тянитолкайка• 07 апреля 2015

Питание и диета после ротавируса.

Заболели мы этой болячкой серьезно.5 дней в больнице пролежали,уже дома,ребенок просит кушать,а кушать то практически ничего и нельзя...Подскажите,чего еще такого можно давать ребенку кроме картошки на воде пустых супов,отдельно отваренного мяса и печенек-булок.
И как долго соблюдать диету?Спасибо.
GaleTTa• 07 апреля 2015
Рис отварной, гречка без масла. Судак отварной. Нам разрешали еще свежесделанный творог в виде суфле.
автор тянитолкайка • 07 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
сказали кисломолочку и молоко месяц нельзя(
Любовь Изварина• 07 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
верно особенно молоко месяц нельзя
автор тянитолкайка • 07 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Изварина
верно особенно молоко месяц нельзя
а чем молочко заменить?Перед сном всегда пьет,а теперь нельзя,вечером плачет,упрашивает(((
Предлагали безлактозную смесь,но понятия не имею какая она на вкус.
Любовь Изварина• 07 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
молоко увы не чем не заменяется! компот и сухофруктов не подойдет???
автор тянитолкайка • 07 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Изварина
она пьет компот из сушки,но именно перед сном психует и требует молока.Ну что ж,будем терпеть,спасибо)
Любовь Изварина• 07 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
понятно более сытней хочет! а если кашку безмолочную вкусненькую????
автор тянитолкайка • 07 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Изварина
по утрам ее ест.Нам почти 4 года,то уже привычка,вот и требует)
Ночка• 07 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
Все верно. Начинать потом с кефира с 75-100 граммов
Ночка• 07 апреля 2015
Каши без молока, супы овощные, мясо отварное, котлеты на пару, салаты из вареной свеклы, сушки, яблоки печеные, тосты (подсушеный хлеб), сыр твёрдый
Чем мягче будете выходить с диеты - тем лучше. Вначале банан, через пару дней кефир, потом допустим, отбиваемые без кляра и тд. Молоко - самое последнее.
Мясо я давала с креоном первые дни.
автор тянитолкайка • 07 апреля 2015
Ответ дляНочка
Мясо я давала с креоном первые дни.
мезим форте то же самое? Я даю.
Ночка• 07 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
мезим форте то же самое? Я даю.
Думаю, да - ферменты
Natalisa7613• 07 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
творог нежирный можно,супчики овощные,мясо говяд. отварное,сухарики белые вместо хлеба,печеное яблоко.
Ночка• 07 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
Нам разрешили только термически обработанный творог.