Не буду• 07 апреля 2015

Девочки! Сос!!! Конъюнктивит у сына, 3 года, опухли глаза очень

в субботу обнаружила конъюнктивит у сына, позвонила врачу, прописала окомистин капли, сегодня вторник и все только хуже, что можно очень эффективное купить, чтоб избавиться от этой болячки??!!!!!
ТАЗератти• 07 апреля 2015
Только к окулисту!! Не шуитите с этим!!!

Шопингмонстр• 07 апреля 2015
К доктору!
Коварная Зая• 07 апреля 2015
Нам тобрекс выписал врач, за 3 дня все прошло, еще пару дней мыли и капали для надежности
Карта мордвы• 07 апреля 2015
СОС!!!тут мамочка безмозглая!!!в очереди к врачу уже должны стоять,а не тут писать !!!!
Залатавая• 07 апреля 2015
срочно ребенка на осмотр к окулисту
Дюагональ• 07 апреля 2015
Надо не звонить врачу, а показать ребенка. Конъюктивит бывает разный, а может и не он. Обычно назначают Тобрадекс и мазь на ночь на 5 дней. Обычно на третий день все проходит, если сильно запущено то за неделю пройдет
Ирина153• 07 апреля 2015
Ну как можно задавать такие вопросы на советчице????? Неужели не понятно,что нужен врач ребенку? А заодно и маме,чтоб проверил .есть ли своя голова на плечах
Выступаю Я.• 07 апреля 2015
капли ТОБРЕКС в помощь!!!
автор Не буду • 07 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Сама ты безмозглая! Была я у врача, точнее позвонила ей и через пару часов она ко мне заехала и прописала капли, а толку???!! Абы ядом побрызгать

Женамужная• 07 апреля 2015
автор к врачу однозначно. сделать бакпосев
А пока заварите ромашку, и промывайте глазки. или чайной заваркой, только каждый раз новую заваривайте.

Тобрекс очень хорошие капли
Кривая спроса• 07 апреля 2015
Коньюктивит бывает разный: аллергический и вирусный. Это разные вещи и лечится конечно по-разному. Для этого нужно сделать анализ.
Карта мордвы• 07 апреля 2015
Ответ дляНе буду
тогда так и надо было писать!а что Вы хотели??без антибиотиков тут не обойтись
Путающаяся• 07 апреля 2015
Бензилпенициллина натриевая соль, в аптеке в ампуле, каждые 2 часа карать глазки) старое доброе проведённое средство! Выздоравливайте!
Карта мордвы• 07 апреля 2015
Ответ дляНе буду
это лечится до 2 недель а вы хотите что 4 дня?
Путающаяся• 07 апреля 2015
Капать)
Ирина153• 07 апреля 2015
Ответ дляКривая спроса
Принцип лечения один, а анализ этот практически нигде не делают
Клептоманка• 07 апреля 2015
Моя первая мысль была - альбуцид. Он хорошо помогает, но очень пекучий. Я болела коньюктивитом несколько раз, спасалась им. Может, сейчас есть что-то более современное.
Ирина153• 07 апреля 2015
Ответ дляНе буду
А какой вы хотите толк за такой промежуток времени?!!!! Может за день вылечить хотите? Ну абсурд какой-то! Не доверяете врачу,вызовите другого
автор Не буду • 07 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Ну у него недельного был конъюктевит, я покапала, через три дня прошло, а тут с каждым днем только хужееще и глаза опухли, как осы покусали

Женамужная• 07 апреля 2015
Ответ дляНе буду
может быть аллергическая реакция.
Аленка 80• 07 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Окулист?
В любом случае Вам к врачу а не на Советчицу. У ребенка может быть аллергия на капли
Клептоманка• 07 апреля 2015
Вот здесь неплохая статья с указанием лекарств http://pro-medvital.ru/glaznyie-kapli-ot-konyuktiv...
Что все так набросились по поводу врача? Не всегда есть возможность проконсультироваться быстро, не всегда от врача бывает толк... Понятно, что лучше всего найти хорошего специалиста, но только их не так уж много. А помочь хочется немедленно ребенку, здесь и сейчас, сбегав за 10 минут в аптеку...
Если коньюктивит вирусный, то он вряд ли лечится, надо промывать чаем почаще или ромашкой. Если аллергический, надо эриус или кларитин добавить. Если бактериальный - альбуцид или тобрекс. Я бы на всякий случай сделала все вместе. От эриуса вреда не будет, тобрекс или альбуцид должны стать основным средством помощи.
Всех анонимов аноним• 07 апреля 2015
Тогда без антибиотика не обойтись. Тобрекс или дешевле есть аналог с тем же действующим веществом- медетром . Тоже капала офтальмодек и до лампочки. Купила антибиотик и сразу лучше стало.
Швабристка• 07 апреля 2015
Конъюктивит может быть бактериальным, вирусным и аллергическим.
Лично у меня бактериальный проходил от сульфацила. пару раз капала и уже реально было легче.
В декабре подхватили вирусный. Поначалу не разобралась какой он природы, сульфацил не помог совершенно. Хотела купить тобрекс, но сама не рискнула себе ничего в глаза капать.
поехали к окулисту - вирусный - таки назначили тобрекс и окоферон, кажется.
через пару закапываний стало потихоньку легчать.
езжайте-ка к врачу. Глаза все таки.
Стильная штучка• 07 апреля 2015
ТОБРЕКС - это местный антибиотик. Не печет и быстро помогает, но дороговат(
neoba• 07 апреля 2015
Ща меня забросают тапками, но, как по мне, лучше Левомицетина нет ничего. Все эти Торбексы шморбексы были до лампочки. Левомицетин вынес все за 2 закапывания. Но, опять таки, лучше к врачу.
Чукча Мукча• 07 апреля 2015
тобрекс или унифлокс
Дона Ко Ко• 07 апреля 2015
автор, протираете глаза физраствором. на каждый глазик другой тампончик. руки после протирки каждого глазика моете или обрабатываете, чтоб по кругу не ходило. очень эффективные капли ОФТАЛЬМОДЕК (желтенькая коробочка). он не дорогой, но очень эффективный, у него широкий спектр действия. он не печет. капаете по инструкции, по-моему 3 раза в сутки, нет времени искать инструкцию. 2 раза закапаете и увидите результат. уверена, этот препарат должен быть в каждой аптечке.
Бегущаяпо• 07 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Бегите к окулисту не к педиатру, к окулисту. Вы что? это очень опасно. Сейчас только начало десятого. Весь день впереди.
Бегущаяпо• 07 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
езжайте-ка к врачу. Глаза все таки.