Тоскующая• 04 апреля 2015
Поделитесь рецептами для нищих
Те, у кого очень мало денег, что вы готовите? Поделитесь рецептами.
Аноним Первый• 04 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Картошка на рынке 2 грн за кг!
В каком городе? В Киеве 4-5
Партизанка• 04 апреля 2015
Ответ дляTana 2012
Я варю с куриных спинок бульон .Кашу овсяную или картошку на ужин и все.И то не всегда есть то что перечислила.Про фрукты даже не заикаюсь,хоть бы яблок каких купить.
Аналогично.
Приму в дар• 04 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
блин люди , вы что??? как вы довевели себя до такого?? Или вы по жизни в нищите жыли??? Н
тема для нищих,а сейчас их очень много,у нас маленький город,работы не найти,зарплаты маленькие,нас двое взрослых,двое детей,живем в месяц на 4000 тыс,очень тяжело,приходится в еде так выкручиватся
но картошка и каши очень даже вкусно
ДоЗа СчАсТьЯ• 04 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
- оладьи без яиц!
- овощное заливное. Украшение стола!
- картофельные котлеты!
- это вообще вкуснятина!!!
- овощное заливное. Украшение стола!
- картофельные котлеты!
- это вообще вкуснятина!!!

фрау Гитта• 04 апреля 2015
Поделюсь некоторыми бюджетными рецептами.
1. Пирог без яиц
Кефир/сыворотка/-1 стакан
сахар-1 стакан
мука -2 стакана,
сода -1 ч.л.
Тщательно взбиваем, можно добавить изюм или яблоки. А можно просто есть, как кекс.
2. Картофельные зразы
Начинк: тушеная капуста или резанное вареное яйцо с жаренным луком.
3. Вареники, без комментариев.
4. Свекольный торт, отличная закуска.
Альтернатива печеночному торту
5. Сосиски в вафле, рецепт 90-х
На квадратную вафлю выкладываем горячее картофельное пюре и 2 сосиски паровозиком, скручиваем в рулет, режем на кусочки 1,5 см и жарим в яйце.В целях экономии, сосиски можно заменить корейской морковкой или тушенной морковью с луком.
6. Пшенные сосиски
отвариваем пшенную кашу, добавляем много зажарки (морковь+лук), заполняем кишку, перевязываем так, чтобы получились с размером сосиски, кидаем в кипяток на 5 мин и потом на деко до полного зажаривания в духовку.
Я могу этот список продолжать долго. это первое, что пришло в голову.
1. Пирог без яиц
Кефир/сыворотка/-1 стакан
сахар-1 стакан
мука -2 стакана,
сода -1 ч.л.
2. Картофельные зразы
3. Вареники, без комментариев.
4. Свекольный торт, отличная закуска.
Альтернатива печеночному торту
5. Сосиски в вафле, рецепт 90-х
6. Пшенные сосиски
ДоЗа СчАсТьЯ• 04 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Уже неделю питаемся только картошкой (хотя это сейчас тоже дорого) и кашами. Очень вкусная пшеничная каша или Артек, особенно если её смешать с куриным жирком или тушёнкой.
Однажды не было хлеба - жарила просто тесто на сковороде (мука и вода).
Когда очень хочется есть, а нечего - просто выпиваю несколько чашек чая с хлебом. Помогает.
Не надо жарить тесто на сковородке, лучше бы добавили немного дрожжей и испекли бы вкуснейшие французкие багеты
Семена рукколы• 04 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
вот, кстати, я пеку печенья, обычно кладу много слив.масла, в итоге, конечно, сытное, но очень много, там же надыбала рецепт на 0,5 пачки масла - печенье-яичница.
Ну чем не шедевр?
красотища то какая...Обязательно сделаю). Только подскажите, пожалуйста сколько гр в пачке масла? 200 или 250? У меня развесное в морозилке...
Делюсь своими любимыми плюшками / кексами
Эклеры - бомба! Всегда была уверена, что их сложно делать. Кстати, приличная гора получается) по затратам - грн 20-22, Крем делаю на одном цельном яйце
Выкупаная• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
У меня так же, я ещё перловку обожаю. Удивляют люди, которые считают, что эти крупы едят только нищие, там же столько всего полезного! И для кожи, и для волос, и для организма в целом. Моему никакие доводы не помогают...
