Тоскующая• 04 апреля 2015

Поделитесь рецептами для нищих

Те, у кого очень мало денег, что вы готовите? Поделитесь рецептами.
тянитолкайка• 04 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
Макароны мы берем, как бы итальянские в Сильпо - Pasta Prima - там итальянский флаг.
Мивина - да, резко подорожала, уже даже превышает 2 грн/пачку - будем отказываться.
А заправки - это аж 3 вида, есть рассольник, есть с болгарским перцем, есть с буряком - там все есть уже в пачке, только картошку и воду добавить, это очень быстро готовить, и вкусно, и дешево.
!!!Вы серьезно? У вас борщ это заправка для борща , картошка и вода???

Я живу очень скромно, но помимо вашего списка там точно всегда лук,морковка,капуста, буряк, хоть маленький. Я эту заправку все то томатной пасты раньше использовала . Прошлым летом накатали своей

Семена рукколы• 04 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пиццу на сковороде не делать! Я такой гадости от родясь не пробовала! Лучше в духовке, не портите продукты
спасибо за совет! ещё не делала, убираю из закладок)
Страхованная• 04 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы

Поделюсь ещё теми, которые испытала несколько раз)
торт киевский (себестоимость около 40 грн, если кешью заменить арахисом или грецкими, делала с разными) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
( как вариант http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...)

пирожки/сосиски в тесте http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
булки для гамбургеров, хлеб теперь не покупаю) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...

Пицца на сковородке - ещё не испытана http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
хорошая статейка, кто-то вчера бросал.
КАК ЭКОНОМИТЬ НА ЕДЕ)

http://citykey.net/review/kak-ekonomit-na-ede
Семена рукколы• 04 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
тоооооооооооооооорт. Люблю Вас!
Воленс-неволенс• 04 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка

лук, морковь, свекла, паприка там и так есть . Нужно только добавить капусту и картофель . Не считаю , что в борще обязательно должна ложка стоять . Морковь, лук и свекла больше для вкуса , цвета, аромата . Заправка классная и выгодная,как по мне.
тянитолкайка• 04 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
А разве это борщ тогда? Одно дело без мяса, другое - это когда считают что в тюбике такого обьема хватает того же буряка, моркови и томатов на 4 литровую кастрюлю воды. не смешите. там будет только цвет
Воленс-неволенс• 04 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Гороховая каша
Винегрет
Зажарка лука и морковки к любым кашам и вермишелям
Фасоль с луком и морковкой
Соя
Зразы картофельные с чем угодно(горох,капуста и т.д.)
Борщ без мяса
Икра кабачковая в банках по 8 грн 500 грамм
Тушенная капуста
точно ! зразы с гороха ! Капуста тушеная с совсем небольшим количеством чего-то копченого! ням !
Бывает и такое• 04 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пилять, зачем вы зашли в тему, если спрашиваете вы такое едите?
Сейчас на ужин ячневая с луком -я ее обожаю, еще конечно филе хека в кляре и венигрет , засолила скумбрию на завтра.
Девочки , можно зразы с картошки делать, начинка тушенная капуста, вареники с картошкой, капустой, ягодами, можно и творога грамм 200 купить, с выпечки пряников испечь, манник это вообще вкуснятина, я большой пеку и заварным кремом перемазываю, торт самый натуральный выходит, хлеб сама давно пеку, вернее хлебопечка либо с луком , как чиабатта, либо с чесноком и травами...
Девочки тема паштет с печени, можно лука и моркови по-больше перекрутить и будут бутербродики!
Борщ варю без мяса, фасоль и он сытный, галушки к нему делаю или с чесноком пампушки!
Обратитите внимание на скрдце свинное, его сварить перекрутить и оч вкусно с макаронами или в пирожки , блины, с луком и морковкой его обжарить таки!
Автор, а мы вообще больше любим борщ варить без мяса ( постный с зажаркой), хотя далеко не бедствуем:))...
Семена рукколы• 04 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
хорошая статейка, кто-то вчера бросал.
КАК ЭКОНОМИТЬ НА ЕДЕ)

у меня примерно так и есть) еду стала с собой на работу брать, когда прикинула, что грн 300-400 в месяц на работе съедаю). Только вот ’Совместные посиделки за лепкой пельменей и вареников сблизят вас’ не в моём случае) нас сближает совместное их поедание)) Кстати, пельмени по себестоимости прикидывала в последний раз, получаются до 40 грн/кг (говядина+курица). Очень выручают, когда некогда готовить. Вместо сметаны макаем в йогурт (сама делаю), на йогурте и соус делаю (+соль, чеснок, замороженная зелень - лук/укроп), ребёнку нравится)

Воленс-неволенс• 04 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
ну, так не смейтесь )) не пробовали делать ,так не утверждайте , что это не прокатит . У меня всегда выходит средняя кастрюля густого наваристого борща.
Кроме того . ответ на вопрос ’а разве это борщ?’ Существуют десятки рецептов борща!)))) У каждой хозяйки он будет отличаться .
тянитолкайка• 04 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
рецепт зачастую один и тот же, может отличаться 10% где то. но и с одного рецепта борщи разные. Но увы и ах есть борщ в котором картошки и капусты больше чем буряка....В Украине...
Воленс-неволенс• 04 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
у меня бабушка готовила без свеклы и со свининой, тетя только на свекле и без мяса. И обеих было очень вкусно))

так что ваше понятие хорошего борща весьма индивидуально .
тянитолкайка• 04 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

