okss• 19 марта 2013

Это оскорбление или я преувеличиваю?

Девочки. Ситуация такая, моя дочь, третьеклассница (опишу ее, но не хвастовства ради, а чтоб понятна была сама картина и мое ,возможно,необъективное к ней отношение), умничка, сдала экстерном первый класс , самая младшая в классе, отличница, при этом в классе ее очень любят дети, имеет много подруг, и в школе, и в художке, где тоже показывает отличные успехи. Со здоровьем только так себе...В этот сезон несколько раз переболели ОРВИ, соответственно, практически всю четверть от физры освобождены. Сейчас пошли уже на физкультуру и два дня подряд малая приходит домой в слезах. Вчера она поставила за прыжки в длину всем 12,а ей 10 , хотя прыгнула как положено , на вопрос "почему" сказала "не морочь голову", постоянно дергает ее, сегодня обозвала ее "бестолковой" при всем классе и поставила последней в строю, зато ,что шнурок поправила во время команды( в прошлом семестре ставила бесконечные единицы в дневник,пока дневник к директору не попал)...
 В общем, теперь  стресс, нежелание ходить на этот урок вообще. Она девочка очень ранимая... Вот что мне делать? Стоит ли что-то говорить учителю? Как правильно поступить? За "бестолковую" готова порвать,но понимаю, что это глупо...Хочется поступить по-умному,чтоб желание задевать ребенка у нее пропало...
Анонимы, сорри...Я -за откровенные ответы, но к гадостям не готова...
svetakiev21• 19 марта 2013
идите к учительнице и требуйте обьяснений от нее, афигеть. или прямо к директору.

МасяняС• 19 марта 2013
поговорите сначала с классным руководителем-пусть поприсутствует на уроках и переговорит с учителем физкультуры. Думаю, конфликт больше не повторится.
Burning_Ice• 19 марта 2013
Идите разбирайтесь. Кто ей дал право унижать одного перед всем классом? Не поможет - к директору.
Knjaginja• 19 марта 2013
Попросите пересдать у другого учителя! Какие проблемы, идете к директору с заявлением о пересдаче, пока не поздно - в последних числа мая с Вами и ребенком никто не станет *морочиться*, а сейчас все можно сделать без скандала, и просите разрешение у директора письменное присутствовать на ЛЮБОМ уроке (без определенной даты) физ-ры Вашего ребенка у этого учителя.
piggi• 19 марта 2013
Не стоит раздувать историю из-за самого слова ’бестолковая’. А то,что учитель действует непедагогично и непрофессионально - это неоспоримый факт. Я бы привлекла к этому конфликту классного руководителя, а если потребуется, то и директора.
Olga 858585• 19 марта 2013
Конечно нужно поговорить с учителем, для начала с классным руководителем. Говорить лучше по-хорошему. Можете поинтересоваться, по каким критериям учитель физкультуры определил, что ваш ребенок ’бестолковый’? То есть разговор лучше проводить в русле ’ готова выслушать ваши замечания , но оскорблять и обижать ребенка не позволю!’
Алла Голландия• 19 марта 2013
Однозначно говорить...делать ситуацию открытой, и лучше вместе с директором.
planet22• 19 марта 2013
Конечно, идите к учителю! Поговорите, только сразу не наезжайте, попытайтесь по хорошему. Так и скажите, что дочка очень переживает, что вы посоветуете и.т.д. Поругаться всегда успеет)
aleksany• 19 марта 2013
безусловно надо идти к учителю. я бы не потерпела оскорблений. тем более она не объясняет ребенку , почему оценка ниже, чем у одноклассников. думаю, что у учителя ккая-то неприязнь к ребенку.
в школу обязательно. если не заладится с учителем к завучу!