крупы я готовлю все: кукурузную, пшеничную, каша Артек, овсянка, манка, гречка, рис! Сына с детства приучила есть их, сейчас ему 14, ест каждые 2 часа, не представляю. чем бы я его кормила, не одним же мясом\рыбой\овощами, овощи он любит, но от них он голоден чере 1 час ))) зайчик мой
Интеллектуальные оладьи• 04 апреля 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
Я бы испекла конечно, но дверца у духовки отвалилась, починить не за что. Так что мы теперь пока и без духовки. А так имеет то, что имеем. НО за совет спасибо.
Аноним НаВсеГда• 04 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Мы точно такие же!Приветик)Тоже переселенцы,раньше жили отлично!А последние 10мес.-это не жизнь,а существование!!!прожили день и слава богу!
Держитесь, я знаю что мы такие не одни, нам остается только надеяться на лучшее и как-то жить/выживать
Страхованная• 04 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Вы моя кладезь знаний! Очень люблю рецепты разные!
По маслу я беру 100 г на этот рецепт. Пекла уже дважды. Автору спасибо!
Муууумие• 04 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
А еще теперь пристально слежу за акциями - часто что-то хорошее бывает:
Акции Сильпо
Акции АТБ
Акции Сильпо
Акции АТБ
Усовершенствую немного Ваш поиск
ДоЗа СчАсТьЯ• 04 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я без злого умысла, не обижайтесь только. Просто только что испекла и радуюсь)))А так пусть все хорошо у Вас будет!И духовку как почините обязательно испробуйте!
Крошечка-хаврошечка• 04 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
не будут. они давно спросом пользуются
Кому надо пять штук?
В Киеве
Бутербродница• 04 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
А можно я тоже поделюсь. Люблю экономить.
Тесто для пирожков, пирогов, пиццы (жареных, печеных)
Тесто готовится в 2 этапа
1 этап
1ст.л. сухих дрожжей
2 ст.л. сахара
3 ст.л. муки
300 мл теплой воды
Замешать опару и оставить в теплом месте на 15 мин.
2 этап
1 ч.л. соли
1/3 ст. подсолнечного масла
мука 2,5-3 ст.
Замесить мягкое тесто и опять оставить в теплом месте на 15 мин. Все. Тесто готово. Всегда удачное и очень вкусное.
Будерброды горячие.
Обычно делаю из 3-4 дневной нарезки батона
яйцо сырое
дешевый плавленый сырок (натереть)
морковка (натереть на мелкой терке)
лук (мелко нарезать)
соль, перец
Все смешать.
Намазывать на куски батона смесь и обжаривать на подсолнечном масле. Очень вкусно.
Тесто готовится в 2 этапа
1 этап
1ст.л. сухих дрожжей
2 ст.л. сахара
3 ст.л. муки
300 мл теплой воды
2 этап
1 ч.л. соли
1/3 ст. подсолнечного масла
мука 2,5-3 ст.
Будерброды горячие.
яйцо сырое
дешевый плавленый сырок (натереть)
морковка (натереть на мелкой терке)
лук (мелко нарезать)
соль, перец
Все смешать.
спасибо
Бутербродница• 04 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
а я люблю готовить блины на воде,даже не в целях экономии,просто на молоке у меня не выходят никогда)А в блинчики можно завернуть все что угодно и все что есть под рукой.Только много жарить нудное дело.
а как на воде, плиз
Куколка-мяуколка• 04 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
Может, кому-то пригодится рецепт: гренки ’Завтрак пенсионера’
Пара-тройка картофелин
Морковь
Луковица
Яйцо
Все потереть на мелкой терке, добавить яйцо, посолить, поперчить, намазать ломтики хлеба или батона, жарить на подсолнечном масле намазанной стороной.
Пара-тройка картофелин
Морковь
Луковица
Яйцо
Мы вот только съели такие.
Тоскующая
• 04 апреля 2015
Ответ дляmarysya123
Автор, спасибо за тему, очень актуально!
К сожалению.
Воленс-неволенс• 04 апреля 2015
Печень рулит ! С 800 гр свиной печени у меня выходит 1600 гр паштетас луком и морковью . Если есть где разгуляться ,то добавяем в паштет пачку сливочного масла по акции и целый судок вкуснейшего паштета готов! С печени выходят классные оладьи . Вкуснятина - печень с кислыми яблоками .