тогда она не борщ готовила. свекла - это основа борща, а щи можно и без свеклы.
фрау Гитта• 04 апреля 2015
Ответ дляTana 2012
Как сделать свекольный торт напишите пожалуйста
Буряк трется на мелкой терке отжимается, добавляется яйцо (2-3), манка (грамм 100 на 3-4 бурячка),соль перец, мука (2 жменьки), должно получится, как густое тесто.
1 слой яйцо, майонез, чеснок
2 слой лук и морковка жареные
3 слой картошка майонез чеснок
4 слой плав.сырок с майонезом
Из нюансов, буряк можно дробить в блендере и комбайне, тогда сок не отжимается, т.к. масса получается пюреобразная и воздушная. Я перемалываю на комбайне, поэтому добавляю немного молока. Жарю на блинной сковородке без масла.
В этот раз, слой из картошки не делала. После того, как тортик настоится, все белое, становится яркого свекольного цвета. Вкус буряка в тортике еле слышен, и если бы не цвет, то очень тяжело определить из чего коржи.

Слои можно упростить
Все знаю вдоль и поперек )• 04 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
Не поверите и мы не бедные, у меня муж айтишник)
Я не пишу , что мы ко всему этому добавляем рыбку красную и обычную морскую обязательно каждый день, мяско.... Не та тема. Да и я привыкла готовить, я не покупаю в магазине в пакетиках кетчупы, майонез, я не покупаю выпечку хз из чего...
Я сама аджику закрываю, кетчуп, корнишоны, помидорки, не изза бедности, повторюсь, а изза того что вкуснее в сто раз. Плюс у свекров хороший огород, всё без удобрений, все сорта овощей и ягод отличные, ежевику в Англии заказывали, теперь малая овсянку ест по утрам с ягодками.
Просто мы привыкли расчитывать на себя и когда не было дохода 2 к уе в месяц жили скромно
Ааа девочки посмотрите луковый пирог это мега вкусно, правда там кроме лука надо яйца и плавл сырки, но оно того стоит!
Мама Карло• 04 апреля 2015
Из бюджетных блюд готовлю вертуту, дешево и вкусно http://www.moi-povar.ru/kulinar_retsepti/vipechka/... холодец с куриных лапок люблю и луковый пирог
автор Тоскующая • 04 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
Вы попробуйте хоть раз сварить, потом и рассуждайте.
Tana 2012• 04 апреля 2015
Ответ дляфрау Гитта
1 слой яйцо, майонез, чеснок
2 слой лук и морковка жареные
3 слой картошка майонез чеснок
4 слой плав.сырок с майонезом

Слои можно упростить
Буряк сырой или вареный.Большее спасибо за рецепт
фрау Гитта• 04 апреля 2015
Ответ дляTana 2012
Сырой буряк

Tana 2012• 04 апреля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Сырой буряк
Спасибо ,я думала что вареный.
Tana 2012• 04 апреля 2015
Тесто наливаете редкое или руками раскачиваете? И почему без масла? как?
фрау Гитта• 04 апреля 2015
Ответ дляTana 2012
Спасибо ,я думала что вареный.
Я делаю его достаточно часто, не всегда выеживаюсь, как на фото.
Tana 2012• 04 апреля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Классный
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
Свинная печенка - паштет, жаренная кусочками.
Картошка - в любом виде
Пшеничная каша - 7 грн за 800 г пачку
Овсянка - 5 грн за 400 г пачку
Макароны - 14,70 за 800 г пачку
Заправка для борща торчин АТБ - 6 грн/пачку.
Хлеб - 7 грн
Мивина - 1,8 грн пачка

И все это чередовать.

Отдельное спасибо майдану, за то что гречка и рис теперь не всем доступны.
Да,майдан разворовал бюджет страны,повысил курс доллара...войну устроил...провозгласил себя ДНР и ЛНР.....майдан все....кто ж еще?
Люди....развивайтесь.....нельзя быть такими тупыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2015
Голубцы без мяса - только рис и по-больше жаренного лука и морковки, сытно, вкусно и недорого
Малая еще та• 04 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
К счастью, мы не голодаем, но сейчас такой период, что лучше бы на еду тратить поменьше, т.к. нужно на другие вещи
Я с семьей 3 месяца сидели на бабах..мужу не давали зарплату 3 месяца...так вот очень выручает сало(у нас 1 кг стоит 85 грн.)..супы на сале..зажарки тоже на сале...и вместо колбасы..его много не съешь..а сытно...а так конечно ели картошку в разных видах жаренная,варенная,в мундире,тушеная,..каши разные..Не отчаивайтесь..все пройдет(черная полоса) и все будет хорошо...
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2015
Девочки, еще вчера пекла Морковный пирог без яиц, вкусно и недорого, такие продукты всегда под рукой
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
кстати вареники обожаю домашние(не очень обожаю возиться)но начинку разную-вкуснотень и сытно))
А я летом вишни наморозила и зимой делала вареники с вишнями, как раз 2 штучки на вареник
svetuli4ka• 04 апреля 2015
Я на диету села и полюбила салат ’Метла’: сырые капуста, морковь и свекла, мелко измельчаем, соединяем, добавить масло растительное и лимонный сок. Очень вкусный салатик, для меня совсем бесплатный, т.к. овощи свои. Ну, городским приходится на овощи тратиться, печалька...
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2015
Ответ дляsvetuli4ka
тоже сидела на этом салате, он же Щётка, не выдержала такой диеты.

Кстати салат корень сельдерея + яблоко очень даже ничего, мой сын (5 лет) очень любит и я с ним :)