Ирина Рени• 19 марта 2013
Попробуйте поговорить сначало с классным руководителем, может она и решит проблему!
orel9• 19 марта 2013
Забейте на эту физру вообще,сделайте ребенку освобождение и пусть не расстраиваится.Ничего не стоит детских слез!
Или сходила к учителю и просто бы сказала что как то нужно по другому с ребенком.
Кроляндия• 19 марта 2013
Ставте на место учителя или Ваш ребенок будет по жизни бестолковой.
Финик• 19 марта 2013
я бы сходила и поговорила с этой ’толковой’. Правильно, что Вас бесит, она Вашу дочь обозвала- не имеет никакого права, пусть даже она бы и была сто раз бестолковой.
Сходите и поговорите с этим горе-преподвателем.
У нас в первом классе учительница физ-ры смела детей козлами называть и уродами, ну что Вы...Моя дочь рассказала мне, я сразу к классному руководителю, , говорит, знаю, боремся...уже не мы первые жалуемся на ней, в том числе заучу и дректору школы.
Сейчас её уволили. Дочь с удовольствием ходит на уроки, и не боится быть униженной при всем классе.
Я считаю что на самотек такие дела пускать нельзя.
valerik.mkrtchyan• 19 марта 2013
У нас с учителем музыки было подобное(не у меня,а одноклассницы дочери)-тоже говорила гадости,бестолковыми обзывала и еще какие-то оскорбления-родители -2 мамы-просто подошли к директору с письменным обращением,что такая-то тетя оскорбляет наших деток(2 класс был)-сейчас кроме 12 ничегоне ставит!но!!!отпирадлась как могла!!что и я -не я,и хата не моя....но больше не повторяется ))
мила9• 19 марта 2013
Моя дочь в третьем классе просто тихо сидя утром за столом,вся белея попросила не идти сегодня в школу!Я у нее по-тихоньку выспросила,в чем причина,оказалось,что учитель инфоратики очень сильно кричит,и кричит на нее и сказал,что следующий раз выбросит в окно!наш папа ходил разговаритвать(я бы если бы пошла,я бы ее урыла,я не сдержанная),потом привел дочь и она с ней поговорила,кричать не перестала(это у нее манера такая,она у старшекласников ведет математику и они о ней отзываются как о супер учительнице!0)а дочка перестала ее боятся!Если бы я пошла скандалить,думаю было бы хуже
Шумелка Мышь• 19 марта 2013
я бы поговорила с преподавателем. Своего ребенка никому оскорблять не позволю!!!
Kasha Kasha• 19 марта 2013
Для начала к куратору, обсудите с ней ситуацию. Затем сами или вместе с куратором к физручке.

Пока Вам нечего предъявить учительнице физкультуры, кроме слова ’бестолковая’ (не такой прыжок или ещё что-то - очень субъективно). От ’бестолковой’ и отталкивайтесь.
Я бы поговорила в таком ключе:
Если физручке что-то не нравится, если ребёнок что-то не так делает, то об этом нужно чётко сказать ребёнку или написать в дневнике. Употребление слов подобных ’бестолковой’ не педагогично. Если же физручка готова обсудить с Вами поведение дочери, то Вы готовы её выслушать прямо сейчас
a.anetta• 19 марта 2013
Это не глупо! Вы не должны давать своего ребенка в обиду! Подойдите к учителю и попросите объяснить её поведение по отношению к вашему ребенку! Не кричите,а тихо и спокойно поставьте её на место! Сейчас упустите этот момент, потом может быть хуже.Увидят,что вы ’схавали’(сорри,из песни слов...))) Вашу девочку могут начать обижать и другие учителя и одноклассники! Покажите всем ,что у Вашего ребенка надежный ’тыл’!Тем более,что она у Вас умничка!
людааня• 19 марта 2013
Поддерживаю всех. Я бы тоже так не оставила, пошла бы на разборки.

