с_переулочк­а• 07 апреля 2015

Не люблю будущего ребенка. Не осуждайте!!!

Сразу очень прошу не осуждать, потому что на душе и так гадко ужасно. Ситуация такая. С мужем у нас двое детей с разницей в полтора года. Они маленькие еще, старшему ребенку 2,4 года, младшему - 10 месяцев. Так получилось, что через 3 месяца после вторых родов я забеременела третьим (хотя мы предохранялись, хорошо понимали, что третий ребенок сейчас не нужен). Когда узнали, сразу решились на прерывание. Врач, у которого рожала второго ребенка, сказал, что это может быть очень опасно для моей жизни, но он постарается помочь. В итоге, ни один врач не согласился на прерывание, слишком большой риск. Сказали, что будет безопаснее, если будет выкидыш. Никогда ничего подобного не делала и не знаю, как он провоцируется. Ребенка этого не хочу вообще, до такой степени, что готова уже покончить с собой, лишь бы его не было. Срок большой, около 26 недель. Все это время нахожусь в диком нервном напряжении, постоянно истерики по мелочам, жить не хочется, чувствую себя отвратительно. К этому ребенку не чувствую вообще ничего хорошего, чувствую, что я уже на грани нервного срыва. Ребенка все равно не хочу, но как от него избавиться не знаю уже. Родить и оставить в роддоме не смогу, но и сил и желания его вынашивать, рожать, воспитывать и растить тоже нет. Я не знаю, что делать.
Еще раз прошу не осуждать. Не хотели, чтоб так вышло, просто такое жуткое стечение обстоятельств.
Ника Вредная• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Да, это вообще подвиги! А тем более, без мужа...
А я еще переживаю, что мне старшего ребенка везти в другую страну, надо операцию делать в этом году... Как ехать? Не знаю...
Автор, с детками мелкими замечательно летают и до 2х лет в Европе никто и денег за поселение не берет, наоборот еще и предоставляют кроватки и стульчики для кормления
Я уверенна, что вы справитесь
Моя подруга на аборт так же не решилась, но у нее и мысли не было отдать в интернат или опустить руки, иногда мы даже не подозреваем о том, какиме на самом деле мы сильные и физически и морально
Как говорит моя золовка-это у вас все от нервов (с)
Отдыхайте и думайте о хорошем, скоро весна настоящая придет и настроение у вас сразу получше станет, больше будете гулять и общаться. Главное-не зацикливайтесь на своих мыслях

автор с_переулочк­а • 07 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
Я уверенна, что вы справитесь
Стульчики и кроватки - это хорошо, но мне нужно будет постоянно находиться со старшим ребенком в палате, и после операции уделять все время не двум младшим явно. И сомневаюсь, что в палату дополнительно притащат две кроватки детских. Это же больница, а не детский сад.
Настасья Пицун• 07 апреля 2015
Тоже склоняюсь к мысли, что вы ничего не чувствуете на таком сроке к ребенку только потому, что организм истощен предыдущими беременностью и родами. А тут еще и нежелание, шок неожиданности, страх, усталость с двумя малышами... Сходите к нормальному психиатру, не психологу, а именно психиатру - почувствуете себя НОРМАЛЬНЫМ человеком! Потому что на вас еще давит чувство вины, обиды, что вот получается вы теперь должны рожать или убить, должны думать о ребенке, а как же подумать о себе?.. Я вам очень сочувствую, страшно представить какие у вас мысли и как эта вся каша на вас давит! Найдите того, кто вам авторитетно сможет объяснить, что вы имеете право на такие эмоции и чувства, имеете право не желать ребенка, что это НОРМАЛЬНАЯ реакция человека! И может быть, если вы успокоитесь и расслабитесь, вы почувствуете и любовь к ребенку. Ведь как же вы можете любить ЧАСТИЦУ себя, если у вас нет сил любить СЕБЯ?..
Потрындельница• 07 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
Вы вообще понимаете , что существуют матери, которые не любят своих детей? В меня есть одна знакомая - вечно издерганная вечно без денег, так колотит и орет на своего ребенка, что даже я боюсь. Не лучше бы было отдать его паре , для которой этот ребенок будет счастьем неземным , они с него пылинки бы сдували и хоть немного подлечили ( ребенок -даун )
Которые не любят своих детей....автор любит своих детей, кроме одного!
vasi4kina• 07 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
ну так эта моя знакомая старшего сына очень любит, а младшую ненавидит
Ника Вредная• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
вы думаете, в госпиталях ранее с такими ситуациями не сталкивались?))
среднего малыша вы с собой вряд ли потащите, а вот новорожденного-вполне
В больницах всегда есть детские комнаты и детские сестры, которые могут присмотреть за ребенком в возрасте от 0 до....
А в какую страну вы поедете? Может смогу что-то конкретнее подстакать, с опыта своего
автор с_переулочк­а • 07 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо! Я уже и не знаю, к кому идти. И поможет ли?
автор с_переулочк­а • 07 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
Поедем только всей семьей, муж не отпускает по-другому. Собираемся в Беларусь.
Ника Вредная• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
100% поможет
вы же видите, что многие здесь пишут, что ваши эмоции не являются чем-то ненормальным и противоестественным, ведь и так ясно откуда ноги растут, что вас такие мысли терзают
вам нужна психологическая помощь
и отдых

