Лиленок• 06 апреля 2015

Мерить надо от нуля! Где же ноль, друзья? Сижуреву!!!)))))))

Сижу ржу. Продаю босоножки. Стелька 19 см.
Получаю сообщение, см скрин.
И смех, и грех...
Когда же это кончится?))))
марина1234• 07 апреля 2015
В открытую-да. Выздоравливайте.

Пьера Безухова• 07 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
Ваши босоножки по стельке 18 см, снимите замер обычной линейкой от ’0’, Вы меряете от 1см, соответственно, уменьшаете замер на 1 см., тем самым даете покупателю неправильную информацию.
Ой капец
Купите себе гибкую ленту, как у автора, приложите к ней линейку, если Вы доверяете только ей и удивите себя...
Резвая лошадка• 07 апреля 2015
Ответ длямарина1234
В открытую-да. Выздоравливайте.
Спасибо!)
Кнопус• 07 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сколько классов у Вас образование?
Это смотря как считать - с Первого или с Нулевого
Бабушка-байкерша• 07 апреля 2015
Ответ дляAny
О, боги! это не закончится. АДМИНЫ! давайте тест и красные надписи всем не прошедшим ’Пока не дружу с измерительными приборами’
Поддерживаю. При регистрации что бы был тест на измерительную ленту))))
ДинамоКит• 07 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Лама_мама• 07 апреля 2015
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! Берите фото и маштабируйте на экране монитора до линейки (я надеюсь дома она у вас есть и с линейкой дружите?) и смотрите где там 0 и как правильно или нет замер сделан, может научитесь видеть в любом сантиметре где с 0 измерение начинается

Лама_мама• 07 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
вы Мари21?
воспользуйтесь моим советом выше и отпишитесь, что получилось
Eвгения@• 07 апреля 2015
Ответ дляКнопус
ssvetkass• 07 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
А чем это поможет? В большинстве своём все так или иначе мерят правильно, не смотря на то, что читают ленту кто с одного, кто с первого, кто с нуля. Грешат вымышленными см, или сдвигами по измерительной шкале, как раз старички обчитавшиеся советчицы, в силу взаимного недопонимания.
Может лучше ссылку в правилах давать на полезные темы. К примеру, создать тему на форуме или тут на советчице колонку «ликбез» по самым щепетильным вопросам, типа «измерительная шкала», «б/у, одинразодетое=новое...» и т.п. А при регистрации и на рабочей страничке давать ссылочку на такой раздел.
Бабушка-байкерша• 07 апреля 2015
Ответ дляssvetkass
в тесте дать например несколько фото с одним замером но разными лентами, стельку и к ней приложить ленты (как у автора например фото ) и вопрос в тесте ’ Сколько сантиметров стелька на фото?’ и варианты ответов: например 19см, 20см, 18см и потом ставить пометку на самой аватарке что ’с сантиметром не дружит’)))) и в личном кабинете кнопку ’пересдать тест на измерительную ленту’
Бабушка-байкерша• 07 апреля 2015
а поможет тем что мы при покупке у продавца не сдавшего тест, будем просить доп фото с лентой или обходить стороной)))) и тем сразу станет меньше что мне прислали обувь больше/меньше которой купили
Подумывающая• 07 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
тогда при регистрации начнут использовать ’помощь зала’ друзьям показывать фотку и спрашивать ) или мужу )
Бабушка-байкерша• 07 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
Да)))этот вариант я не подумала)))) Но даже если помощь зала, то тогда этот ’зал’ или даст неправильный ответ или научит горе-продавца как пользоваться лентой
Подумывающая• 07 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
=)))
Значит надо• 07 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
вы Мари21?
Та не, Мари там 20 см насчитала, облила грязью автора и пропала, видно у неё все таки что-то не сходится.
ssvetkass• 07 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
То есть советчица у нас ещё не достаточно зубастая. Будем метить, а не учить тех кто аж так перестраховался с этими нулями и первыми см, что запутался.
Ну прошел человек тест, стал пользователем и в ходе сделки нарвался на старичка со своим подходом к измерениям...и всё по кругу. Если в личном кабине будут полезные ссылки, они будут полезны не только новичкам, а всем пользователям сайта.
автор Лиленок • 07 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
Здрасьте вам. А чего не 20 см?
Рву и мечу• 07 апреля 2015
МАМАДАРАГАЯ на 15 страниц написано, второй день жуётся)))))))))))) И, все равно , появляются люди, которые не понимают где ноль или один. Мож эт диагноз?

