Леди Г• 04 апреля 2015

Всем кто ходит или пойдет в сад будет интересно,как правильно поступить?

Всем добрый вечер,такая не приятная ситуация не знаю как и поступить((и вроде как меня это не касается но уже неделю как в дерьме( Работает моя подруга в садике,я вожу к ней ребенка
в обед,она занимается с ним час английским пока детки спят,или после полдника,за эту неделю много увидела неприятного для себя и честно в шоке.В обед если деткам дают котлетки то делится 2 котлетки на 3 х человек,оставшиеся в судочек(на вопрос почему так,сказала что детки все равно не доедают,хотя если честно ни разу не видела оставшиеся котлетки на столе.Дальше если на полдник им дают фрукту то банан или яблоко делится на пополам а не дается по целой штуке.Гарнир тоже берет,дочка ее в первом классе школа рядом с садом она в обед приходит и ест с другими детками.Канцелярия она мне честно призналась что ни разу ни купила за весь год малой ничего из канцелярии все с сада,просто мы приходили со своими тетрадками ручками она сказала,не парьтесь вся канцелярия есть,и потом призналась что берет дочке в школу по надобности,Последний случай меня совсем убил,была именинница в садик принесла сладости,в саду кушать нельзя дают деткам домой,пока сидела смотрю малому не дала,а моему предлагает угощайся,спрашиваю чего не дала?Ответ"Он херово себя вел не заслужил" Да какая разница как он себя вел?Это принесли деткам.Я честно сказала что мне такое не нравится и это не правильно,на что мне ответили так делают все(((Я сразу вспомнила как носила торбы с канцелярией в сад,как малый после сада вечно был голодный,и думаю а может и у нас так было?((((Подруга живет сама с дочкой,понимаю что ей тяжело,но получается она объедает детей,не готовит дома вообще все с сада.Вот честно было даже желание анонимное письмо написать заведующей(((Но вроде как подруга,как думаете в моих силах что то изменить?или плюнуть и забыть?Пишу под анонимом т к много знакомых тут на форуме,очень прошу без язвительных фраз,не знаю как поступить(((
Распутница• 04 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
какой город... я в Киеве тоже знаю 2 таких сада где делают точно так .
Какие в Киеве? Можно номера? У меня ребенку почти 4года, он иногда говорит, что ему ужин не давали, один раз мне показалось, что так и есть, тк нянечка сказала что-то типа он у Вас всеравно не ест. С сада приходит, сметает все, даже сухари готов есть. Кормлю утром перед садом и сразу после сада, очень голодный, хотя дома в выходной-невозможно заставить, бегаю за ним с ложкой... В шоке от написанного автором.

Я не в теме• 04 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Автор,такое или подобное с воровством творится во всех садах(гос-ых),ВСЕ прут оттуда,все!!!Такая система еще со времен ’совка’,увы((((Да и психику деткам там безумно ломают,по старшим помню,стресс сплошной эти сады((((
Потому с младшим мы в гос. сады ни ногой,только в частный,но на него нет денег,поэтому растем и развиваемся дома и в ШРР.
Вот не надо со времен совка ..
Моя мама работала в детском саду так вот она еще и из дома носила : манеж большой, краски, кисточки и сама со сменщицей рисовала ( после работы ) на детских столиках и стульчиках вишенки яблочки...
Порция еды на воспитательницу и нянечку всегда была в садике помню когда я приходила со школы ( редко ) мама делилась со мной своей порцией у деток никто ничего не отбирал!
Я не в теме• 04 апреля 2015
Подруга конечно не права ... но как тут Выше писалось рыба гниет с головы...
И если говорить о нашей стране в целом ... Почему бы не пойти пожаловаться на депутатов кот дет. деньги 130грн отменили а себе ни в чем не отказывают...
А журналисты какие у нас продажные ... я когда новости смотрю ... просто фигею...
Мне вообще странно как может быть з\п 2000грн ( в садике ) когда тут же народ пишет что сдавать за 8тыс квартиру это нормально
это ж представляете как детей объедать нужно...чтобы хоть на квартиру съемную хватило...
Это я так к слову.
Конечно же воровать плохо недопустимо и отвратительно.
gruden• 04 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Вы правы,у меня одному психику сломали испуг образовался энурез называется и 13лет писился вот тебе и садик
ludvii• 04 апреля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Такая она хер...а воспитательница.Моя мама работает в саду,так она еще с дому все тащит туда!
Аналогічно. Різні люди бувають. Хотілося б, щоб з дітками порядні люди працювали.
Светка-пипетка• 05 апреля 2015
И я расскажу.Моя сестра работает поваром, когда был ремонт в их саду, она работала временно в другом. Ее умоляли (я пишу с гордостью ) там остаться, потому, что очень вкусно и грамотно готовит. И когда увидела в меню на полдник оладьи, а на ужин сырники очень удивилась, почему два жареных на масле блюда в один день еще и подряд?! Там все и офигели. Садик наш очень хороший, с удовольствием поведу ребенка туда осенью.но только в наш сад. Помню племянник не хотел идти домой, мол еще погуляю и с нетерпением ждал понедельник. А вот моя подруга, сейчас на площадке жалуется на соседний, не наш садик, что так ее ребенку посадили желудок, у ребенка частая рвота, понос и тошнота. Типа желудок в садике сорвали. Хотя с трех лет, пока мама на лавке с пивом и сигаретой, малой с чипсами, жувилендами, колой и еще всякой ’полезностью ’ забивает свой живот, а мама с пеной со рта хает поваров садика...Так что все зависит от человека. По теме...с гнильцой Ваша подруга, автор, с гнильцой...
cool_sun• 05 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Неужели ? Вообще - то трудно представить , что здоровый малыш даже 2-3 лет не съест целую котлетку, а то и две! Картошку может и не съест, а вот котлеты точно... Поэтому однозначно это обьедание и обворовывание детей!!!
мы наверное разные размеры котлеток представляем:)

