Девочки - хозяюшки, а реально испечь вкусный пасхальный кулич в мультиварке - скороварке? Если и вправду можно, дайте рецепт.
Пы. Сы. Никогда до этого куличей не пекла
Пеку уже 4-й год, так как без духовки живу столько. Вкус не страдает, но верх не будет таким ровным и красивым, поскольку верх в мультях не запекается до корочки. А в куличе именно корка удерживает нежный кулич. Так что верх потом проседает и не очень ровный, но для дома - нормально. Тем более он украшается потом.
sssvetlanaaa• 05 апреля 2015
Ответ дляLozja
подскажите, на какое количество Вы ставите тесто на одну выпечку?
Ответ дляsssvetlanaaa
А вот тут нужно вспоминать, ибо склероз. Каждый год думаю записать и забываю. Посмотрела в свою бумажку с рецептом, там есть пересчёт на 30% порции. Наверное, это оно. Получается где-то 300 г муки на одну мультю. Хлебобулочные изделия так и пеку обычно, чуть больше даже. Но кулич очень растёт, поэтому 300 в самый раз будет, я думаю.
sssvetlanaaa• 05 апреля 2015
точно, как моя мама, тоже сразу не запишет, а потом не помнит... Если Вам не сложно напишите мне в личку, после Пасхи на какое количество Вы в этом году ставите на 1 мультиварку. Спасибо...
sssvetlanaaa• 05 апреля 2015
Ответ дляLozja