Нафаня Маня• 19 марта 2013

Поделитесь самодельным рецептом скрабика

Есть соль,сахар, оливковое масло..
Какой скраб можно сделать для ножек?
sofine• 19 марта 2013
я делала по советую одной тут девочки соль, молотый кофе и оливковое масло. хорошо так. вы можете соль+ масло.

Отжигающая• 19 марта 2013
любой крем д/рук+ложка сахара
karryn• 19 марта 2013
я в сауну всегда беру: ложка меда, соль, оливковое масло. Могу еще кофе добавить или аромомасло пару капель
автор Нафаня Маня • 19 марта 2013
Ответ дляsofine
А КАКИЕ ПРОПОРЦИИ? есть молотый кофе)
автор Нафаня Маня • 19 марта 2013
Девочки, а для лица не подскажите попутно?
Девальвация• 19 марта 2013
молоты кофе в чистом виде
Вредняжка• 19 марта 2013
Я делаю с кофе мелкого помола, на соль может быть покраснения.

Овсянку можно тоже в блендере или кофемолке смолоть, будет очень нежный скраб для лица.
sofine• 19 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
А КАКИЕ ПРОПОРЦИИ? есть молотый кофе)
пропорций не знаю. чтоб кашкой было
sofine• 19 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
для лица будет хорошо тоже самое но без соли.
соль реально дает термоядерный эффект, для ног супер, для тела тоже нормально, а лицо лучше без нее

УраганнаЯ• 19 марта 2013
можно просто кофе молотым...овсянкой молотой ...на влажную кожу и все..
Вредняжка• 19 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
А КАКИЕ ПРОПОРЦИИ? есть молотый кофе)
Берете две столовые ложки кофе, ч.л. масла оливкового, пару ложек - густого мыла или геля для душа - и на все тело хватит.

Кофе на лицо - аккуратно, если склонны к куперозу - противопоказано.

На лицо - овсянку. Размолоть хлопья, добавить немного кефира и гель для умывания - отлично.
автор Нафаня Маня • 19 марта 2013
Ответ дляmaritxt

а у меня есть овсяные отруби, пойдет?
Вредняжка• 19 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
а у меня есть овсяные отруби, пойдет?
Не знаю, я плохо себе представляю, что это.
Сорри.