Сладкий лимончик• 07 апреля 2015

ну как же дальше жить? не хватает ни на что

Двое деток, один школьник и грудничок, своя квартира, муж работает 3500 и детские 1000. На комуналку 1300( свет, вода, газ...) школа 400 месяц. Как вы планируете свой бюджет, касаетсЯ тех, кто с такими деньгами. Что готовите? На чем экономите?
Бесстыдница• 07 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
простите, ПОЛТОРЫ тысячи????Кем он работает? А как Вы на 500 грн живете? коммуналку как платите??
а Вы не знаете, что у ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ сейчас такие зарплаты, в вузах в т.ч.? у моего мужа тоже 1800грн - препод Вуза((( сейчас НИГДЕ не хотят платить.

Трусиковед• 07 апреля 2015
автор - расскажу вам по теме. у нас тоже 4 тыс зп мужа + 1 тыс детские.

650-700 - комуналка
550 - сад - отказлась от пенки 40 грн и танцев 60 грн.
300 - пампрерсы - беру самые дешевые по акции
смесь мылаш еще по 35 набрала и молоко 1л. каждый день - 250 грн
кот - песок + килька 150 грн
муж проезд + сигареты - я выделила 400 - остальное его подработки.

что еще...300 - на такое типа гінеколог..или ребенку что-то короче незнаю - в этом мес установка пластикового окна

каждый мес у ас 2-3 юбилея или ДР - это бьет по бюджету по сле всего - я проанализировала все месяца с января - 600-900 грн.

питание. хотя бы 550-600 гр в неделю.

получила зп - все розложила по конвертам и подписала.
дефицит получился 1150 грн.

мужу сказала - с тебя 600-700 подработки в мес и с меня.

Завтра иду впервые убирать квартиру. Плюс перебрала детей - мобиль..игрушки кое-какие дорогие енужные - продаю.
что еще - умею торговать в инете - буду возобновлять.

одежда 0 и отдых 0 - если хочется - надо поддработать. пока так. у детей все есть и у нас относительно.
а начала захаживать в секонд - вот босоноги себе купила на лето за 5 грн. как-то ттак.

чтобы нам норм более или менее жить надо 6200-6500.

а еще...запилила мужа за деньги так что у него был нервый срыв. не буду больше..прорвемся. год перетерпеть пока выйду на работу
nahaka• 07 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед

650-700 - комуналка
кот - песок + килька 150 грн

питание. хотя бы 550-600 гр в неделю.

дефицит получился 1150 грн.

молодец! успеха вам!
Не гоню• 07 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
ггг ггг ггг ток вот сегодня из универа) экзамен чтоб не сдавать - 400 грн.
Бесстыдница• 07 апреля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Не получится!выходит больше 5 тыс. Официальго дохода на семью
так правила начисления субсидии поменяли с апреля. Сейчас по новым тарифам большинство просто не сможет платить - например у нас частный дом, цена газа 7200, а зарплата мужа 1800грн. Сейчас все пойдут за субсидиями. Пойдите и Вы разузнайте.
Сеточка• 07 апреля 2015
Ответ дляТелочка
что-то нескладуха 3500+1000= 4500, но никак не больше 5
3500 на руки, если оф работа, в справке все 5000....
Никуська• 07 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
И мы так же выживаем, а при хреновом Яныке ни в чем не отказывали себе, была работа официальная и хорошо оплачиваемая((((((((((((((((

Пытаемся сейчас продать квартиру и свалить от сюда раз и навсегда, я уже даже готова полы подметать где угодно, лишь бы меня не топтали дальше ногами здесь и не делали с нас идиотов( (
Бесстыдница• 07 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
может в универе за экзамены и гребут, а у нас за уши студентов тянут - очень узкоспециализированный вуз, и набор маленький - 3 бюджетных места всего по нашей специальности, весь вуз набор 105 бюджетных мест, из них 80 в карман ректору. И что с оставшихся выгребешь???
Сеточка• 07 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
неее... 4500 на семью это вешалка..Ищите подработки ( и Вы и муж), другого варианта не вижу
интересно где и когда искать? у моего такая же зп, работает с 7 до 7, встал в 5:35 пришел домой в 2, один выходной, когда подрабатывать?

Сеточка• 07 апреля 2015
*21 домой приходит
Добротная• 07 апреля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Фонд 100, 300 продленка
у нас фонд 70, всякие подарки/покупки на труды/кино/др. шоу в пределах школы + в среднем 30, тоже сотня. А вот дорога.... 27-28 грн/день, 540-600 грн в месяц. Т.е. школа почти 700 без тетрадок), коммунальные кв. 24 метра + телефон, интернет - почти 800. Тоже 1500 грн не замечено из з/п.
советский цирк• 07 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
Я торговала, и в интернете и + точка, муж инженер-автоматчик.

