пишет, красится как бдяли (ну, понятно, что описочка вышла), только мужик мог написаь и курочки-это тоже ’по-мужски’ и тещу вспомнил Кто ж тебя, дорогой, так обидел? Прям покусал бы, если смог))) Да, детей назад не засунешь-вот жалость-то. Жена мешает новой светлой и чистой любви? Я думаю, тебе всё понятно, плакаться топай на мужской форум, не то место ты выбрал)))
Настасья Пицун• 04 апреля 2015
ой как много тут оказывается быших жен))) и все такие белые и пушистые! а мужья сволочи-и алименты не платят. а если платят то мало..
сегодня основная масса женщин/ даже не все/ получает -2-3 тыс гр. получая алименты 700 гр -говорят мало! ну так добавье свои 700 и вот на ребенка уже 1400...так нет . чу чтоб платил 10 тыс и жить на эти деньги всей семьей...
Мао_Мяо• 04 апреля 2015
Згадала тему про дітей і нову сім´ю її колишнього чоловіка...Існують такі жінки-прищепки які до кінця життя не дають колишньому чоловіку навіть дихнути спокійно.І роками шукають недоліки в його новій дружині,бо його ’вкрали’з сім´ї.Та від такої прищепки ще дивно як він раніше не втік.Навчіться відпускати людей і влаштовуйте своє життя а не живіть чужим.Чоловіка який любить і поважає свою сім´ю забрати з неї неможливо,якщо він пішов то лише з власної волі.
...аяприкольная• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
странный вопрос, если он папа во всех смыслах слова, то он будет интересоваться не только ’новыми’ детьми, но и ’старыми’. А будет болеть голова или нет у новой жены, ее личные проблемы
Как нефиг делать• 04 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
если нормальный папа - он БУДЕТ жить интересами детей. бывшая жена может быть, но бывшие дети - НЕТ!.
вот так категорично, как Вы, думала папина вторая жена. она не только его ко мне (к дочери) меня не пускала, но и меня прогнала, когда я в гости пришла к отцу. а ничего, что они тогда жили у родителей моего папы? и что мне тогда было 10 лет? и, что, окромя папы у меня еще и дедушка с бабушкой были?.. есс-но я все папе рассказала. конечно был скандал. конечно, они развелись. а вот третья жена - замечательной оказалась. мы с ней очень подружились. так что, делайте выводы: кто мужчине главнее: мадамы, или его дети?
Каяспер• 04 апреля 2015
Для меня мужики делятся на 2 категории-
1.Если женщина не нужна, то и реб.не нужен.
2.Отношения с женщиной не влияют на детей-разводятся ведь с женами, а не с детьми.

И да-алименты-это не все, далеко не все.Не все меряется деньгами...а болезни, безсонные ночи, уроки,быт.дела,капризы,дет.сады,развитие,школа, уроки-список можно продолжать до бесконечности----все это на плечах матери. А папашка подкинул копейку-и типа, совесть чиста...Несправедливо получается.

В любом случае-развод-это уже не то влияние отца,как жизнь вместе, как бы он не старался. Но это жизнь,это было , есть и будет, такова жен.доля)

