Пушистый Пельмень• 05 апреля 2015
Можно ли использовать обычный термометр?
Всем добрый день!
Делаю творог из закваски и нужно молоко до 32-34 нагреть, но боюсь перегреть. Можно ли использовать обычный ртутный градусник для проверки температуры?
Пушистый Пельмень
• 05 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
а где на ртутном 32 градуса? просто интересно
Точно, а я и не подумала))) Сейчас только посмотрела. Как же измерить? Вот проблема...
Сливочная пенка• 05 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
существуют спец градусники для жидкости. или так называемые чайный градусник.. 3 года назад я за него заплатила 10 гривен..
Жерица ночи• 05 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
в аптеке для воды термометр. гривен 20 стоит. или капаете молоко на сгиб локтя. как деткам маленьким проверяют
Ананомчикус• 05 апреля 2015
Я пользуюсь ложечкой детской, которая меняет цвет, если температура выше 37 - очень удобно. И хоть не 32 градуса, а и творог, и кефир всегда получаются.