13чудоСВЕТА• 19 марта 2013

Иммунофлазид или Афлубин

Девочки, мне 26, носоглатка слабая всю жизнь((. В 3 года удалили гланды и аденоиды. Сейчас - чуть что - сразу насморк((. С ребенком на улице гуляем много, питаеюсь тоже нормально.
Сейчас - болеть ну никак нельзя, хочу пропить что-то для профилактики, выбор пал на иммунофлазид или афлубин. Что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 62
29 (46.77%) Иммунофлазид
18 (29.03%) Ваш вариант
15 (24.19%) Афлубин
Любовь Калистратовна• 19 марта 2013
Исмижен!

verona-84• 19 марта 2013
честно, я не верю в эти препараты...
автор 13чудоСВЕТА • 19 марта 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Исмижен!
Почитаю, не слышала, спасибо
Любовь Калистратовна• 19 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Почитаю, не слышала, спасибо
bublusik• 19 марта 2013
пили и то и другое когда в сад пошли - результата нольплемяшке протефлазид давали - та же история
Блондинка в Законе• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
честно, я не верю в эти препараты...
автор 13чудоСВЕТА • 19 марта 2013
Ответ дляbublusik
Протефлазид почитала инструкцию - там для СПИД и ВИЧ-инфицированных подходит, мне кажется, что через чур сильное лекарство...
Гага Газу• 19 марта 2013
Витамины
greenZapple• 19 марта 2013
Я давала своей дочке Имунофлазид в качестве профилактики, для укрепления иммунитета нерегулярно, время от времени. Результат -не болели с октября. Я очень довольна. Надо давать по 1 мг, поэтому большой бутылочки хватает на 5 мес где-то профилактики.
Сейчас начнут все дружно кричать ФУ, но реально это выбор каждой мамы отдельно. Я считаю что это лучше чем сопли и кашель неделями.

Но мы ко всему ещеи гуляем по 2,5 часа 2 раза в день))

Утренняя зорька• 19 марта 2013
Ответ дляgreenZapple

А вы в сад ходите?
bublusik• 19 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
нет, это тот же имунофлазид, но с более высокой концентрацией, просто дозировка меньше, нам педиатр говорил эффективней, но подруга формацевт нге рекомендовала из-за сильно неприятного вкуса, не все дети смогут принимать
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляgreenZapple

я вам скажу - ничего не давала, последний раз болели в ноябре

не факт, что это заслуга Имунофлазида... скорее ваша, т.к. длительные прогулки это супер!
bublusik• 19 марта 2013
Ответ дляgreenZapple

а вы в садик ходите?
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляУтренняя зорька
А вы в сад ходите?
простите, за себя скажу - мы ходим)))
greenZapple• 19 марта 2013
Ответ дляbublusik
а вы в садик ходите?
Нет
bublusik• 19 марта 2013
Ответ дляgreenZapple
Нет
ну так с этого и начинайте)))мы до 2,5 лет не знали что такое насморк, и где принимает наш педиатр)))и ничего не принимали и гуляли до поздней осени в ветровках, а осень пошли в сад и узнали все прелести и это абсолютно у всех, поэтому тут не препаратов заслуга, это точно
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляgreenZapple
Нет
а если вы в сад не ходите, так я бы тогда вообще не заморачивалась никакими лекарственными профилактиками, действие которых ничем не подтверждается... зачем лишний раз пичкать ребенка сиропчиками
Прасковична• 19 марта 2013
Ответ дляgreenZapple
Нет
мы до сада не знали что такое кукушка и зеленые сопли да и вообще не болели...
пошли в сад и здрасте сопли, кашель и т.п.
так что вы зря своего ребенка пичкаете лекарствами!
bublusik• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
только хотела написать, тож не пойму

автор 13чудоСВЕТА • 19 марта 2013
Ответ дляbublusik
100%, мы тоже недавно в 2,5 пошли в сад и понеслось... До этого нпсморк был 6 мес назад, это при том, что гуляем много и по магазинам ходим.
Боевая• 19 марта 2013
Ответ дляgreenZapple

А как это вам на 5 мес хватало?она же при открытии только 1 мес действительна (1 баночка)
Белоснежко• 19 марта 2013
давала с декабря по февраль исмижен по 10 дней -курс , так как трахеиты замучили....ходили в сад, сейчас ходим в школу на подготовку по 3 раза в неделю плюс гуляем на улице и по общественным местам....результат заметен...но может конечно и то что нам 5,5... иммунитет уже может выработался....
Di-lana• 19 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Может пригодится ... Отличаются составом и показаниями. Протефлазид – это оригинальный препарат, комплекс вытяжек из растений с прямым противовирусным действием. Выпускается в виде спиртового экстракта для внутреннего и местного применения. Показан при герпесвирусной инфекции у взрослых, гепатитах, в комплексной терапии ВПЧ и других инфекций. Иммунофлазид и Флавозид – это препараты с действующим веществом протефлазид, но в виде сиропов специально для детей. В составе каждого сиропа – 2 мл протефлазида. Отличаются заболеваниями, при которых применяются: Иммунофлазид – ОРВИ и грипп; Флавозид – герпетические инфекции у детей, в том числе и ветрянка, мононуклеоз, цитомегаловирусная инфекция.