Вам телефонограмма• 05 апреля 2015
А покажите свою кухню в хрущевке и подскажите мне))
Первый ремонт в своей первой квартире.
Можно сказать еще зеленая и неопытная в хозяйственном плане.
Возле окна котел, на месте стола будет стоять обеденный стол.
Холодильник справа в нише.
варочная панель газ, духовка электро.
Что в вашей кухне вам нравится, что необходимо сделать обязательно, а без чего можно обойтись?
Холодильник справа в нише.
варочная панель газ, духовка электро.
КоролеВешна• 05 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Я бы плитку до потолка клала.
Зачем? там будет мебель и если вытяжка хорошая то и жира по кухне не будет. И ко всему это лишняя трата денег. У меня тоже фартух только с плитки, дальше везде обои а на полу ламинат.
Вам телефонограмма
• 05 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Я бы плитку до потолка клала.
мы не особо высокие,+ шкафчики надо будет большие делать чтоб больше поместилось)
Куратор дебошей• 05 апреля 2015
Хорошо сделали для хрущевки. У меня не хрущевка, кухня 12 м, но кухни в хрущевках видела.
Вам телефонограмма
• 05 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
я смотрела как фартук делали с ламината) загляденье
строители сказали - навечно. но так и не решились)
на полу тоже ламинат будет. Плитку решили дорого и холодно, квартира теплая и пол деревянный.
Вам телефонограмма
• 05 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
завидую вам))) я представляю эту кухоньку с мебелью, и думаю у меня есть стимул не толстеть) Иначе в кухню не помещусь)
Не фонарь• 05 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Я бы плитку до потолка клала.
а смысл? если там шкафы будут висеть
Не фонарь• 05 апреля 2015
не помню как называется, мы зделали такую трубку на плитке, где можно вешать всякие штучки, сушку, специи
Не фонарь• 05 апреля 2015
еще мы доложили две плитки там где будет вытяжка, так как она у нас будет чуть выше фартуха
Не фонарь• 05 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
функционально вот это интересно
я тоже такое хотела, но дорого и долговечность вызвала сомнение. У вас не получиться зделать столешню увеличив ширину подоконника? и там же будет как стол обеденный
Вам телефонограмма
• 05 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
я вытяжку хочу тоже в шкафчик спрятать. меньше пыли и доп.место для хранения.
даже не знаю какую вытяжку брать еще)
Закидай меня камнями• 05 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
даже не знаю какую вытяжку брать еще)
Я бы сейчас вытяжку вообще не ставила - почти никогда не включаю ее.
Вам телефонограмма
• 05 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
Врядли, потому как подоконник убрать врядли получится. на подоконнике стоит окно. Мне так обьяснили.
с мастерами еще на эту тему не общались, но если получится сделать подоконник чуть шире ( буквально см на 25-30) .
Но стол обеденный все равно нужен. Гости частенько
Вам телефонограмма
• 05 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
у нас студия.. все запахи будут в квартире. нужна очень мощная..
Не фонарь• 05 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
стол конечно надо, но так для себе и мужа пообедать, пельменей налепить). Мы себе так хочем, сказали что лучше было сразу думать не платить за подоконник, но одно другому не мешает. У нас в другой комнате подоконник после установки стал дугой и его вынули не затронув окна и поставили новый
Не фонарь• 05 апреля 2015
и шкафчики верхние у нас чуть выше обычного (мы высокие) и до потолка, внутри три полки
Ответ дляВам телефонограмма
У моей мамы плитка без подогрева,очень холодно(4 этаж)+я ей все на этой плитке перебила,у меня ламинат,то если падает что то то 50 на 50,на плитке 100% разобьется))
Исправлялочка• 05 апреля 2015
Я в своїй кухні заховала котел в шафку-обманку, зверху котел-колонка, знизу - посудомийна машинка. В мене кухня манісінька, ледь втрьох вміщуємося. Половина техніки ’живе’ в іншій кімнаті.
Не фонарь• 05 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
даже не знаю какую вытяжку брать еще)
у нас она просто дверками закрываеться и сверху полочка. Очень сильную не берите, у друга вытяжка на кухне вытягивает пепел из камина из зала
КоролеВешна• 05 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Мне очень нравился фартух со стекла - но дорого оказалось, хотя и плитка не дешевая (400 грн м2 года 5 назад)
И так, с личного опыта:
Мега довольна что вытяжка со стекла - легко мыт, красивая и создает легкость в кухне.
Розетки - они не будут лишними (чайник, микроволновка, тостер постоянно втыкнуты + мультиварка, миксер, мясорубка, блендер)
Свет - очень хорошо если есть доп освещение рабочей поверхности. Т.к. у вас окно сзади то будет падать тень от вашего тела. Дополнительные лампочки или светодиодная лента под верхними шкафчиками очень удобно!
Ламинат категории от 32 и выше - прослужит дольше
Смеситель - берите с одной лапкой (не с 2 вентиками) - удобно и практично.
На последнем фото такая труба на которой крючки и весит все необходимое - очень удобная штука, рекомендую.
И так, с личного опыта:
Не фонарь• 05 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
не согласна, у нас 8 этаж, на кухне плитка, хожу босая сейчас, сегодня упала кружка стеклянная и цела. Зависит от качества посуды
Исправлялочка• 05 апреля 2015
Плитка на кухні - з підігрівом, бо дуже холодний будинок. Плитка на стінах, легше доглядати. Але вже як щось впаде на підлогу, то на друзки :(
Вам телефонограмма
• 05 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
вот как раз для варианта последнего и хочется продолжение небольшое) + жалко полезное место которое потеряется иначе) Жалею что поставили батарею под окном, туда тоже можно было бы шкафчик сделать)
Закидай меня камнями• 05 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
У меня тоже студия, и готовлю я все время (завтра, обед, ужин). Ни меня, ни мужа не напрягает, если что-то готовится. Да и у нас тенденция - побольше в духовке запекать. Из духовки тоже пахнет, Вы ж на духовку вытяжку не поставите?
Вобщем лично я считаю, что вытяжка не нужна.
Вам телефонограмма
• 05 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
и на плитке стоять холодно)) я по той же причине ’перебила’ отказалась от плитки, со своими кривыми руками..))
Вам телефонограмма
• 05 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
мы думали стиралку засунуть под котел. на счет шкафчика тоже была мысль, но надо сначала туда шторки повесить. боюсь что со шкафчиком котел будет еще огромнее)