Лиленок• 06 апреля 2015

Мерить надо от нуля! Где же ноль, друзья? Сижуреву!!!)))))))

Сижу ржу. Продаю босоножки. Стелька 19 см.
Получаю сообщение, см скрин.
И смех, и грех...
Когда же это кончится?))))
Yana_S• 07 апреля 2015
Ответ дляLydia
Вот ещё одна годная картинка ))) спецом с какой то темы сохраняла. Спасибо автору фото.
ой,это я малевала

ssvetkass• 07 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Бывают, вот что я увидела когда пришла проверить как устанавливают кухню
Вот это жестко.
Грушки-яблочки• 07 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
гениально! рулетка была от 0
Зато у такого муЗчины всегда и все на 1 см длиннее
Lydia• 07 апреля 2015
Ответ дляYana_S
ой,это я малевала
Отличное пособие
ПироженкА• 07 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
гениально! рулетка была от 0
Lydia• 07 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13273209.html
Точно! Не Викуся а Виталия
ПироженкА• 07 апреля 2015
Ответ дляКаяспер
а чего в матлицее с первого класса вышка? Я так давно училась в первом,что совсем забыла ,что не во втором учат отрезки.Но это совсем не меняет реалии.
Сейчас этому учат в детском саду в подготовительной группе, как раз на прошлой неделе начали.

Каяспер• 07 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
мы еще не доросли....
Любви вам!• 07 апреля 2015
Ответ дляalina 94
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13236659.html
автор Лиленок • 07 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Твою дивизию... Вот это прикол. И ещё же хватило моСКа стену продолбить
Любви вам!• 07 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
А кто автор?
Засомневаю• 07 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
вот ещё вам для наглядности
Вы сделали мой вечер Вы молодец!!!!!!!!!!!
Значит надо• 07 апреля 2015
Аааа. Ну как, как там можно было увидеть 20 см? Ну если не можете понять от куда мерять, возьмите пальцем посчитайте. 19 см - это 19 раз по 1 см и ни как иначе, хоть от нуля до 19, хоть от19 до нуля. У меня лента, на ней цифрами проставлены только десятки, я даже не задумывалась, что как то не так можно померять.
sana503princess• 07 апреля 2015
Девочки, это - СИЖУРЕВУ(слезы от ржача)ШОК!! Почитала, что тут девочки про мужей писали, думаю, позову своего ненаглядного, поделюсь))) удостоверюсь какой он у меня умница (в прошлом строитель!) начинаю ж с картинок автора в вопросе.... до второй дело не дошло....- я рыдаю, муж сказал : ’Измеряно неправильно, тут 18 см’ ...................... кончилось дело прикладыванием линейки к экрану и обидой на меня, нельзя быть такой умной дома(((
Резвая лошадка• 07 апреля 2015
Так правильно всё... на фото - 18см сандалики. Почему стали выпускать сантиметры без 0 - не понятно... Тут уж действительно лучше линейкой мерять или рулеткой, тогда всё будет правильно.
Кнопус• 07 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Ужас. Чем у вас все закончилось?
Кнопус• 07 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
1 см - это черточка под единичкой, а не над. Нолик соответственно - черточка над единичкой. Был бы он там написан, все равно ничего не изменилось бы - стелька 19 см.
волосатое стекло• 07 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
Мой правильно отвечает)))Да хитрее нужно быть,мужья они такие...обидчивые
марина1234• 07 апреля 2015
Ответ дляДжес
А если на одной руке пальцы считать 1-2-3-4-5, а на другой по убыванию 10-9-8-7-6, тогда станет понятно, что пальцев на самом деле то 11, ведь 5+6=11
Блин, девочки, ну нельзя же так,у меня уже живот болит от смеха

марина1234• 07 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
Вы меня заинтриговали.тоже считаю своего мужа умным.сегодня вечером покажу ему фото автора
марина1234• 07 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Как хорошо что мне детскую уже установили,а то после вашего фото не спала бы ночами
марина1234• 07 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
А вы всю тему прочитали? тут девочки много фото лент выставляли.
Открою вам секрет на фото стелька 19см и 0 на ленте есть
Резвая лошадка• 07 апреля 2015
Прочла пару страничек, до фото лент не дошла, сори... Просто вот взяла и свои ленты, вот есть точно такая как на фото автора, а есть с 0 с такой же разметкой. Но ведь по-разному тогда получается результат. С 0 - 18см, с 1 - 19см.
Резвая лошадка• 07 апреля 2015
Ответ длямарина1234
Может, 0 на ленте есть, но замер ведь с 1...
Maryland• 07 апреля 2015
Ответ дляЧики-брык
А что, изобретатель сахара в стиках повесился? От того, что все неправильно отрывают кончик от пакетика, вместо того, чтобы надорвать посередине?
да.
Резвая лошадка• 07 апреля 2015
Блин, я запуталась..... может, это сантиметры с 0 не правильные???
Кнопус• 07 апреля 2015
Ответ дляMaryland
да.
’О стике — порционном пакетике сахара продолговатой формы — существует две легенды. Согласно одной, изобретатель сахарного пакетика однажды зашел в кафе и увидел, как посетители трясут надорванным с одного края стиком над чашкой, чтобы высыпать сахар. Он впал в глубокую депрессию и в итоге повесился. Ведь по его задумке нужно было разламывать стик посередине пальцами одной руки. Вторая легенда гласит, что этим самоубийцей был бизнесмен и изобретатель из Ньй-Йорка, сын русских иммигрантов Бенджамин Эйзенштадт. Все вранье.’
Кнопус• 07 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Как это по разному мерить с 0 и с 1, если измерения начинаются с первого деления над единичкой (или если деления не видно, то от края сантиметровой ленты)? Покажите, как у вас разные результаты получатся.
Maryland• 07 апреля 2015
Ответ дляКнопус
как жить теперь?такая легенда красивая была.
ДинамоКит• 07 апреля 2015
и находятся же такие ’умники’, кторые сами не разбираются, а всех учат.
p.s. 0 и 1 - моя любимая тема на советчице, спасибо