cool_sun• 05 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Извините но я не считаю что если берут канцелярию то не обделяют моего ребенка,когда у меня не было денег,меня застыдила наша воспитательница,вы хотите чтобы все лепили рисовали а ваш ребенок сидел в стороне?после этих слов у меня была белка и я понимала что день ги найду на эту канцелярию,честно не знаю в моем варианте брали они ее себе или нет,но была бы очень расстроена если да,т к купила бы лучше что то своему ребенку
с вами поступили плохо, особенно если знали что у вас денег нету (у нас есть родители с большим достатком которые прямо говорят что будут здавать на то что посчитают нужным, т.е. если они считают что краски это забота садика - они на них не здают, они сами говорят что деньги есть но почему я должна за это платить)
Второй момент - у нас в округе 4 садика, в двох с них работают воспитатели которые выпивают и курят.
Я не знаю берут ли они еду, но лучше бы они просто еду брали. На них жаловались, но их нету кем заменить, заведующие за них заступаются. Вот все родители пытаются всунуться в остальные два садика. Просто на такую зарплату люди йдут либо от не хорошей жизни либо те которые готовы ради деток на все. Мне кажется единственный метод борьбы - это повышение зарплаты, что-бы им было чем дорожить. А поскольку это не реально то при условии что дети не голодны и воспитатель с ними занимается и в целом он хороший - кидаться на него со всеми проверками точно не стоит
Это просто мнение мамы которой тяжело найти садик с хорошим воспитателем
cool_sun• 05 апреля 2015
И еще тяжелее встроится в тот хороший садик, если туда пытается встроится половина раена:)
Соня-сонятко• 05 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
Размер котлеток указан в нормативных документах , более того в целях экономии мяса там , мягко говоря, не много. Но кто же детям даст целую !!! Котлетку! Что ж тогда в торбах домой переть...
cool_sun• 05 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
ну я не знаю нормативных документов и как та котлетка вообще выглядит(что в садику готовят) и сколько там мяса)
Нифига_ни_ни• 06 апреля 2015
Ответ дляБабулька
да что непонятного? мамши-жополизы есь в каждой группе.
а по какой причине вас поперли? и на каком основании? я бы в районо пошла жаловаться.
Да Вы понимаете, насчет мам категории ’жополизы’ я знаю. Непонятно дргуое: неужели им после прочитанного о том, ЧТО я увидеда в садике и описала (в открытом тсточнике), не стало тревлжно от того, что , не дай Бог, их реьенко мог стать жертвой элементарнйо халатности и небрежности сотрулнкиов того детсада? Да чтоб я прочла о таких вещах -я бы наоборот: ополчиалсь на руководство и песронал ДС, а те дуры на меня взъелись

’Поперли’ на по чисто формальной причичне: подали на 1 день позже документы на продление необходимости пребывания в таком детсаду. (Был апр-май месяц и ребенок болел ОРВИ с затяжными последствиями, я не могла раньше сходимть в п-ку и прйти комиссию дял получения нужнйо справки. Кроме того, директор САМА обзонила всех детей и предупредила о дате, ккоторйо нужно сдать документы, а нам не позвонил никто, я и не знала. Вот, она и решила вопсользоватсья этим.

Я была намеренна идти в РАЙОНО, но мне вдетсдау так и сказали, мол, на ваше есто уже взяли ребенка и елси даже нам скажут взять вашог, то сптаь он будет на плохом месте (имелось в виду, что кровать бы они достаивли , но специально так, чтобы мне не захотелось реьекна уних оставлять.

Вместе с тем я направила заведующйе десада официальное письмо с уведомлением о вручении, но так коза отказалась его принять от прчтальона и это письмо мне вернулось, до исх пор лежит -на память-специально запечатанным). И никого не интересовлао, что с нас за поступоение так ’ненавязчиво’ мзду взяли ковром для группы.... ну , Бог им судья.)
Нифига_ни_ни• 06 апреля 2015
Мамули, а чьи дети ходят в ДС (№ не помню) по адресу О.Бальзака, 55’а’ (Троещина). Каковы ваши отзывы о садике в целом? Есть что-то , что не нравится?

А в частный садик ’Шкодный дворик’ чьи-то дети ходили /ходят? Вот нашла отзывы о нем
http://toneto.net/catalog/detskie-sadi/SHkodniy-dv...

А вот этот ресурс интересн, что там собраны отзывы по всем детсадам всех р-нов Киева (я так поняла -просмотела по диагонали):http://sadik.ua/kiev/oblast/bucha/shkodnyy-dvorik