vyazaniedlyaVas• 05 апреля 2015

У кого был или есть сахарный поссум белка летяга (фото) как они в содержании?

Заинтересовалась таким грызуном как сахарный поссум, австралийская белка летяга )
может кто держал или держит такое чудо...Как они в уходе и поведении?
Mellisa• 05 апреля 2015
интересно, и чем обычные кошки-собачки не устраивают??? все людей на экзотику тянет! и на проблемы!!! Муж вот тоже белко хочет, а я за обычных кошек))) извините, что не по теме)
а вообще милаш на фото.

автор Portnaya • 05 апреля 2015
Ответ дляMellisa
а вообще милаш на фото.
...это видимо личное дело каждого =)
Mellisa• 05 апреля 2015
Ответ дляPortnaya
...это видимо личное дело каждого =)
http://irecommend.ru/content/sakharnyi-possum-avst... вот тут отзывы))) удачи вам)
ctanislavovna• 05 апреля 2015
Прикольный такой! Дорого такое чудо?
автор Portnaya • 05 апреля 2015
Ответ дляctanislavovna
Прикольный такой! Дорого такое чудо?
по нашему городу от 800 гривен до 1500 у кого как =)
Юльчик555777• 05 апреля 2015
Сахарный поссум ночной, а точнее сумрачный зверек, и будет шуметь, если вас это не беспокоит то можете не обращать внимание на мое сообщение, у меня лично небыло, но был у знакомых, я покупая себе шиншиллу немного пропустила тот факт что шиншилла сумрачный зверь, и теперь моя шиншилла вынуждена ночевать в другой клетке в ванной иначе гром такой что никто не спит, всю ночь, так как пошумев в 10 вечера она молчит несколько часов и начинает шуметь примерно в 4-5 утра. А поссумы не клеточные звери так как и шиншиллы так они любят выгуливатся по квартире и если шиншилла бегает по полу то поссум будет лазить везде в том числе по шторам
автор Portnaya • 05 апреля 2015
Ответ дляЮльчик555777
да уже прочла..охоту сбила немного))

astrex• 05 апреля 2015
мы когда-то хотели поссума. но не нашли. и завели шиншиллу. ХОРОШО, что завели шиншиллу!!!
автор Portnaya • 05 апреля 2015
Ответ дляastrex
вот и я уже начиталась))) видимо шиншилла будет лучше)
Юльчик555777• 05 апреля 2015
Ответ дляPortnaya
да уже прочла..охоту сбила немного))
просто нужно хорошо подумать потому что это больше чем просто зверек, от них шкоды столько что иногда ремонтом и погрызеными проводами не отделаетесь, например моя шиншилла погрызла мне обои во всех комнатах, и цветы пока я не вижу грызет, но это у меня мальчик такой с характером, а была девочка так она спокойная и ручная была, мальчика брала в питомнике а девочку у человека что разводит дома и получается что девочка больше социализирована чем мальчик из питомника. Еще я бы вам хотела сказать если вы вдруг не знаете ни в коем случае не покупайте зверька в зоомагазине. Потому что уход и корм в большенстве случаев оставляют желать лучшего. Удачный поисков домашнего любимца
astrex• 05 апреля 2015
Ответ дляPortnaya
по сравнению с поссумом - да. Но тоже не без гемороя. Нужен кондиционер обязательно, т.к. 25 градусов для них смертельны. Ну и опять же шиншиллы не все ручные. НАдо выбирать. Более ручнее самцы.
автор Portnaya • 05 апреля 2015
Ответ дляЮльчик555777
все я переключилась на шиншилл - прочла что поссумы - это не то что я думала....купилась на внешний вид)))
автор Portnaya • 05 апреля 2015
Ответ дляЮльчик555777
у нас дома прохладно даже летом - живем в балке ..максимум летом это 20 градусов..и даже меньше..особенно в одной комнате у нас 15 не больше))
Юльчик555777• 05 апреля 2015
Ответ дляPortnaya
А шиншилл очень классно держать парой они тогда меньше скучают, и очень интересно себя ведут, вот мои красавчики
astrex• 05 апреля 2015
Ответ дляЮльчик555777
да, в зоомагазине и на рынке одни доходяги. берите у людей, у кого размножилась пара шиншилл. там и малявки наверняка будет ручные, т.к. их вся семья на руках с рождения таскать будет. и плюс хозяева более ответствено относятся к содержанию, а, значит, зверьки будут здоровые.
автор Portnaya • 05 апреля 2015
Ответ дляastrex
вот уже присматриваю у частников конечно лучше купить)))) спасибо за хорошие советы
автор Portnaya • 05 апреля 2015
Ответ дляЮльчик555777
какие же кабасики классные
Юльчик555777• 05 апреля 2015
Ответ дляastrex
У меня нету кондиционера, но выше 25 никогда не поднимается температура, если уже сильно жарко брала замораживала воду в бутылке заворачивала в пеленку и они так охлаждались, у меня как то наоборот получилось что самец вообще не ручной, но я его и не особо приучала
astrex• 05 апреля 2015
Ответ дляЮльчик555777
не соглашусь! У нас самец прекрасно себя чувствует один. Очень нас любит, супер-ручной, просится к нам. А вот была самка, плодились, как тараканы. Не знали, куда девать малышей. Даже бесплатно не брали. И, когда малышня подрастала, родители с ними не особо ссаживались. У нас в основном рождались мальчики. С мамой не оставишь после 2 месяцев, т.к. начнут ее покрывать. А папа их гонял. И ставили отдельную клетку. А это и место и уборка... И для родителей было 2 клетки, чтоб без перерыва не плодились. Представьте это все убирать.

Юльчик555777• 05 апреля 2015
Ответ дляPortnaya
это хорошо, а если есть отдельная комната где можно поставить клетку так это вообще отлично, чтоб шума ночью не слышать, кстати занимаются ЭТИМ они тоже ночью и иногда очень бурно))) а вообще очень классные плюшевые зверьки
lesyatim• 05 апреля 2015
У меня бурундук живет, отличный зверь в содержании, рекомендую.
astrex• 05 апреля 2015
Ответ дляЮльчик555777
дааа, секас у них громкий, эмоциональный, бразильский)) вопли, крики, грохот. звуки такие потешные издают. щас у нас самки нет, там наш мальчик никаких звуков не издает. только тявкает, если хочет играть или вкусняшку. или укает, если ему грустно.
Юльчик555777• 05 апреля 2015
Ответ дляastrex
Ну да в основном говорят что самцы больше настроены на человека, но как то у меня не так, у меня эта пара за год родила 2х малявок то их друзьям отдали, и к сожалению девочка умерла недавно то пока мальчик один, не знаю пока покупать девочку или нет. У меня большая 2х этажная витрина, но так как он пол дня бегает то убирать приходится постоянно не только клетку))
astrex• 05 апреля 2015
а у нас мальчик после ремонта живет в обычной клетке. и сейчас в процессе изготовления витрина на заказ у Андрея: http://photo.i.ua/user/1920178/150765/ Она у нас будет встроенная в шкаф в коридоре.
astrex• 05 апреля 2015
Наш Шушик
автор Portnaya • 05 апреля 2015
Ответ дляastrex
Наш Шушик
какой шикарный мужчина