Чупокабра• 19 марта 2013

Нервные тики у ребёнка.

Девочки! Моему сыну 8 лет, учится во втором классе, 1 семестр закончил на высокий уровень, ходит на танцы, в последнее время заметила у него нервные тики( дёргаются брови и глаза), но не постоянно, неделю есть, неделю нет, начала давать ему   Магне-В6, тики  не уходят. Может, у кого было что-то похожее? Как с этим боролись?
Чебуравлик• 19 марта 2013
у нас было!!!!

Сиренькая• 19 марта 2013
У сына в 4 года было...
Ничего не делала, ничего не давала, к врачам не водила.
Пару месяцев - и само прошло.
Чебуравлик• 19 марта 2013
что только не делали.Нашли в городе невролога,он аппаратом лечит,нашейный и поясничный отдел накладывал и как токами било,а еще на море грязьками мазали-4 года нет тиков
Чебуравлик• 19 марта 2013
траумель пили,с кальцием что-то
автор Чупокабра • 19 марта 2013
Я вот тоже жду окончание учебного года, мои родители на море живут, поедет к ним на лето, думаю, может, пройдёт?
Чебуравлик• 19 марта 2013
из-за тиков сидел на индивидуальном обучении
Чебуравлик• 19 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
море грязевое?

автор Чупокабра • 19 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
море грязевое?
Азовское, да, там грязи есть.
Неправдиша• 19 марта 2013
У меня было такое в детстве. Сильно моргала и поднимала брови. Чем меня только не лечили: и электросном, и иглоукалыванием, и лекарствами. Сейчас мне 37, но периодически, особенно если нервничаю, начинаю моргать.
Чебуравлик• 19 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
Азовское, да, там грязи есть.
и мы там в Строгановке каждый год пасемся))
автор Чупокабра • 19 марта 2013
То есть, хоть лечи, хоть не лечи, результат одинаковый получается?
Рогнеда Карповна• 19 марта 2013
Давали седативную терапию.магне в6,сделали чуть больше времени на отдых,оставили школу ,басейн ,потом через время вернулись и в остальные секции и любовь, забота родителей друг к другу и к ребенку,побольше вместе проводите времени.
Чебуравлик• 19 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
у нас прошло)))с 6 лет началось ,теперь 16,лечили долго,потому что не знали к кому обратиться,сделали трехмерный снимок,оказалось,что мозг кровоснабжается не полностью,т.к есть ущемление,отсюда и тики,ходили на аппарат,мануалку у этого же доктора и все прошло
автор Чупокабра • 19 марта 2013
Стараюсь проводить больше времени, хоть это нелегко на данный момент, есть младшенький, и он забирает много времени...
Тюрюнь_Тюнь• 19 марта 2013
у меня у брата прошло само по себе,всё началось во 2 классе и закончилось когда перешёл в пятый.оказалось,что учительница на него кричала сильно,да и не только на него.
Чебуравлик• 19 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
если будете в наших краях могу подсказать к кому идти,врач классный.Поехали в Запорожье с тиками-хорея,сказали,лечили,пока’пляска’по всему лицу не пошла,а потом подсказали этого доктора,теперь забыла что это
Чижик Пижик• 19 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
тики прошли, появляются изредка? можно сказать , что Вы избавились от них? у меня ребенку 6 лет, тоже лечим всем .....
Чижик Пижик• 19 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
а в каком городе принимает Ваш доктор?
Чебуравлик• 19 марта 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а у нас защемление было,кто б мог подумать

Неправдиша• 19 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
Лечите обязательно, пробуйте все способы. Просто для меня это было уже комплексом. Мне было стыдно в школе, так как многие дети меня передразнивали. Но в то время еще не было таких современных методов лечения как сейчас.
автор Чупокабра • 19 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
Спасибо, если не пройдёт в ближайшее время, обращусь.
Чебуравлик• 19 марта 2013
Ответ длямарина-77
а в каком городе принимает Ваш доктор?
мелитополь,невролог Пясецкий Игорь Эдвардович
Чижик Пижик• 19 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
трехмерный снимок - это делается каким образом?
Чижик Пижик• 19 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
спасибо.
автор Чупокабра • 19 марта 2013
У сына большая потребность выговориться, постоянно выкрикивал на уроках ответы, весь дневник был красный от замечаний, что у него рот не закрывается. Мы долго боролись с поведением, теперь записей нет, но появились тики, ну вот что делать? Не одно, так другое...
Неправдиша• 19 марта 2013
Ответ длямарина-77
Нет, окончательно я от них не избавилась. Пару лет были такие моменты, что мне хотелось оторвать себе голову, так как она сильно дергалась. Но это все было из-за того что я сильно нервничала.
Чижик Пижик• 19 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
а чем вы лечитесь?
Чебуравлик• 19 марта 2013
Ответ длямарина-77
спасибо.
я вам в личку написала
Чижик Пижик• 19 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
какой ужас! причина их возникновения какова? мы не может это выяснить?
Чебуравлик• 19 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
наш кусался и дрался,потом тики))))