Марфушечка душечка• 07 апреля 2015
5 месячный ребёнок на переднем сиденье автомобиля
Я прекрасно понимаю НЕ МОЁ ДЕЛО! но можно хотя бы тут возмутится?
знакомые путешествуют с маленьким сыном на руках на переднем сиденье у мамы на руках. и это не до магазина доехать или поликллиники. это растояния и в 100 км и в 300 км.
на мой удивлённый вопорос, как ?????? ответ - а чего тут такого)?
ну ненормально же правда?
Марфушечка душечка
• 07 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну... я четко для себя определила сразу приоритет автокресла.
Лет 5 назад случилась ситуация у девочки (учились в одной школе, в параллельных классах), ее сыну было 3 месяца, она его сзади на руках держала. В них въехала машина, как обычно никто не думает, что мама НЕ УДЕРЖИТ ребенка на руках и еще и ПРИДАВИТ его своим местом, у здорового ребенка развился синдром Дауна (я могу быть не точна с диагнозом, я его видела только со стороны), он только в 2 года начал голову держать. Сейчас ребенку уже лет 5. Помню мы знакомыми\одноклассниками сбрасывались, что бы помочь... но ребенка не вылечили....
ну какой ужас! ужас!
irina-musienko• 07 апреля 2015
один ре в кресле, второй ре у меня на руках, сидим на заднем сиденье. даже когда без детей по городу надо, по привычке на заднее сажусь сиденье
МисисПропер• 07 апреля 2015
Девочки, подскажите, сын 1,5 не хочет сидеть в автокресле, плачет, выпинается. Я сижу с ним рядом, развлекаю игрушками, книжками, не помогает, не успокоется пока не достанешь его с кресла. Вот что делать???

Самая СоветЧиваЯ• 07 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
синдром Дауна это врожденная хромосомная патология
Вы таки ошиблись. Что-то другое из-за травмы
Марфушечка душечка
• 07 апреля 2015
Ответ дляМисисПропер

вот у меня бы сидел))
Попробуйте чётким увереным голосом, сказать, что нужно сидеть в кресле! Так надо!
И купите (если у вас нет) бампер на кресло. Они есть разные просто висюльки-игрухи, можно руль игрушечный и т.д.
Ответ дляМисисПропер

еще попробуйте сесть спереди
мне еще с первым все знакомые говорили что ребенок так спокойно себя ведет, но я не решилась оставить его одного
а теперь с двумя автокреслами не помещаюсь зади, приходится мне спереди садится, малыш сидит хорошо
Ответ дляГу го гу го гу
Ага. Кужа нормальнее: пусть орет ло посинения в кресле, отвернутом от всех назад, не видя ни маму, ни папу. Никакого риска для мамы ха рулем - подумаешь, орет! Это же вместо радио! Поорет, посинеет, устанет, уснет. Если же мама куда-нить въедет от нервного приступа, возникшего из-за сильного ора ребенка-так то фигня делов!
Если вы так делаете как написал автор - посмотрите краш тесты, почитайте что может быть в случай чего
Если ребенок орет то возможно ему чем то нужно помочь или мама вся на нервах
Правда если вы приучили его ездить на переднем сиденье то тогда конечно орать будет, там интересней. В таком случае лучше уж в автокресле, а мама ззади. Это просто вариант более безопасной поездки. Я за то что малыш должен быть в автокресле и на заднем сиденье - как за самый безопасный вариант