Оле Лукойе• 06 апреля 2015

щитовидная железа, операция?

Записалась на операцию в Киеве, полное удаление. Кто через это прошел? Поддержите, посоветуйте. Я из областного центра, буду делать на Вышгородской.
Гореотума• 06 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
Девочки а как вы узнали что у вас что то с щитовидкой?
если тиреотоксикоз то пульс и аппетит повышен, так как ускорен обмен веществ

автор Оле Лукойе • 06 апреля 2015
А еще, вопрос. Девочки, я подозреваю что заболела после сильнейшего стресса. У Вас также?
На морозе• 06 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
Подскажите плиз как по цене получилось!
У меня рак... случайно узнала, анализ по гормонам были отличные, а узи заставило засомневаться, взяли цитологию, она под сомнение показала. Во время операции сделали быстрый анализ, он и выявил все...

Знаю, что все здорово подорожало, я платила оф. 2300 за госпитализацию + лекарства по списку. А по умолчанию на тот момент было по 1 тыс. анастезиологу + второму хирургу и 2 тыс. главному хирургу, но некоторые и больше давали. В операционную гривен 50-100 + воду желательно с трубочкой.
автор Оле Лукойе • 06 апреля 2015
Ответ дляНа морозе

спасибо, где то так и рассчитываю. Но за последний год все здорово подорожало
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
я считаю что самый информативный анализ это Т4 свободный. Сдаю в синево
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9- ошибаетесь, почитайте на досуге, проконсультируйтесь
Мини-бикини• 06 апреля 2015
Ответ дляНа морозе

Сколько лет Вы после операции? Сколько раз проходили радиоактивный йод?
На морозе• 06 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
операция была в мае прошлого года, радиойод один был лечебный и один диагностический. Если еще один диагностический покажет хорошие результаты, то потом йод уже не будут делать
Чумачечая_• 06 апреля 2015
Ох, девочки! Я 5 месяцев была на мерказолиле, вот 3 месяца почти пью Альбу (экстракт лаапчатки белой) и через 10 дней сдавать анализы. Боюсь!!! Хотя чувствую себя хорошо.
Гореотума• 06 апреля 2015
Ответ дляStrulik1
А я вот сейчас пробую Тирозол пить,может получится избежать операции.Желаю Вам здоровья!
увы,тирозол - не лечит, а только блокирует гормоны..на причину сбоя не устраняет, только симптомы

автор Оле Лукойе • 06 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
спасибо, я как раз там и черпаю информацию)))) очень классный сайт и отличные врачи. Меня вели всю беременность. И благодаря им я родила здоровую малышку. А послушалась бы ннаших врачей, точно бы выкидыш был (уже проверила)
Мини-бикини• 06 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
А какие обследования проходите?
Гореотума• 06 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
вы отменили мерказолил?
автор Оле Лукойе • 06 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
извините , но мне эта ерунда не помогла.
Чумачечая_• 06 апреля 2015
Ответ дляГореотума
вы отменили мерказолил?
Врач отменил. Снижали постепенно дозу.
На морозе• 06 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
А какие обследования проходите?
Я из Киева, мне проще, приезжаю в институт в назначенный день и сдаю кровь и узи у них. Можно сдать по месту и в телефоном режиме с радиологом выяснить, что дальше делать.
Обычно два вида анализов назначают:
Сдаю тереотропный + антитела к тереоглобулину + тереоглобулин И тереотропный + трийодтиронин свободный + тироксин свободный
Гореотума• 06 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Врач отменил. Снижали постепенно дозу.
и после отмены Вас в больницу не положили? вам в карточку записали что отменили? или на словах сказали?
а то мне тоже встречались такие эндохринолохи, которые назначения в карточку не записывали
автор Оле Лукойе • 06 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Врач отменил. Снижали постепенно дозу.
если временно т4 не ,будет расти, поверьте, лепчатка тут ни при чем !
Чумачечая_• 06 апреля 2015
Ответ дляГореотума
Появлялась у врача каждые 2 недели, все записывал в карточку. Пульс, все назначения. А зачем в больницу?
Чумачечая_• 06 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
А что при чем? Нужно наверно тот форум посетить, а то я не в теме...

Чу Ча• 06 апреля 2015
послушаю
На морозе• 06 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
Вы не волнуйтесь. Палаты нормальные, туалет в палате, у нас был телевизор. Кормят терпимо. После операции сутки в реанимации - до 9 утра. Потом осмотр врачей, снимают дренаж и отпускают в палату. Шовчики делают аккуратные
автор Оле Лукойе • 06 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
большое спасибо, очень информативно!
Единая страна!• 06 апреля 2015
Ответ дляГореотума
а Вам сказали что тирозол токсичен и что его не желательно употреблять длительное время (крайний срок 2 года)?
да сказали про тирозол, пью в мин дозах, сейчас ТТГ и Т4 в норме ...а вот АТПО за год уменьшился с прошлых анализов, но не в норме
Блины со смайликами• 09 апреля 2015
Доброе утро!
Мне в конце января этого года удалили щит. железу.Делал Гуда Б.Б.
По денежке,офиц. взнос при поступлении-2000грн.,покупаете себе лекарства(если есть др.заболевания) и благодарность 5-7тыс грн. на всех.