Knjaginja• 19 марта 2013
Ответ длямила9
Вот правы Вы, с папами вообще с большей охотой и спокойствием общаются, да и поспокойнее папы, чем мамы))) И не скандалить сложно и скандалить нельзя!
svetakiev21• 19 марта 2013
предлагаю собраться и все вместе пойти к физручке
гофра• 19 марта 2013
Уже и написАть нечего,все девчонки до меня правильно указали.Идите в школу и разговаривайте,сначала с классным руководителем,а там видно будет.
Каждый учитель,думает,что его предмет главный)Но физкультура,извините,это не из той оперы.
Унижения моего ребенка я бы не допустила.Держите свою позицию четко и до конца,дайте понять учителю физкультуры,что если еще такое повториться,в школе с детьми она работать не будет.Вот бесят меня такие педогоги
YelizavetaS• 19 марта 2013
Я бы тоже поговорила с учителем. Знаете, многие учителя еще мои, кто вот так трепал детям нервы - намекали родителям на дополнительные платные занятия.
sense• 19 марта 2013
Я думаю,чтобы не через ’голову’ к директору или к классной руководительнице,а прямо к учительнице по физ-ре,только спокойно,без излишеств.Спросите ,что не так,а потом уже свои аргументы. Конечно.проф. не пахнет от этой училки,раз она себе позволяет еще и девочку,хотя какая разница,многие дети в этом возрасте ранимы!
Ири_на• 19 марта 2013
поговорите с учителем физ.воспитания,
у моей дочери всю начальную школу физкультуру вела классная, но она у меня с 5 лет спортом занимается и мне было непонятно почему в 5 классе у неё вдруг девятка, она реально была сильнее всех, я ходила к учителю физ культуры,потому как знаю, что из моей можно выжать всё что надо
наш папа, кстати, учитель физкультуры)) несмотря на то, какие сейчас и дети умные бывают, никогда не позволяет себе назвать учеников каким-либо плохим словом и его совет родителям, у которых дети отличники , но слабоваты или здоровье малость не позволяет-делать освобождение,при условии,что ребёнок сам не хочет заниматься физ.культурой
автор okss • 19 марта 2013
Спасибо,девченки!Вы -молодцы!!!
Завтра пойду и постараюсь быть сдержанной! Кстати, вот сейчас ребенок рассказал, что она одного мальчишку в нашем классе все время ’жирным’ обзывает и если он что-то не может ,то выставляет его на посмешище и советует ’поменьше жрать’. Интересно, та мама в курсе...
мила9• 19 марта 2013
Ответ длягофра
А я считаю,что физкультура-это оочень важно,это и возможность снять напряжение в классах, такая нагрузка,и физическая(наши дети если не за уроками,так за комьютером),и эмоциональная,и игры коллективные(просто у нас физрук-молодец),и сможет кому то помочь начать спортом заниматьсяПросто мы почему то его недооцениваем,жаль
styardessa• 19 марта 2013
Возьмите с ребенком прийдите в школу сразу к директору пусть эта учительница придет и ребенок ваш при директоре раскажет как она ее называла, потом ей это просто так с рук не сойдет
Никогда не довайте вашего ребенка в обиду пусть вас за психичку неуравновешенную считают, но унижать вашу дочь, больше никто не будет, будут мамы не вменяемой боятся
styardessa• 19 марта 2013
Ответ дляokss
Спасибо,девченки!Вы -молодцы!!!
с мамой ребенка объединитесь и к директору сразу же на нее жалобу пишите
Allalo• 19 марта 2013
Раньше к учителям относились с уважением, за 8 лет учебы в школе были педагоги разные, но все вспоминают их с благодарностью - и родители и мои одноклассники.
Первая учительница и уши надирала и рисовала позорный круг мелом и туда ставила провинившихся, очень помагало.
Но никогда родители не ходили на разборки - учитель всегда был прав, и наш класс, кстати, состоял из отличников.
Учителей уважали и родители поддерживали воспитательные методики, притом что большинство детей в моем классе были детьми учителей, врачей и некоторые родители преподавали в нашей же школе.
Сейчас за такую воспитательную методику половина из вас на учителей подала бы в суд.