С перепою• 07 апреля 2015
однокласник запитав дочку про телефон
Чи не соромно їй з таким тел ходити? У неї не сенсорний. Куплений на 1 вересня, в перший клас. Тепер дочка в 3 класі. Вона звичайно просить новий. Але я її відговорюю. Кажу що в старші класи купимо. А тепер навіть не знаю що робити. Проголосуйте будь ласка)
Результат:
вже голосів:
889 (51.21%)
відговорювати далі
520 (29.95%)
купити новий
327 (18.84%)
своє чи результат
Просто звязда• 07 апреля 2015
Ответ дляVika26
Моя в 3 классе, телефон нокия кнопочный с 1 класса. Да, хочет новый сенсорный. Но новым будет играть, будет разряжаться батарея - не факт, что однажды дозвонюсь ей. В этом батарея неделю до сих пор держит, он и падал, и на экране трещина - работает ттт. А стоит сенсорному раз упасть - и глючить начнет, мы не миллионеры покупать новые после каждого падения. Еще и переживания... ну нафиг. Для игр дома есть планшет, а телефон нужен для связи.
+10000!
ПокупательЯ• 07 апреля 2015
Ответ дляНикуська
Было сказано о молодёжи, а не о детях.
Просто тема о младших школьниках.
Неправдиша• 07 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Моя мама тоже не парилась в чем я хожу и одевала подешевле и типа потеплее.
И поверьте, пережила я множество минут позора в школе. Из комплексов вылезга годам к 20 - и то - только потому, что работала и сама себя одевала. Я ради этого даже универ бросила, о чем сейчас иногда жалею.
Все же, как ни крути, встречают по одежке. А ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ! Но первого это, увы, не отменяет...
меня подобное воспитание подстегнуло к тому, чтобы начать работать с 16 лет. к 26 годам у меня сложилась шикарная карьера. и могу позволить себе любую самую дорогую шмотку. в отличии от одноклассников, которым потокали в их желаниях. некоторых родители до сих пор содержат.
телефон детям нужен чтобы звонить. не вижу смысла покупать дорогущий телефон ребенку, который запросто может его потерять. или у него могут его отобрать.
Автор, а если через пару лет однокурсник Вашей дочери спросит ее не стыдно ли ей ездить на метро, а не на бентли, Вы тоже не будете знать, что делать? Простите за резкость, но в школу они ходят, чтобы учится, а телефон нужен в первую очередь для связи с родителями, а уже потом для всего остального. ИМХО.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Научите дочь отвечать на такие вопросы таким образом А тебе не стыдно с таким маленьким мозгом жить??? как то так; нужно научить ребенка жить по средствам и гордиться другими вещами а не телефонами и планшетами
++++
Шкала Радости• 07 апреля 2015
мы решили купить дочке планшет, а с телефоном ходит самсунгом простеньким, если потеряет, не жалко будет. Планшет считаю нужен, пусть привыкает идти в ногу с прогрессом)). А ситуация похожая была. Подошла к ней как-то девочка и говорит:’Опять ты в этом сарафане, а мне мама новый купила’. Моя:’ ...зато в свой ещё влажу
’
Карусель-весель• 07 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
не знаю, мне 28, а я все-равно хотела бы жить в своем жилье, а не шляться по съемным и копить,копить...
у вас еще все впереди
Золотая орда• 07 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Я начала работать в 17 лет, в 24 была вполне на хорошей должности, но дорогу ПРОГРЫЗАЛА. Отсутсвие диплома не позволило идти дальше, поступила в универ в 25 на заочку, а через год в 26 лет фирма из-за проблем закрылась - и все, тю-тю... Теперь я безработная. Погоды это не меняет, живем нормально, муж пашет, я учусь сейчас. А толку?
С перепою
• 07 апреля 2015
ой скільки відповідей) Дівчаточка, дуже вам дякую за поради.
Діло не в тому що думаю я, а в тому, як буде почувати себе моя дочка.
Заниження самооцінки и т.д.
Я запитувала чим в школі діти граються, чм цікавляться?
От в телефонах і сидять. Навіть 5 айф є у однокласниці.
Але то не важливо хто які має.
Дочка розумна, Відмінниця, староста, а от таке вчора сказала, так обідно стало....
Не куру• 07 апреля 2015
Почему речь идет о понтах???? Однокласник разве раскритиковал то , что у девочки галимый ЛЖ вместо Айфона? Он просто намекнул не несовременность телефона. Я реально в шоке что кто то еще кнопки покупает )))
Г@Л@В@ломка• 07 апреля 2015
Ответ дляНе куру
А зачем вы изначально покупали кнопочный телефеон ребенку? Мы купили сенсорный смарт в первый клас всего 850 грн.
А себе вы бы купили стиральную машинку не автомат а типа ’Малютки’???
Загнали ребенка в прошлый век а еще размышляеете -купить не купить. Если есть фин возможность то конечно обновите телефон до нормального . А если нет - то к чему это обсуждение? думаю результаты голосования не прибавят средств в вашем кошельке..
Вы гоните, простите. Я себе первый сенсорный телефон купила почти сразу, как они появились, а через неделю продала и купила опять кнопочный, дороже, чем сенсорный, но удобнее.
И снова попробовать сенсорный решилась только год назад, но купила диагональ больше 5, вот с ним мне удобно, но он не 850 грн стоит, как вы понимаете.
Лучше хороший кнопочный, чем 3,5-дюймовый г*ный сенсор.