Петриківна• 04 апреля 2015
Первого мужа отпустила сразу же. У него новая семья и счастья ему всегда желала.
Со вторым сложнее. Ушел к куме подружке на 15 году жизни после 10 лет метаний.
Работаем все вместе.
Я еще сына его к нему жить отправила. ( нужна мужская рука).
С ним прекрасные отношения, он может мне денег подкинуть( у него кроме того еще и бизнес, но дама взяла в свои руки его).
Даму мое наличие бесит до безумия. Ревнует жутко.
Понимаю.
Но вот психологию своего бывшего я знаю. Он так любил помогать одиноким слабым женщинам.
Реанимация• 04 апреля 2015
Ответ дляKukuruzza
а я у меня ситуация была - поставил перед фактом и развелся.
как ни просила.
не люблю, ты во всем плохая...после 7 лет брака)) - причина ,как оказалась банальна - новая любовь))
не всегда женщина бежит в загс и разводится))
но он волен, а я теперь завишу от интересов ребенка.
слава Богу у меня сложилось)
но видимо, вы вот та новая любовь)) и ваш будущий или уже муж принимает живейшее участие в жизни прошлой семьи и детей?
что ж...знали на что шли)
Я думаю, что еще не жена, а всего лишь любовница. И в сомнениях, куда двигаться дальше, с ним или без него. Вот и нтересуется статистикой. Для таких правило одно, но действующее на стопитсот процентов - на чужом несчастье своего счастья не построишь, как бы не выворачивалась.
Я только за!• 04 апреля 2015
Это автор еще не знает, сколько реально денег должен отец на ребенка. Я как юрист могу объяснить. Удерживаемые 25% из зарплаты-это только на содержание (еда и одежда) ребенка. Если ребенок болеет, то половину суммы на лечение должен оплачивать муж. Покупка компа, ноутбука, мобильного телефона, планшета и тому подобное - половину должен оплачивать муж. Поездка на море с целью оздоровления - половину стоимости путевки на ребенка оплачивает муж, обучение в кружках, секциях-половину оплачивает муж, и наконец платная учеба в колледжах и универах - половину оплачивает муж.
Так что девочки, мой вам совет, собирайте чеки на ВСЁ и раз в год исковое заявление в суд (подача иска на алименты бесплатна) с копиями всех чеков и требованием вернуть такую-то сумму (50% от ваших затрат) и если у него нет возможности вернуть деньги сразу, ему эту разбивают на 12 мес.И удерживают вместе с положенными 25% из зарплаты.
Я уже такое 10 лет практикую, у меня новый муж и в принципе денег хватает, но почему я должна всё одна оплачивать, а мой б\у муж будет свои деньги прогуливать? Нетушки, ребенок общий, значит и все затраты напопалам. Он уже и привык, даже не возмущается в суде. Зато наш ребенок ни в чем не обделен.
А на счастье он имеет право:-) Счастье ведь не в деньгах! К нему в личную жизнь я не лезу. Главное, чтоб на ребенка выделял время.
ФрекенБок• 04 апреля 2015
Да, да и еще раз да, ровным счетом, как и мама, перестаньте голову забивать глупостями.
Раздражевская• 04 апреля 2015
Мужчина имеет, а женщина - не имеет права выходить замуж повторно!
Даю справку• 04 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
сама в разводе НО увольте где ж тут время на новую жену будет??????
не поверите, все можно успеть, если захотеть. Ну и плюс смотря какая новая жена. Если как автор, то будут ссоры и бедлам вечный
Даю справку• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Просто каралева• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
поддерживаю во всех отношениях и считаю, что подход правильный.
В том то и дело, что я на все 100% готова жить без БМ, но и детям своим я не враг, более того - он по незнанию и нежеланию знать может и не догадываться о нужных покупках, а дети раз попросили что-то - отказал, второй тоже просить не хотят. Так что ж делать? не учить, не одевать, не кормить?
Олеся25• 04 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
Вот потом после таких мамских рассуждений мальчики взрослея детей и бросают.
Моя мама меня вырастила сама, воспитала и ты дорогая должна\можешь\обязанна делать тоже. А я никому ничем не обязан, ну может маме. А тебе и ребенку НИЧЕМ И НИЧЕГО.
мУЖЧИНА должен понимать и принимать свою ответственность. А у нас сейчас растет поколение инфантильных маменькиных сынков думающих только о себе и своих интересах.
И главное, я не считаю что мне кто-то чем-то обязан. Если вам попался козел в роли отца ваших детей, то фиг с ним пусть идет козлит дальше, вычеркнуть из жизни (желательно так чтоб эта скотина не имела НИКАКОГО ПРАВА ВЛИЯТЬ НА ЖИЗНЬ ВАШУ И РЕББЕНКА), но если вам попался мужчина, кторый готов нести ответственность в качестве мужа и отца, и через какое-то время вы оба обнаруживаете, что семейные отношения не складываются,а отцом он быть хочет, так почему нет?
KROX@• 04 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Не знаю имеет ли право на счастливую жизнь, но у моего бывшего точно счастливая. Он сволочь меньше через год после развода начал больше зарабатывать, намного больше, повыстреливали ли все его задуманные проекты, купил квартиру, отдыхать ездить, живет гад в свое удовольствие. Надо отдать должное ребенка очень любит, 2-3 раза по будним дням вечерами забирает, и один выходной. Одежда, отдых, секции все оплачивает, но на мои просьбы реагирует плохо, иногда аже говоритотдай мне ребенка и я тебя вообще не буду тревожить, ага хрен ему, я и так позволяю много времени проводить с ребенком, но ребенок сам хочет. А вообще думаю как вернуть, но там сейчас пассий хватает.
JОт хороших жен не уходят.
Я только за!• 04 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Я своего ребенка в Артек отправляла 2 года назад. Цена путевки 9 тыс.грн. плюс билеты на поезд в обе стороны. В итоге удержали с б\у мужа 4500грн. и 60 грн.за поезд.
А что лучше было бы ему знать, что его ребенок живет в нищете и завидует другим детям? Я думаю, любой нормальный мужчина хочет для своего ребенка лучшего!