Здраствуйте! Получила сегодня результат анализа ребенка в котором указано что у него Гемолизуючая кишечная палочка имеет 70%. У нас уже месяц как малыш чешеться не помогают ни мази ни противалергические таблетки сидим на диете, а малой чешется просто жуть ладошки стопы лодыжки. Мы уже и от чесотки лечились а результат ноль. Как вы думаете может быть причиной что чешется именно эта палочка. Извините за ошибки просто вся уже на взводе каждую ночь не спим малой мучаеться. Спасибо всем кто мне ответит
Ширли-Мырли• 19 марта 2013
У нас была эта палочка, правда 100%. Зуда не было, но была заложенность носа как ложная аллергическая реакция. Эта палочка сильно влияет на снижение иммунитета, что дает ложную аллергию лечили антибиотиком, а потом очень долго проходили курсы пробиотиков (восстанавливали кишечник). антигистаминное вам не поможет, лечите кишечник, и должно все пройти. вам нужен хороший гастроэнтеролог, и инфекционист.
Вредняжка• 19 марта 2013
сделайте узи поджелудочной и желчного.
У нас все тело было обсыпано, чесались просто страшно((( Правда, палочки этой не было.