Намакушка• 07 апреля 2015
Ответ дляДетская одежда Габби
оно то правильно, но как
Ну у меня сын очень мягкий и мне приходится его учить отвечать на колкости одноклассников; много с ним разговариваю и привожу примеры как нужно отвечать в тех или иных ситуациях; иногда сама отвечаю однокласснику в присутствии сына чтобы он видел как поступать в таких ситуациях; короче нужно над этим работать и уделять много внимания и много разговаривать; очень надеюсь что со временем сын будет более самодостаточным и уверенным в своей правоте. так как пока что в силу своего возраста и излишней наивности он не может грубить и подкалывать(ему сейчас 6 лет)
Фантазерша• 07 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
вы же понимаете, сейчас молодежь очень агрессивная, ее и дальше будут клевать
Ее будут клевать не ’дальше’, а пока она не научиться давать отпор. На все клевания у родителей денег не хватит.
Мальчика родители неправильно воспитали, а своего ребенка автор должна в угоду чьим-то мальчикам одевать и обеспечивать?
Мне было бы стыдно выпрашивать у родителей игрушку, а дорогой телефон именно так и воспринимаю. Так бы ребенку и сказала. Моей 21, а телефон до сих пор не сенсорный. Она сама так и заявляет, мне сенсорный не нужен, этот вполне нормальный и рабочий, чего еще надо. Да, й нее есть свои приоритеты, она предпочитает тратить деньги на них. И я рада,что смогла ее этому научить.
Приведу простенький пример для сравнения.
Мой ребенок. 4 класс. Учится в лицее от Универа. Хорошее заведение, много плюсов, но есть и много минусов.
Мы - средний класс, так сказать, в классе 18 человек, из которых 12 не просто хорошо обеспечены, а ОООчень хорошо)). Почти у всех их уже 6 айфоны. Это я к чему??? А к тому, что у сына всего LG L90, что впрочем тоже очень неплохо, масса функций, которых нет на моем 5-ом яблочке. Но зато он гораздо более эрудирован и одарен, и стремится к знаниям, чем все они. Призер и победитель последних олимпиад в городе по математике. И мы ПРИВИВАЕМ мысль, что гордится можно только собственными достижениями!
И кстати в классе его любят и уважают, все дети дружат несмотря на классовые различия.
Не куру• 07 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну то что вам сенсор не подошел по какой то причине это сугубо ваше дело. Дети они знаете развиваются интенсивнее и к реалиям современного мира быстрее привыкают чем взрослые консерваторы.
ПокупательЯ• 07 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Согласна с Вашим постом на все 100
Единственное, не понимаю зачем покупать ребенку звонилку, если есть бюджетные варианты сенсорных телефонов?
Ну мы же покупаем домой барабанный стационарный, а берем радио-телефон! Хотя многие вообще поотключали домашние
Бабайко• 07 апреля 2015
Ответ дляНе куру
да успокойтесь Вы с кнопками этими. Есть хорошие телефоны на кнопках. И парень таки понтовался, милое дело выпендриваться за чужой счет
Не куру• 07 апреля 2015
Ответ дляПокупательЯ
Согласна с Вашим постом на все 100
+100
ну наконец-то здравое мнение ))
Г@Л@В@ломка• 07 апреля 2015
Ответ дляНе куру
Зря вы обиделись.
Сенсор мне подходит и очень даже. Но мне подходит дорогой, качественный и крупнодюймовый сенсор, а не фигнюлька за 850 грн.
Малявка-козявка• 07 апреля 2015
пусть говорит, что она папин ifone6 сломала и такой телефон - ее наказание...
Редиска Я• 07 апреля 2015
Моя в 5 классе за месяц три тел. то мальчик толкнул из рук выбил, то куртка в раздевалки упала по ней пробежались, сейчас купили пока кнопочный.
сама себе прекрасная• 07 апреля 2015
Не выдумывайте глупости! Объясняйте девочке своей все... А то потом у нее спросят в старших классах: не стыдно ли ей на трамвае в школу приезжать или пешком ходить, и что, бежать машину покупать ей? Купите ей новый, как запланировали, нельзя поддаваться этим эмоциям. У многих приоритеты не на том расставлены.
Не куру• 07 апреля 2015
Ответ дляБабайко
да я как бы спокойна )))
а вы на мальчика не зная его лично ярлыки вешаете. вот это уже странно...
есть хорошие телефоны на кнопках.... да... для тех кому+ и кто ну никак не хочет пробовать сенсор. а дети совсем другое поколение и надо было это учитывать при покупке нового телефона.
Мания-Величия• 07 апреля 2015
моя в пятом без тел - нет денег
и сын с простым кнопочным в 8 классе, я спрашивала - не гнобят одноклассники, повезло в их кассе попались дети понимающие и не обсуждающие кто с чем и в чем пришел
Не куру• 07 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Зря вы обиделись.
я не обиделась ))
просто правда искрене не понимаю.
абсолютно с вами согласна - взрослому человеку при ограниченых средствах лучше бы купила качественный кнопочный чем дешевенький смарт.
но надо учитывать психологию детей - им важно вписываться в реалии современного общества с его новинками и прогресвностью. они то как раз в 1-3 классе еще не оценят качества мегапикселеф на экране.
они часто не понимают разницы между китайской игрушкой и кочеством чикко. им важно иметь модные игрушки (и телефоны современные) чтоб чувствовать себя полноценными членами развивающегося общества.
просто правда искрене не понимаю.
Мастер Класс• 07 апреля 2015
Я не против дорогих подарков ребенку, планшет, телефон - пожалуйста, но не для школы класса до 5, так точно. Одноклассникам научите отвечать, что телефон для срочных звонков, а для игры у нее девайсы дома есть)
Моя в первом классе - телефон сенсорный, самсунг Ла флер, подарок на 6 лет получила перед школой. но купили не новый, а б/у за 350 грн. Ей без разницы, что не новый - главное что сенсорник с песнями и красивый белый с цветочками.
Для нас это не столь важно, а для ребенка в определенный момент может быть главной проблемой в жизни.