Тема для поболтать вязальщицам ;)
Я вот заметила, что с моими близкими в связанных мною вещах практически никогда не происходит ничего дурного (ттттт!). Например, дети никогда не ударяются головой на прогулке, если одеты в моего исполнения шапки, у мужа день на работе проходит удачнее, если надевает вязанный мной жилет, маме проще договариваться в госструктурах в моем шарфике. Конечно, часть моей неслабой энергетики вплетается в вязание, еще попадают волосы, даже кожный жир немного воскует нитки.
А если вы делаете работу на заказ - могли бы вы предложить заказчику "зарядить вещь" его энергетикой? Например, в свитер ребенку вплести несколько волосков мамы?