Попижёновна• 07 апреля 2015

Хотим котенка. Спорим с мужем-Кот или Кошка???

Кто послушнее, аккуратнее, меньше проблем со здоровьем.
Кто игривее и лучше для ребенка 3-х лет:)
Результат:
вже голосів: 79
51 (64.56%) Кошка
28 (35.44%) Кот
3@йk@• 07 апреля 2015
Девочка

Ресничный червь• 07 апреля 2015
кошка
Все знаю вдоль и поперек )• 07 апреля 2015
коты метят территорию - запах еще тот...
ilonaV• 07 апреля 2015
Для ребенка трех лет лучше рыбки.
автор Попижёновна • 07 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мы все равно собираемся стерилозовать.
или кастрировать- если мальчик.
Электричка• 07 апреля 2015
К чему Вы готовы?к рождению котят или к отсутствию на пару дней?
автор Попижёновна • 07 апреля 2015
Ответ дляilonaV
Для ребенка трех лет лучше рыбки.
стекло опасно))) у нас период разбивания всего стеклянного)))
Мамзелькин• 07 апреля 2015
как Вам сказать, это как человек, от характера зависит, у нас кошка была, ох и вредная. и царапала ребенка и шкоду делала, а у подруги кот, так ооочень ласковый, все от малой терпит и т.п. Это как повезет, просто не берите еочень маленького, чтобы можно было понаблюдать за поведением и хоть немного прикинуть какой характер.
ilonaV• 07 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
Нет разницы какого пола животное -от характера зависит.Вы какую породу хотите?

Апофиозная• 07 апреля 2015
Кастрированый кот.
СТерилизовать опаснее чем кастрировать.
Кусачая Я• 07 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
мы все равно собираемся стерилозовать.
или кастрировать- если мальчик.
у нас кот и кошка стерилизованы оба . мальчик наш растолстел 9 кг не подниму . А кошка такой же маленькой и осталась в форме
3@йk@• 07 апреля 2015
Кот иногда высовывает свое хозяйство и ребенок спросит, что это торчит?
ilonaV• 07 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
При наличии ребенка -это скорее плюс чем минус.Наших толстопузов сын от пола оторвать не может -следовательно не тягает.
ilonaV• 07 апреля 2015
Ответ для3@йk@
Вся такая растыкая• 07 апреля 2015
У меня у родителей кошка-капец какой-то просто,когда ’гуляет’-орет на весь район!Они ей капли капают,т к просто невозможно!Были коты всегда до этого,в туалет ходили на улицу (частный дом),поэтому проблем с тем,что метили территорию в доме,не было.Гуляли на улице.А эта кошка домашняя,так ее приучили.Гуляет,блин,каждые две недели наверное.Представляю,сколько котят бы уже было,если б на улицу ходила:)))Раньше думала,что для квартиры лучше кошка,чем кот,т к жалко кастрировать ,а теперь сомневаюсь...
Мамзелькин• 07 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
у всех по-разному, наша кицька стала кабанчиком)))
Вся такая растыкая• 07 апреля 2015
Ответ для3@йk@
Если из этих соображений...
Томатико• 07 апреля 2015
у нас стерилизованная кошка, шотландка. Не гадит, не мстит, но характер своенравный.
Мамзелькин• 07 апреля 2015
Ответ для3@йk@

автор Попижёновна • 07 апреля 2015
Ответ дляilonaV
хочу обычного непородистого. у самой были сиамцы...вредные и злые:)
Кукуша• 07 апреля 2015
автор! прежде всего вы должны понимать что котенок-не игрушка! и покупать ребенку живой подарок-не следует...конечно если ребенок большой и понимает отношение к животному...
Радость моя• 07 апреля 2015
Ответ дляКукуша
Поддерживаю!
ilonaV• 07 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна

У нас старший кот обычный полосатик -не кот -мечта! Спокойный,добрый,умный,ласковый,никогда не метил (стерелизовали только в 3 года),мимо туалета не ходил,ребенка не обижал,спит с нами....
Калёва Замалёва• 07 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
О стерилизации не слышали? Ждут пока опухоли повылазят?
Калёва Замалёва• 07 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html
Калёва Замалёва• 07 апреля 2015
Ответ дляАпофиозная
Кастрированый кот.
СТерилизовать опаснее чем кастрировать.
Не опаснее, просто сложнее.
Калёва Замалёва• 07 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
Стерилизация решает эти проблемы.
lith_oops• 07 апреля 2015
Если собираетесь кастрировать (надеюсь, что собираетесь) лучше кота - проще и дешевле.
Сегодня я не я• 07 апреля 2015
Купите чучело совы - вообще без проблемное животное: раз в год пыль стряхнете и усе)
По теме: у меня кот, кастрировали в 8 мес и на этом все проблемы закончились, а, нет, есть две проблемы - растут ногти - остригаем, и лезет шерсть - вычесываем, но можно брать и короткошерстную породу, у нас британец, но я и сама люблю его щеточкой почесать, мне это как релакс, а смотреть как котяра спинку подставляет - это вообще кайф мне)
ВлюбленнаяМаруська• 07 апреля 2015
у нас кошка))) С малой дружит, ну а со мной у нее борьба за территорию (чаще за диван или подушку)