Чебураха с перцем• 04 апреля 2015

Дочь еще кушает ночью два раза. 1.5 лет.

Мой ребенок кушает ночью два раза, а нам вот-вот будет полтора годика. Сисю уже не даю, кормлю с бутылочки молочком. Иногда бывает, что есть один раз, но очень очень редко, буквально пару раз было.
Я склонна к тому, что дочка хочет кушать, так как если не кормить, то она не будет спать хоть до утра.
До скольки лет ваши детки кушали ночью?
Радость моя• 04 апреля 2015
2,5 еще пьем молоко

Хитрушка-чекушка• 04 апреля 2015
до года максимум.
]Mrs.Сексуальность[• 04 апреля 2015
1,8 ТОЖ РАЗА 2(
автор Чебураха с перцем • 04 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
2,5 еще пьем молоко
а сколько за ночь раз?
ТихоЯ• 04 апреля 2015
Комаровский говорил- давайте на ночь кашу детям, дольше спать будут
Летчица• 04 апреля 2015
Кушает потому что кормите. Моч кума кормит кашей 3 раза за ночь-итог вес ребенка 18 кг в год и четыре...
кормите на ночь сытно. Чем меньше будет бутылочек ночью, тем быстрее ребенок перестроится и будет спать всю ночь.
Svetikus• 04 апреля 2015
2года титьку еще ест ночью раза 3.в среднем.
Ненька наша• 04 апреля 2015
Я своїх довго грудьми годувала, передранкове годування (це 4-5-6 ранку приблизно) в старшої було до 3 років, молодшій 2 роки, поки та сама картина: годую близько 5-6 ранку, спить далі. Тут справа не тільки в тому що дитина голодна, а ще і в особливостях психіки;
у випадку молока з пляшки стоматологи радять від нього відмовлятися вночі, пробувати перейти на воду, бо високий ризик ’бутилочного карієсу’.
Ответ дляТихоЯ
и кормила, и нагуливала до упаду, и купались по часу в ванной... все равно ест как по расписанию.

Радость моя• 04 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
а сколько за ночь раз?
1, но пару раз в неделю, если не ночью то в 5-6 утра
ТАЗератти• 04 апреля 2015
мы на ГВ 1,8 встает 2 раза
Радость моя• 04 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
эх, легко говорить, у меня старшая не ела посл года, а младший и перед сном поест и ночью, что не пробовала, неделю мучала ребенка и себя, плюнула, пусть ест
Ответ дляЛетчица
потому что кашей кормит, а я ж молоком.
Ответ дляРадость моя
я тоже эксперементирую, устала, не высыпаюсь, а сейчас думаю, ну может хочет кушать, так пусть ест
Летчица• 04 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
потому что кашей кормит, а я ж молоком.
Колисество молока в таком возрасте тоже нужно контролировать, могут быть соли в моче.
Заикальница• 04 апреля 2015
Это ненормально,Вы сами присудили ребенка на такой режим,теперь нужно постепенно от этого отучиваться.После шести месяцев ребенок вполне может обходиться без еды ночью 8часов,мы к семи месяцам к этому пришли,до этого было только одно ночное кормление,дочка была полностью на гв до 1,2мес почитайте статьи Комаровского по этому поводу http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-zdorovog...
Заикальница• 04 апреля 2015
Присадили
А я с косою• 04 апреля 2015
девушка, никого не слушайте, если ребенок пьет молоко ночью, пусть пьет на здоровье, мы пили до 2-х лет, сейчас 3,3 года, ночью просит компотик попить, вы если хотите ночью стакан воды выпить , идете и пьете т.к. у вас ’сушняк’ в простонародье, а ребенок то ведь не скажет,не выразит свою мысль так что бы вы поняли, это ведь тоже жидкость - молоко, только та к которой он привык. До 2,5 литров жидкости для такого возраста в сутки это нормально.
таран• 04 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
то же самое только мы компот пьем, устала я уже от этих просыпаний за 1,4 2-3 ночи поспала(((

Ответ длятаран
я тоже не высыпаюсь страшно. Пока подогрею молочко, пока дочка успокоится и уснет, так мне уже и спать не хочется. Меня некоторые спрашивают про второго ребенка и когда, так мне даже еще страшно подумать про второго.
таран• 04 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
а я знаете как делала с молоком, поначалу тоже грела потом и спать не хотела, а потом вот что сделала бутылку я всегда стерелизую, молоко кипятила и на ночь холодное молоко в стерелизованую бутылку под батарею и как раз оно было тепленькое, а счас так делаю с компотом, хоть на кухню не бегаю.. я наливаю полную бутылку и когда она просынаеться то сразу в рот и смотрю где-то пол бутылки выпила я забираю и соску в рот и она спит, а вторую часть допивает за вторым разом, ну вот как-то так
Ответ длятаран
Спасибо за совет!
таран• 04 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
а у меня вторая, а первый сынок так у 8-м вечера ложился и в 7-8 утра вставал наверно мес с 2-3,вот это крутяк был, я думала и со второй так аж нет фигушки вам, незачто!
Ответ длятаран
мечта любой мамы :) вам повезло
Курочка• 04 апреля 2015
перестали кушать в 1,1-1,2
я уменьшила ночную порцию и вам советую) сытый ужин, меньше еды ночью, так и перестанет проспаться по ночам кушать, но конечно же не сразу
Ответ дляКурочка
перестали кушать в 1,1-1,2
попробую уменьшить, спасибо!
Кондуктор автобуса• 04 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
ребенок просто привык
вы заменили кормление грудью на кормление из бутылки (зачем оно вам надо было)
будете отучать также как и от груди отучают