Престидижитатор• 07 апреля 2015

вішивка бисером. рукодельниці, посоветуйте)))))

вібрала схемі картин с частичной вішивкой бисером. они есть на атласе и габардине. что лучше? спасибо!
Без Баяна• 07 апреля 2015
Габардин растягивается при вышивке и форму теряет, если пяльца не использовать, на шелке не пробовала.

inesita32• 07 апреля 2015
Ответ дляБез Баяна
Не согласна. Уже 3 вышиванки вышила на габардине, если нитку сильно не затягивать, то вообще не растягивается. С атласом сложнее, он заминается в месте где сложен и потом это загиб не уходит
автор Престидижитатор • 07 апреля 2015
вот одна из схем
http://dana.org.ua/p83441396-shema-dlya-chastichno...
Kokosinka• 07 апреля 2015
Ответ дляinesita32
Поддерживаю, я уже три блузки вышла на габардине, ничего не растянулося и форму замечательно держит:)
Без Баяна• 07 апреля 2015
Ответ дляinesita32
http://richelieuplus.in.ua/ru/online-shop/schemes-... вот такую вышивала, сильно растянулся край ткани. Мне проще всего на прорезиненной ткани вышивать.