Мясо покупаю редко. Разве что обрезь свинины (гуляш ) по 55 грн . Пол кила обрези это мне на два раза приготовить жаркое с картофеля,мяса и лука (большая утятница или большой горшочек ) . Еще дешевле - куриные сердца (они намного мягче и дешевле говяжих и свиных ) или желудочки (они жилистые) . Все это тушится с большим количеством лука и моркови . Вообще везде ложу побольше репчатого лука. Те же сердца и желудочки использую для борща или супа.
В котлетах у меня большая часть это лук, морковь и булочка , фарш только для ’мясистости’ .
В АТБ пару раз покупала фарш за полцены *(в последний день срока годности ) , лепила котлеты , тефтели и в морозилку . Выходит дешево , фарш не был испорченным ,но из-за срока годности перерабатывала его в тот же день.
Купила несколько кило шампиньонов ,что только начинают портится (18 гр за кг) ,перемыла, порезала, заморозила . Это неплохое разнообразие для картохи и каш .
Бывает и такое• 04 апреля 2015
Лобио из фасоли ( безумно вкусное, сытное и относительно недорогое блюдо)
Фасоль-1стакан
Лук-2шт
Морковь-1 большую
Орехи грецкие- 0,5-1 стакан
Замочить и отварить красную фасоль, воду слить;
Отдельно сделать зажарку из лука и морковки ;
Грецкие орехи перемолоть на кофемолке.
Все ингредиенты смешать, заправить 1-2 ложками растит. масла (можно из зажарки).
Фасоль-1стакан
Лук-2шт
Морковь-1 большую
Орехи грецкие- 0,5-1 стакан
Грецкие орехи перемолоть на кофемолке.
Семена рукколы• 04 апреля 2015
Ответ дляСтрахованная
Поделюсь ещё теми, которые испытала несколько раз)
торт киевский (себестоимость около 40 грн, если кешью заменить арахисом или грецкими, делала с разными)
( как вариант )
пирожки/сосиски в тесте
булки для гамбургеров, хлеб теперь не покупаю)
Пицца на сковородке - ещё не испытана
Воленс-неволенс• 04 апреля 2015
Котлеты с капусты порадовали меня нежным и интересным вкусом ) капуста-лук-яйцо-мука в чаше блендера до состояния густого ,но текучего тест. Жарить на небольшом количестве масла .
Как вариант экономии раст.масла можно печь в духовке ,расход масла меньше (если только нет счетчика на газ ).
Ответ дляфрау Гитта
1. Пирог без яиц
Кефир/сыворотка/-1 стакан
сахар-1 стакан
мука -2 стакана,
сода -1 ч.л.
2. Картофельные зразы
3. Вареники, без комментариев.
4. Свекольный торт, отличная закуска.
Альтернатива печеночному торту
5. Сосиски в вафле, рецепт 90-х
6. Пшенные сосиски
1. Пирог без яиц
Кефир/сыворотка/-1 стакан
сахар-1 стакан
мука -2 стакана,
сода -1 ч.л.
2. Картофельные зразы
3. Вареники, без комментариев.
4. Свекольный торт, отличная закуска.
Альтернатива печеночному торту
5. Сосиски в вафле, рецепт 90-х
6. Пшенные сосиски
Как сделать свекольный торт напишите пожалуйста
Семена рукколы• 04 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
сколько капусты и лука в рецепте?
Все знаю вдоль и поперек )• 04 апреля 2015
Пиццу на сковороде не делать! Я такой гадости от родясь не пробовала! Лучше в духовке, не портите продукты
Бывает и такое• 04 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
+ тоже такое любим
Шумелка Мышь• 04 апреля 2015
Гороховая каша
Винегрет
Зажарка лука и морковки к любым кашам и вермишелям
Фасоль с луком и морковкой
Соя
Зразы картофельные с чем угодно(горох,капуста и т.д.)
Борщ без мяса
Икра кабачковая в банках по 8 грн 500 грамм
Тушенная капуста
Винегрет
Фасоль с луком и морковкой
Соя
Борщ без мяса
Тушенная капуста
Страхованная• 04 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
( как вариант )
пирожки/сосиски в тесте
Пицца на сковородке - ещё не испытана
тоооооооооооооооорт. Люблю Вас!