Рву и мечу• 07 апреля 2015
Предлагаю ввести обязательное фото измерительного прибора человека - продавца, на котором этот измерительный прибор будет находиться рядом с контрольной линейкой, рулеткой, листиком в клетку с черточками и цифрами, Может тогда будет легче ))) А то у нас люди такие впечатлительные))))))))
автор Лиленок • 07 апреля 2015
А если так? Представить, что мы считаем не сантиметры, а яблоки.
Первое яблоко, второе яблоко, третье...
Первое яблоко лежит на первом сантиметре, второе - на втором сантиметре, третье - на третьем сантиметре...
А в свою очередь первый сантиметр лежит на отрезке от нуля до единицы, второй сантиметр - от единицы до двойки, третий - от двойки до тройки...
Это значит, что на шкале от 0 до 9 расположено 9 отрезков длиною в 1 см, т.е. всего 9 сантиметров, на которых поместятся 9 яблок.
Рву и мечу• 07 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Первое яблоко, второе яблоко, третье...
Так еще больше запутаются)))))
Копирайторша• 07 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
Да ! Желательно фото продавца -- мужского пола ! ( с ’ прибором’ в полный рост )
Рву и мечу• 07 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
ОМГ, во что тема перерастает)))))))))))))) Измерительный прибор - это ЛИНЕЙКА, РУЛЕТКА, ПОРТНОВСКИЙ МЕТР, листочек в клеточку с помеченными сантиметровыми отрезками.

Извиняюсь за вопрос, а что меряют тем прибором, что Вы хотите видеть на фото? Босоножки что - ли?
Копирайторша• 07 апреля 2015
Шутка :)))) Предлагаю сделать отдельную группу или темку --- ’Ясли для двоечников’, куда сбрасывать горе-продавцов с такими замерами. А то скоро придётся пальцы на ногах укорачивать что ли ?
Kings production• 07 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Первое яблоко, второе яблоко, третье...
ахахахаахахахааа
аж ’прослезилась’, як кажуть
Ласунка• 07 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Первое яблоко, второе яблоко, третье...
смею не согласится, нельзя сравнивать яблоки и сантиметры. Яблоки как раз таки надо считать от 0, перед первым всегда есть 0 яблоко, таки образом 10 яблок= 9яблок, а 9 яблок= 8 яблок, ну и так далее.
Физрукая• 07 апреля 2015
Села сегодня ночью почитать, что понаписывали на столько страниц. Поняла, что автору темы скучно и делать нечего. Развела кашу из -за такого грандиозного события!!. У вас такая насыщенная жизнь. А подумать, что у человека бонально нет времени, сидя на работе, рассматривать ваш сантиметр и считать мм. Рассмотрела я теперь, нет у меня и не видела таких раньше сантиметров. Интернет магазины созданы для людей у которых нет времени ходить по ним. Вам надо товар продать и для начала ,обычно, относятся с уважением. Клиент всегда прав!!! Это правило не глупые люди придумали. Можно просто написать, что посмотрите внимательнее. Вас, как продавца, эта тема характеризует не с самой лучшей стороны. Получается ,что каждому надо создавать такие темы, когда покупатель задает глупые вопросы!!!? Вы язва и скандалистка всего навсего!!! Удачи!!!!!
Мозговая пилочка• 07 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Клиент всегда прав? Т.е. когда я буду продавать, например, платье размера Л и клиент мне напишит: ’я вижу по фото на вешалке, что размер С’, мне нужно согласится, потому что ’Клиент всегда прав!!!’? Ві хотите покупать иллюзию, или подходящие вещи?
Физрукая• 07 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Читайте внимательно! Для начала надо обратить внимание клиента, что он не прав, где именно. Если человеку по вашим замерам подходит размер Л и он согласен купить, а сам считает это С. То пусть так для него и остается. Главное, что вы его предупредили. Есть все замеры. Есть разные люди, может кому то больно осознавать что носит размер л, а не с.