Торговля сейчас сами понимаете никак, точки уже нет, в гнете глухо, товар лежит ((

мужа сократили первый раз, когда весь переворот только начался, нашел другую работу, вторая фирма закрылась, потом третью и она на прошлой неделе закрылась - банкрот, зп не выдали (

до этого всего муж работал 7 лет безпрерывно, зп была правда высокой, жили горя не знали еще и белая зп была ((

знаю, есть еще хуже у людей, но меня бесит, когда все говорят - потерпи, он раньше хуже жили, неужели мы должны ровняться на что то хуже а не идти вперед, и вместо памперсов младшей уже использую просто марли ..Я больше так жить не могу и не хочу ( Что б все наладилось в этой стране и отстроить хотя бы до того, как было 2 года назад нужны десятки лет, нас уже на этом свете с мужем не будет. Поэтому так и решили, увезти детей от сюда, наладим там все а они дальше пусть пробиваются.
+100000((((((((((
Тоска в носках• 07 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Сейчас покупаю зелень, огурцы делаю салаты, творог готовлю запеканки,блинчики, сырники.Меньше покупаю мясо, хлеба практически не едим, сладостей почти не покупаю.
огурцы в апреле???
да вы жируете.............
Стекловыжималка• 07 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
Фифачка• 07 апреля 2015
Ответ дляФорточка
Я вчера себя почувствовала, сегодня настроения нет.. За бежала в Космо. И это з\п у мужа 16 тыс. Решила ужиматся и откладывать, хоть и этого мало. Киев.
Откладывать в грн. нет смысла, т.к. пока деньги лежат цены растут.
Тоска в носках• 07 апреля 2015
Ответ дляТоптунша

вы шо..это ж перемога!!!! здобулы.....
кружкаЭсмарха• 07 апреля 2015
Я так смотрю, автор скромно умолчал на вопрос - зачем продленка на 300 грн.,
когда она дома и не работает.
Ну, значит, не припекло.

Дамам, которые хотят выехать. Не хотелось бы расстраивать, но чтоб дать возможности как-то устроиться детям - необходима приличная сумма в долларах /в зависимости от страны порядка 20 тыс. у.е/, знание языка и сдача экзамена, относительно востребованная профессия хотябы у одного из супругов. Чтобы зацепиться в стране и толкнуть детей. А это усилия и время.
Поройте хоть в инте форумы иммигрантов, в гугле ж не забанили.
Ехать с выпученными глазами ’в никуда’, зажав в ладошках деньги от проданного жилья - чревато.
Оказаться на позиции рабсилы с мытьем туалетов и птичьими правами - это не помощь детям, это то же выживание, что на родине, только хуже. Т.к. там будет платным абсолютно все и без вариантов.
Сеточка• 07 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
когда она дома и не работает.
Ну, значит, не припекло.

а что здесь бесплатно? опять таки, если продать квартиру, то т 50 убитых енотов будет.....знаете, хуже чем здесь видимо нигде уже не будет
Балаболка• 07 апреля 2015
Ответ дляТоптунша

Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Цитата:
охренеть, а не пошли бы они? Мы ничего не платим и продленка совсем не нужна[/cit
а у нас платят за все( одесса), а у вас какой город?
Запорожская обл. Ну и пусть себе платят, раз им так хочется - это добровольный взнос. Мы отказались
Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
А найти работу ваш муж не пробовал? Ему не стыдно в 40 лет зарабатывать 1,5 тыс.? А дети у вас есть?
работает на заводе, а другая работа ему и не светит, тем более сейчас, когда кризис и сокращения. Двое детей - 11 и 5 лет
Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
да, мы такие поклеили. ничего страшного не вижу
зато мне такие не пойдут. Кафель выбрала испанский, а на другой как и ни уговаривали меня, я не согласна.
Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
а как в интернете подрабатываете??? подскажите
копирайтинг и заказы с ин.сайтов. Только сейчас глухо давно уже с заказами
Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
отправьте его на рынок торговать , там продавцы по 300 грн и больше в день получают. И нафиг его гордость, пусть лучше на рынке, но семья сытная, чем слесарем на заводе с 1500 грн. Это реально стыдоба в 40 лет полторы тысячи зарабатывать, простите.
а вы где работаете?
не работаю... живем в пгт и здесь только школа, садик и два продуктовых магазина. Муж ездит в областной центр на работу каждый день и встает в 3 час, чтобы там быть в 7. Да, стыдоба, но ему пофиг - он меня никогда не содержал, у каждого свой бюджет
Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
И я так подумала, у нас например продленка совершенно бесплатная и до 7 класса!
А была бы 300грн. в мес. не ходил бы!!!!
а у меня даже не бесплатную не ходил. Толку с нее... дите весь день в этой школе сидит. Я с месячным ребенком на руках учила вместе со старшим уроки. Тяжело очень, а что делать, продленке я не доверяю. И до сих пор вместе учим, хотя ребенок в 5 класс уже ходит
Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляДобротная
чего-чего? Интернет 800????
Сеточка• 07 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
чего-чего? Интернет 800????
квартплата+телефон+интернет -почти 800, ну я так поняла....
Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляСеточка
аа, точно)))
Кисельная барышня• 07 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
когда вырастет, станет шопоголиком, как я. у меня в детстве не было красивой одежды яркой (все дома сшитое-перешитое), никаких отпусков, апельсины раз в году и т.п. Удержаться не могу, чтобы каждую неделю что-то не купить себе. Оправдываюсь, что все только за свой счет
и я так же дила и тожетеперь клин на шмотках, шила с 15 лет сама
правда мама кровь из носа но на море каждый год причем в ялту меня возила, искали самую недорогую комнатку и балдели )))
нет она вряд ли такой будет - у нее шмотья красивого горы, я сейчас стала ей в хумане покупать и не говорю. новое что-то приношу, а она даже мерять не хочет, лень. только ага мамочка спасибо ))) это ж у нас только начался такой период, раньше все нормально было. бродили и по кафешкам и по паркам. ей уже 10, взрослая, чтобы понять. говорю ,что сейчас у многих так. у нас друзья муж и жена оба на джипах мерсах - тоже опа полная, кредиты в баксах - так даже они воют и дена малого игрушки и шмотьё навчала в инете продавать. а раньше только в церковь и детдом носила , все дорогущее.
Прилипало• 07 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
зате репетиторство перспективне,ніхто з преподів на зп. не живе,вони за репетиторство гребуть по 100-200 грн. за годину.