Зоя Жорівна• 07 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
а Вы еще с такими и общаетесь? Я бы плюнула в рожу и пожаловалась в соц. службу...знакомая бл..
Одноклассница• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Там у детей разница хорошая. У меня все-таки другая ситуация, три погодки.
Моя бабушка родила 3 погодок и всех в феврале(дядю-5 февраля,мою маму-7,тетю-29 и потом через 8 лет еще тетю)Бабушке было-17 лет,когда родился дядя
я все время ее спрашиваю....как она так умудриласьв 19 иметь 3 детей...говорит,что не понимала откуда дети берутсяона сама из села,дед взял замуж в 16 лет,во как!!!
автор с_переулочк­а • 07 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
100% поможет
вам нужна психологическая помощь
и отдых
Наверное, попробую...
Ника Вредная• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
ой, ну тогад вообще все просто
у меня друг детства коренной житель Минска))
там медицина да, на уровне
и детские сестры так же есть
И если будет муж с вами-то он вам точно поможет во всем справиться
не стоит сгущать краски, все будет нормально
Леди Г• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Как Вам повезло с мужем , вместе Вы всё преодолеете ! Недавно здесь девочка создала темку , что забеременела третьим ребёнком , а муж её отправил на аборт , а вот она его отправила на ... Берегите друг друга , поддерживайте , любите , все вместе вы сила !
автор с_переулочк­а • 07 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Ого! *_*
vasi4kina• 07 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
я с ней общаюсь по делу
Одноклассница• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Ого! *_*
да!!!люблю ее очень,даже больше мамы наверное))Дай Бог ей здоровья еще на долгие годы,ей 75 сейчас))
Тушь для2го класса• 07 апреля 2015
Автор, сочувствую.
Обычно в таких темах ’самивиноваты’ - но у вас случайное стечение обстоятельств.

Советчица в своем репертуаре.
Зайки-лужайки, ’любишь двух-полюбишь и третьего’, ’коляски, одежда есть от младших’.
Чушь все это.
В силу проф. опыта навидалась я семейных ситуаций. Когда одного ребенка любят, второго нет. Когда вообще не любят детей /не такая уж и редкость, кстати/.
Все бывает.

Только вот, отбросив эмоции - аборт вам было нельзя, да и срок уже большой.
Выкидыша нет. Илия не очень поняла рекомендации врача? /кстати, медикаментозно стимуляция возмжна была? я не знаток/
Т.е. вариант остался один - рожать. Какие бы эмоции не были.
А после родов - вы говорите, что отдать не сможете.
Т.е. вырисовывается - родить/воспитывать.
Из этого и исходить. И отдохнуть точно от семьи нужно, мне тоже кажется, что это у вас усталость жуткая на фоне беременностей, родов, возни с детьми. Крепитесь.
автор с_переулочк­а • 07 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
ой, ну тогад вообще все просто
там медицина да, на уровне
и детские сестры так же есть
Очень надеюсь, что все хорошо будет, но как ехать с двумя совсем маленькими - даже не представляю... Тут с одним старшим ребенком в Одессу пока ездили - думали, с ума сойдем! А ездили с мамой моей и родителями мужа, тоже в больницу. Вся больница на ушах стояла...

Зоя Жорівна• 07 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
я с ней общаюсь по делу
по какому делу с такими общаться? Это себя не уважать ...делать вид, что такое поведение это норма?
автор с_переулочк­а • 07 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Спасибо! Мой сказал, что как-то справимся... И думать запрещает о чем-то таком...
Леди Г• 07 апреля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, сочувствую.

Советчица в своем репертуаре.
Чушь все это.
Все бывает.

А ещё говорят , что у женщин нет логики , всё чётко и правильно сказано
Ника Вредная• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
это вы еще 18 часов с годовасиком, шустро бегающим уже и безумно любознательным не летели во стыковкой во Франкфурте)))
поверьте-все преодолимо, дорога занимает 2 дня-один туда, через время-другой день-обратно
Вы же в не Китай собрались, Беларуссь-рядом ведь
vasi4kina• 07 апреля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, сочувствую.

Советчица в своем репертуаре.
Чушь все это.
Все бывает.

наконец то трезвое мнение . А какое это испытание для мужа - ни секса нормального , жена вечно нервная -уставшая , толком ему времени не уделяет . Если , не дай Бог, уйдет из семьи- ко у она нужна с тремя детьми -погодками? Как их поднимать, и как найти время для своего развития хоть минимального
Леди Г• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Вот теперь я за Вас почти спокойна ,всё будет хорошо . почему же Вы до сих пор не отдыхаете ? Вам поспать нужно , набраться сил , ну ка быстро брысь спать ))
Ника Вредная• 07 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
и я вот думаю, почему автор не спит?
пора бы уже)))
автор с_переулочк­а • 07 апреля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, сочувствую.

Советчица в своем репертуаре.
Чушь все это.
Все бывает.

Не знаю, возможна ли была медикаментозная стимуляция, но я доверяю этому врачу (а я очень мало кому из врачей доверяю, есть причины!), тем более, он знал, насколько я не хотела третьего. Я выспрашивала про разные способы, он сказал, что будет лучше, если будет выкидыш.
ИзЮмрудная• 07 апреля 2015
Мы женаты 15 лет, очень любим друг друга, но малышей нет, не получается никак! Все мысли только об этом, постоянный невроз, допускаю даже мысль о детях на соороне((( никогда об этом здесь не писала... Одумайтесь и молю Вас не делайте ужасных вещей! Вот такова жизнь
автор с_переулочк­а • 07 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Жду, пока проснется младший ребенок, кормить надо. А то только усну и придется вставать
vasi4kina• 07 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
я бы не хотела тут отчитываться по какому делу , конечно не норма, потому я и пишу , что в некоторых ситуациях гуманнее отдать