Inna_ua• 19 марта 2013

У ребенка рвота и температура.

Сегодня утром сын (4,5 года) жаловался на боль в животике, кушать не захотел, выпил ромашку - прошло и пошел в сад. В саду тоже не завтракал, прото выпил ромашку, на боль не жаловался. В обед вырвал... Вызвали меня. Пока я ехала успел пообедать. Забрала домой - вялый, ноет постоянно, болит животик. Отпаивала атоксилом. Опять вырвал. Померяла температуру - 38,4. Вызвала неотложку - Диагноз ОРВИ!!! Лечение: гропринозин1\2 т х2 р в день, фарингосепт или лисобакт 1\2 т х 3 р в день (немного красное горло). Сказала, что живот мягкий. Я дала Ибуфен от температуры.
Сейчас ребенок захотел есть - покушал нормально овсянки. Сейча лежит, вроде как немного легче..

Вопрос - ожет ли это быть ОРВИ???

Позавчера с ровотой и слабостью лежал муж - сейчас прошло - врачу говорила..

Оле Лукойе• 19 марта 2013
думаю, красное горло может быть от того что была рвота

Асталависта бэйби• 19 марта 2013
у нас недавно типа такого было,сначала болел животик,вялость,потом рвота пару раз,температура поднялась до 38 я ее сбила и на этом все закончилось.даже не знаю что это такое.
Розавенная• 19 марта 2013
нам год.
лежали в больнице с рвотой и температурой.
тоже орви.
natusik1512• 19 марта 2013
Это вирус такой. А рвота скорее всего от ацетона. Сделайте экспресс-тест, в аптеках продается.
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2013
ротавирусная инфекция.ИМХО
Розавенная• 19 марта 2013
Ответ дляnatusik1512
необязательно отацетона
хотя тест сделать не помешает
неоложка обычно 1 тестик дают,вам не предложили сделать,автор?
Акукарача• 19 марта 2013
може і таке бути, поміряйте ацетон. Міг ацетон піднятися.
Розавенная• 19 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ротавирусная инфекция.ИМХО
при ротовирусе еще и понос
1mother• 19 марта 2013
У нас тоже самое пару дней назад было,сначала дети ,потом я.Наш врач (не из поликлиники) тоже говорит,что вирус такой ’ходит’, ацетон был ++++, отпаивались только Хуманой Электролит и БиоГая ОРС+ противовирусное( анаферон)- 2-3 дня и все ОК. Выздоравливайте!!!

1mother• 19 марта 2013
Врач сказал,что скорее всего,ротавирус( разновидностей очень много)-может быть и без поноса(только у младшей был и то на 2 день).
автор Inna_ua • 19 марта 2013
Ответ дляРозавенная
необязательно отацетона
хотя тест сделать не помешает
нет, не предложили(
муж будет поздно вечером - скажу что бы купил
Irinka-Bonita• 19 марта 2013
Нам тоже ставили ротавирус, оказалось отравление, но был понос, а не рвота
Смячиком• 19 марта 2013
Следите за животом, у нас у 3х знакомых в 5 лет острый апендицит был недавно
А вообще у нас пару раз было: болит живот, часто рвота, повышен ацетон. Давала ентеросгель 3р в сутки, диета (1 день вода, чай несладкий, засушеный или несвежий батон). И даю часто пить воду без газа, каждые 5 мин 5мл. Выздоравливайте
Опля Картопля• 19 марта 2013
це вірус ми пили противірусне і рідким хлорофілом полоскали горло
ЗлойанОним• 19 марта 2013
Мне кажется отравление.
На его фоне поднялся ацетон.
Темп-ра от ацетона НЕ БЫВАЕТ,НАОБОРОТ АЦЕТОН ОТ ТЕМПР_РЫ
Зоркая Зорро• 19 марта 2013
Может быть вирус.Обязательно давайте гропринозин.Мы в таком случае пили нам очень помог,но я еще одно лекарство всегда даю при ротовируске - даю мотилиум от тошноты.Очень помогает и облегчает течение болезни,а если еще понос присоединяется - нифуроксазид.У нас все детки знакомые при ротовируске без этих препаратов оказывались в инфекционке с ацитоном и обезвоживанием.А если сейчас здесь начнут рассказывать,что вирус надо вымывать,я сразу лучше напишу,что в желудке и в прямой кишке промывать ничего нет смысла,потому как вирус бушует в крови и в данном случае бесконечная рвота и понос только доводят до обезвоживания.
Таракашечка• 19 марта 2013
Проверьте ацетон!
автор Inna_ua • 19 марта 2013
ацетон 3,9 (++)
natusik1512• 19 марта 2013
Ну два креста это не запредельно высокий, так что обильное питье и щадящая диета и те противовирусные, что доктор прописал. Рвота скорее всего от ацетона и была. Выздоравливайте!

Зам. зав. Анонима• 19 марта 2013
Ответ дляInna_ua
ацетон 3,9 (++)
это может на фоне рвоты быть.
ну противовирусное-это правильно.
а как сейчас ребенок? рвет?
автор Inna_ua • 19 марта 2013
Ответ дляnatusik1512
максимум на наших тестах +++
ЗлойанОним• 19 марта 2013
Отпаивайте ,чтобы это ни было нужно давать сладкое- компот из сушки,изюмную воду,глюкозу . и щелочное питье_Боржоми без газа,Поляна Квасова, по 5 мл .каждые 5 мин, сорбент- Смекта,Энтеросгель
автор Inna_ua • 19 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это может на фоне рвоты быть.
ну противовирусное-это правильно.
а как сейчас ребенок? рвет?
нет, не рвет, чувствует себя нормально температура 37, 1
автор Inna_ua • 19 марта 2013
врач сказала делать клизму с содой
ЗлойанОним• 19 марта 2013
Ответ дляInna_ua
врач сказала делать клизму с содой
ну это чтобы сбить ацетон,если дастся то делайте
автор Inna_ua • 19 марта 2013
Ответ дляЗлойанОним
не представляю как я ЭТО буду делать! Сейчас снова начал жаловаться на живот
Таракашечка• 19 марта 2013
Ответ дляInna_ua
У нас было 4++++ я поила атоксилом биогая диета поила компотом из сухофруктов!!!Выздоравливайте!
автор Inna_ua • 19 марта 2013
только что покакал, нормально... наверное клизмой над ребенком не буду издеваться
Редисочка• 19 марта 2013
сейчас такой вирус ходит. Мой племянник (10 лет), а потом и сестра - высокая температура, рвота, кровь из носу.
Акукарача• 19 марта 2013
В мене старший на днях перехворів і ацетон піднявся,якого вже давно не було. То поки я сходила в аптеку, принесла йому жменю цукерок і сказала їх їсти. Ви б бачили, він на маму, як на дурочку дивився)) Йому було так погано, а з глюкози тільки конфети...мама приняла, таке не стандартне рішення))) І поки я прийшла з аптеки передімною сиділа геть друга дитина, йому реально легше трохи стало. Він потім всім друзям розказував, як він класно лікувався)))